на главную
об игре
Star Wars: Dark Forces 15.02.1995

Скриншоты фанатского ремейка Star Wars: Dark Forces

Джейсон Льюис, старший художник окружающей среды из Obsidian Entertainment, опубликовал несколько новых скриншотов из своего ремейка первого уровня игры Star Wars: Dark Forces. Ремейк создается на движке Unreal Engine 4. Скриншоты демонстрируют прогресс проделанной работы и выглядят довольно красиво. По словам Льюиса, работа над уровнем почти закончена, а один из его друзей как раз доделывает модели имперских штурмовиков, так что пространство уровня начнёт заселяться обитателями по мере готовности.

Игра Star Wars: Dark Forces вышла в далёком 1995 году, став первой в линейке экшенов о Кайле Катарне. Последняя игра серии позволяла примерить на себя шкуру юного падавана в академии джедаев под руководством самого Люка Скайуокера, а называлась Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy.

Но в этой новости не обошлось без ложки дёгтя. Льюис может сколь угодно заниматься созданием ремейка на современном движке и публиковать скриншоты, но вот выпускать готовый проект в открытый доступ (даже совершенно бесплатно) - дело, чреватое судебным иском о незаконном использовании товарного знака. Так что судьба прелюбопытнейшего проекта сокрыта в неопределённости: нельзя исключать, что пообщаться с ремейком лично фанатам не позволят никогда.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

новое начало долгостроя,приблизительный релиз 2045 год

3

закроют же, авторские права и все такое

1