на главную
об игре
Star Wars: Eclipse 2026 г.

Фанаты "Звездных Войн" устраивают акцию протеста против привлечения Quantic Dream к разработке Star Wars Eclipse

Несмотря на то, что в ближайшем будущем появится новая игра по "Звездным войнам", далеко не все в восторге от того, какая студия работает над проектом. В начале этой недели несколько фанатов "Звездных войн" начали протестовать против того, что Quantic Dream и Дэвид Кейдж вообще участвуют в Star Wars Eclipse.

У студии Quantic Dream за последние несколько лет появилась своя доля недоброжелателей. В 2018 году три отдельных французских новостных издания написали об обвинениях в том, что Quantic Dream допускала, а в некоторых случаях даже поощряла культуру расизма, сексизма и гомофобии на рабочем месте. В этих обвинениях конкретно упоминался глава студии Дэвид Кейдж, который якобы отпускал грязные шутки и делал неуместные комментарии о женщинах-актерах в своих играх. Кейдж заявил, что обвинения были ложными, и даже выиграл судебный процесс против одной из публикаций, но с другого издания, сообщившего об обвинениях, были сняты обвинения в клевете.

Хотя проблемы 2018 года остаются в основном нерешенными, несколько фанатов "Звездных войн" устраивают акции протеста из-за участия Quantic Dream. Некоторые СМИ даже поклялись не освещать игру до тех пор, пока в ней участвует Кейдж. В их число входит Star Wars Explained - аккаунт в социальных сетях и на YouTube, который считается одним из самых известных источников по всем вопросам вселенной "Звездных войн".

В Твиттере люди, стоящие за аккаунтом, написали, что известие о разработке новой игры во вселенной "Звездных войн" их очень взволновало. Однако они также испытывают отвращение к предполагаемому поведению Кейджа по отношению к женщинам и "сообществу педиков". В твите было сказано, что ресурс поддерживает попытку бойкота освещения Star Wars Eclipse до тех пор, пока Quantic Dream позволяет Кейджу участвовать в работе над игрой.

Другие участники бойкота выступили против Lucasfilm за партнерство с Quantic Dream в создании игры. Другие отметили, что во вселенной "Звездных войн" было много причудливых и маргинализированных персонажей, и что такое партнерство просто неуместно.

На данный момент ни Lucasfilm, ни Quantic Dream не сделали публичного заявления по поводу движения #blackoutstarwarseclipse. Похоже, это еще больше разозлило некоторых фанатов и заставило некоторых пообещать, что кампания в социальных сетях никуда не денется.

Star Wars: Eclipse в настоящее время находится на ранней стадии разработки.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

SJW мусор опять пытается решать, что лучше для других.

108

Сняли мне с языка прямо таки, +1

14

Ага новые фанаты могут гореть в аду!!! за то что превратили франшизу - в гомно! доподдерживали новое видение диcнея копеечкой а те как сейчас модно "отменили" шикарное продолжение написанное еще десятилетия назад со своими не канонами гори они в пекле!

А ведь это могло быть продолжение где Люк не нытик покушавшийся на ученика, Хан с Леей живы мат его и у них двое детей брат и сестра а не сын истеричка, да и у Люка половинка горяча весьма =D Куча махача с Палпатином а не пятиминутная сценка эх какую серию угробили уроды

PS Бомбит очень вырос на Старых Star Wars поэтому знатно так горит =___=

5

Под любыми ответами с меткой "SJW-мусор" нужно писать уже отдельный одобрительный хештег, например.

Да! Так этим 3,14дорасам!!!
0

Пока что я вижу харассмент в сторону Quantic Dream и Кейджа от твиттерных диванных воинов, но никак не от Quantic Dream и Кейджа в сторону ЛГБТ и женщин.

35

Стрелочка не поворачивается же.

8

Да его Detroid - это вообще ода ужасу сегрегации, да йпт - чувак очень красиво поднимает тяжелые темы, в том числе и SJW, но нет - дааавайте его заклюем. Так от, французы в целом не самая толерантная нация. Предлагаю активистам запретить Францию(

6

Опять толерастия, sjw и вот эта вся фигня. И почему я не удивлён.

27

Отключите этим педикам уже интернет

22

Тьфу, я то думал, что акции протеста устраиваются по поводу того, что из-за Квантиков в игре может оказаться много разговоров и мало добротного экшона, но нет, это просто SJW снова говна наелись.

16

Что стало с миром? Нелюбовь нормального мужика к педерастам - преступление!

P.S.Прежде чем меня предить; ' педерастия'-есть официальное определение данного отклонения и никакого отношения к ругани не имеет.

14

Снова sjw-скам тянет свои грязные лапы, чтобы испортить очередной проект.

14

Твиттерные диванные воины снова не довольны не удивительно. Надеюсь Quantic Dream не станут обращать внимания на твиттерных даунов которые из себя ничего не представляют. )

11

Это не фанаты "Звездных Войн", это фанаты SJW. Я фанат ЗВ, я ничего не устраиваю, и не против Quantic Dream.

9

эхх где моя джеди академи в 2021 году. В целом эклипс я куплю

1

Прикупил себе комикс "Дарт Вейдер. Полное издание", серьезная такая книженция, события происходят между 4 и 5 эпизодами, красота.

Спойлер
0

дарт бейн путь расрушения для меня по прежнему топчик.

0

Тут каноничный комикс, где освещают события между эпизодами, показывают чем занимался Дарт Вейдер все это время. Он вообще узнает что Палпатин готовил ему замену уже как 20 лет.

0

Это не фанаты Звездных Войн. Это - грязь, которая выдает себя за фанатов. Потому что привлечение этой студии к работе над франшизой - лучшее что происходило со вселенной за долгие годы.

8

Видимо игра в надёжных руках.

5

а про дисней они уже забыли?
если им на новый канон диснея пофигу, то могли бы уже молчать

4

Только вот эти фанаты забыли что основатель дисней сам был расистом и сексистом

8

Ага, тоесть теперь нельзя критиковать женщин и педиков... Куда катится этот мир

3

Собака лают - караван идет)

2

есть вариант что собаки лают ибо это сторожи каравана и теперь это не даёт мне покоя
например я читаю ваш коммент будто лгбт это двигатель звёздных войн...

-1

Я бы понял хейт в сторону близард, активижн, но сссссс**а ХЕЙТИТЬ, чуть ли не единственную компанию , которая продолжает создавать СИНГЛ проекты в 2021 году , это надо быть бездушным ублюдком, учитывая что у квантиков выходят хорошие игры как ни

2

Не ну тут ты перегнул, квантик конечно делает сингл но далеко не единственные, да и там больше кино чем геймплей

0

Так за это квантиков и уважают по крайне мере за то что они отлично делают игры Сингл проекты. По счёт хейта со стороны якобы фанатов зв... они даже не фанаты просто конченые люди которые устраивают твиттерские войны, в чём уверен они не играли игры по зв! Им только дай повод только из-за толерантности где мне смысл хейта тоже не понятен.

0

Проблема ЗВ в их владельцах и фанатах.

1

А Юбики тоже делают игру по ЗВ и я боюсь что у них будет не так себе игрушка, а ну да юбики же подлизывают этим меншинствам, им пофиг что Квантик дрим будет делать игры на уровне, и с хорошим сюжетом, главное чтобы протестовать против студии что они расисты, Мне уж очень больно во что притворился этот мир..

1
несколько фанатов

Как-то пофиг на них. Пусть в другие игры играют.

1

У Кейджа такие себе конечно игры, но как говориться: "Враг моего врага, мой друг".

1

Почитал.....Так мыслю; время когда негры давно расово встали на вершину пищевой цепи, и не без удовольствия вырезают белых аборигенов можно смело назвать расизмом наоборот.Теперь давно пора защищать наши интересы.Вот о каком расизме уже уместно говорить, а не глупо и жалко пускать слюни о том чего нет. В Европе уже обсуждаются вопросы о сносе с церквей крестов....они де оскорбляют взоры пещерных мигрантов. Вот о чём нужно говорить! Нас остается всё меньше....и мы боимся вечерами выходить на свои же улицы.И это повсеместно.......все в курсе что происходит. И уже не важно Германия это,Франция....или родной Мухосранск. Вот о чём говорить надо! Поэтому когда читаю подобную обвинительную срань-мне смешно. Смешно и мерзко.А ещё поганее что из неё раздуваются целые космические разбирательства. Насчёт 'приставаний'-примерно та же история; неудовлетворённой климактеричке случайно задели не ту часть тулова и процесс пошшшшёл! Дерьмо не стоящее внимания, и уж тем более обсуждений. Пожалуй, в трёпе альцгеймерных бабок-сплетниц на лавочках больше смысла нежели во всей этой говнопене.

1

Проблема в том что люди на это ведутся , как губки всё впитывают !Дать волю нашим , тоже самое будет !Большинство с открытым ртом смотрят как заграницей живут , и всякую грязь от туда копируют. А на счёт всего этого , если бы не раздували всё это сми , да даже взять игровые сайты , а тупо всё игнорировали и не публиковали о каждом пчихе* новости об этом . Поверь всё было тихо и мирно , и про этих* уже давно забыли ...

0

Мне кажется что нужно дать всей индустрии развлечений отпуск на годик.Пусть разберутся между собой кто гей а кто пи****рас.Мы лишь хотим получить качественный продукт.Я не хочу играть в Масс Эффект и иметь возможность потра**ся с мужиком.Или тот же Ассасин Криид...

1

Ну, то есть, просто игнорировать эту возможность не получается? Приходится тра**ться? Тяжко, наверное...

-1
глава студии Дэвид Кейдж, который якобы отпускал грязные шутки

Ацкий сотона!

0

Значит хорошая игра, надо брать.

0
В начале этой недели несколько фанатов "Звездных войн" начали протестовать

Где таких находят, какой раз уже про одного или несколько

0

Пожалуйста не пускайте не дайте разрушить нод бэд проект

0

Почему все относятся к расизму, сексизму и гомофобии так, будто это что-то плохое? Нипанимаю :)

0

Надеюсь данный проект провалится

-21