на главную
об игре
Star Wars: Eclipse 2026 г.

Star Wars Eclipse "сохранит основные элементы" игр Quantic Dream

Во время интервью с IGN Japan генеральный директор Quantic Dream Гийом де Фондомьер подтвердил, что предстоящая игра студии по "Звездным войнам" сохранит то, что мы привыкли ожидать от нее.

Я думаю, что с каждой новой игрой мы стараемся внедрять инновации, пытаемся исследовать новую почву. В Star Wars Eclipse мы, безусловно, сохраним основные элементы игр Quantic Dream: очень сильный сюжет, очень сильные персонажи, множество играбельных персонажей, и, конечно, предоставление игрокам возможности изменять своими действиями и решениями то, как разворачивается сюжет.

Star Wars: Eclipse была официально анонсирована на The Game Awards 2021, игра обещает "приключенческий экшен с разветвленным повествованием с несколькими персонажами, действие которого происходит в эпоху Высокой Республики в культовой галактике "Звездных войн".

Однако Quantum Dream больше известна своими сюжетными играми, включая Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. Первый взгляд на Star Wars: Eclipse показал бой на световых мечах и некоторые культовые локации "Звездных войн". Однако это будет не просто "Звездные войны", а поворот к формуле Quantic Dream.

Мы четко сказали, что делаем приключенческий экшен, поэтому элементы экшена также будут очень важны. Об этом мы сможем поговорить в будущем, но имейте в виду, что это экшн-адвенчура.

Означает ли это, что игра лишится фирменных быстрых событий, пока неизвестно. С момента анонса игры мало что еще стало известно. Однако слухи о задержке игры были быстро опровергнуты - в основном потому, что дата выхода так и не была объявлена.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

То есть геймплей будет ни о чём?)

10

Нет. Геймплей будет шикарным. В играх Quantic Dream с геймплеем никогда проблем не было. Основа геймплея жанры квест и интерактивное кино - это они умеют делать на отлично. На этот раз добавят элементы экшена, что ещё больше улучшит и без того всегда шикарный фирменный геймплей игр Quantic Dream.

-13

В их играх геймплея не было вообще, сплошной qte и ходьба.

Сюжет шикарный, вариативность на высочайшем уровне, помимо них только ларианы так делают, графика хорошая, музыка, все на высоте, помимо геймплея которого совсем нет.

15

Справедливости ради, красиво поставленный бой на световых шашках - это нормальная тема. Другое дело, что QTE эту самую постановку только попортит.

1

Может придумают что-то типа драгон эйдж. Сомневаюсь, что они смогут в прямой экшен, аля EA с jallen order.

0

Г... унылое эти твои ларианы

это ж надо привести в пример шикарного сюжета...ларианов

-3

Да нафиг она тогда нужна будет эта игра, хотелось что то типо котора, но в современной обёртке, а если будет на подобие детроита где нет геймплей, короче в топку

2

В играх главное сценарий и сюжет

0

Сценарий и сюжет - это главное в фильмах. В играх к этому еще нужно и геймплей добавить.

1

Ну лично меня они успокоили, после новостей о продаже-покупке куантиков были опасения, что уже не будет всё так шикарно как раньше. Конечно время покажет, говорить можно многое.

0
очень сильный сюжет и возможность изменять своими действиями и решениями то, как разворачивается сюжет.

хз... кому это нравится?

п.с. как по мне, так это свидетельство отсутствия "сильного" сюжета.

-2

А кое по твоему свидетельство присутствие? Линейность?

2