на главную
об игре
Star Wars: Empire at War 16.02.2006

Хочешь поиграть в крутую стратегию, но у тебя слабый ПК? Тогда присмотрись к Star Wars: Empire at War

Если ты любишь превосходные стратегии, но твой ПК сгорает от одного только слова «новинка», то ты пришёл по адресу. Игра Star Wars:Empire at War - это отличная игра по вселенной звёздных войн с превосходной атмосферой и приятным игровым процессом.

Источник: lydlabs.ning.com
Источник: lydlabs.ning.com

Важные сведения!

  • Дата выхода: 2006 год
  • Оценка Metacritic: 79%
  • Язык интерфейса и озвучки: русский
  • Жанр: стратегия в реальном времени + TBS

Требования:

Процессор: 1 ГГц

Оперативная память: 512 МБ

Видеокарта: 256 Мб

Место на диске: 4.5 Гб

Краткий обзор

За что многие любят эту стратегию, и играют в неё даже сейчас, узнайте далее...

  • Великолепная космическая атмосфера вселенной Star Wars
Источник: moddb.com
Источник: moddb.com

Первое что нравится игрокам в игре, это конечно же её вселенная. Звёздные войны давно и надолго завоевали сердца многих геймеров киноманов, и каждый игрок будет вцепляться за любую возможность попасть в свою любимую франшизу.

Star Wars:Empire at War делает это легко и без боли. Окунитесь во вселенную звёздных войн во времена гражданской войны, которая развернулась между повстанцами и Империей. Во время прохождения вы встретите знакомых персонажей: Оби-Ван Кеноби, Дарт Вейдер, Палпатин, Боба Фетт, Хан Соло, Чубакка и др.

  • Разнообразие игрового процесса
Источник: uk.gamesplanet.com
Источник: uk.gamesplanet.com

Игровой процесс предлагает нам вести бои на: поверхности планет и в космическом пространстве, и там и там нас ждут тактические сражения между юнитами: космическими кораблями - в космосе, пехотинцами и техникой - на земле. В таких битвах нужно уничтожить все вражеские единицы под чистую, а также уничтожить все их строения.

Для захвата планеты игрок должен взять под контроль космическое пространство, а потом высадиться на поверхность и уничтожить там всех врагов. Но будьте бдительны эту же планету у вас могут отбить уже на следующий ход. Поэтому надо будет ещё потратить время на организацию обороны и нарастание потерянной военной мощи.

Не одними тактическими сражениями обладает игра, также Empire at War предлагает игроку побыть в шкуре не только военачальника, но и стратега: смотреть за расположением противника его передвижениями, ситуацией на планетах, заниматься строительством и научными исследованиями.

Чтобы захватить планету вам нужно будет:

  • создать захватывающую дивизию
  • исследовать силы врагов на текущей планете
  • захватить космическое пространство вокруг планеты
  • захватить поверхность планеты
  • организовать оборону для её защиты от будущих атак
  • восстановить потерянные силы

Как видите не всё так просто, именно сложностью игрового процесса и отличается данный проект от других игр этого жанра.

  • Модификации
Источник: moddb.com
Источник: moddb.com

Любители и фанаты игры частенько заносят в игру различные модификации, и некоторые из них делают игру в разы круче, чем она есть в стоке.

Например:

Empire at War Forces of Corruption - даёт возможность сыграть за огромный преступный синдикат

Star war Republic at War - возвращает во времена войн клонов

Обе эти модификации: улучшают графику, озвучку, добавляют новые фичи для разнообразия игрового процесса, внедряют множество новых юнитов, техники, роботов, увеличивают число планет и мн др.

Так что я даже не вижу смысла начинать играть без них, если вы никогда не играли в данную игру, то начать лучше сразу со встроенными модификациями.

Заключение

Star Wars: Empire at War предлагает игрокам интересный геймплей в сочетании с приятной атмосферой Звёздных войн, и кучу модификаций для того, чтобы продлить ваше желание играть в неё ещё и ещё.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Космические битвы просто шикарные в этой игре!

13

Ну вообще-то Empire at War Forces of Corruption не модификация а официальное дополнение

6

Хорошая стратегия 3 в 1. То есть карта из Тотал Вара, бои в реальном времени и в космосе. Кстати одна из первых лицушных игр по СВ, я брал джевел этой игры. Star Wars galactic battlegrounds в 2д для меня лучше. Там движок эпохи империй 2, кампании за все рассы, в том числе из лора с уникальными юнитами типа передвижной рейлган-пушки. Да и сколько сам делал кампаний и карт в редакторе. Жаль не сохранились. Так что перепрохожу эту игру постоянно. А Empire at war только жиденько смотрится с годами

4

slauka_omsk Полностью не согласен. Эмпайр эт Вар с глобальным модом играется очень бодренько. Трижды её проходил, оригинал, дополнение и мод, залипал по 50+ часов. В тоже время, дважды проходил Звездные Войны на движке Эпохи Империй 2 (со всеми дополнениями), и оба раза раздражала боевая часть. Джижок очень старый, 2D, юниты постоянно натыкаются друг на друга, рушат строй, но что более бесяче, стреляют по своим. Управлять отрядами больше 20-30 единиц с артилерией в задних рядах чертовски неудобно. Много микроконтроля. На всякий случай, я люблю стратегии, начинал с Red Allert 1. Активно использую бинды отрядов на ctrl+1 и тд, и не смотря на это, движок Эпохи Империй портит всю игру по Звездным Войнам.

2

В свое время пропустил ее. Действительно ли она стоит того, чтобы сейчас сыграть?

2

Вот из-за таких "шедевров" стратегии и канули в лету.

0

на самом деле надоедает через какое то время как и все игры впринцыпе но тут как со скайримом начинаешь искать моды ....

0

dredreal А при чем тут Вархаммер ?

9