на главную
об игре
Star Wars: Empire at War 16.02.2006

Разработчики вернули мультиплеер в обновлении для RTS по "Звёздным войнам" десятилетней давности

Star Wars: Empire At War лишилась многопользовательского функционала после закрытия сервиса Gamespy в 2014 году.

Студия Petroglyph Games неожиданно выпустила для своей стратегии года патч, который не только восстанавливает работу мультиплеера через Steam, но и добавляет поддержку модов. Многопользовательские режимы доступны как в основной игре, так и в дополнении Forces Of Corruption.

В игре также были исправлены технические ошибки и налажена стабильность работы. Кроме того, был добавлен отсутствовавший до этого оконный режим.

Релиз Empire At War состоялся в 2006 году. Стратегия известна прежде всего своим режимом Galactic Conquest, в котором игроки могли побороться за контроль над всей галактикой.

В Empire At War, как и во многих других играх, многопользовательский режим перестал быть доступным после закрытия популярного сервиса Gamespy. Это произошло через два года после того, как он был приобретён в 2012 году компанией Glu Mobile. Среди игр, использовавших матчмейкинг-сервис, были, например, Star Wars: Battlefront, Battlefield 2 и Neverwinter Nights. Для некоторых из них были созданы официальные или фанатские моды, возвращающие функционал.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Сделали бы то же самое и со Star Wars Battlefront II!

13

Heretic_x68 Жаль но это точно не случится , поскольку они пытаются доить новые батлфронты. Если восстановить старый батлфронт , то все уйдут в него , ибо он лучше

2

Вряд ли игра десятилетней давности после трехлетнего перерыва сможет набрать онлайн. Хотя игра и не плохая.

6

Наземные сражение не идеальные. но космические топ

5

И кто терь за мульт отвечает ?

-10

Нейромонах Мендоса Steam, написано же.

восстанавливает работу мультиплеера через Steam
10

Andy King Не повезло тем кто гог купил )

7