на главную
об игре
Star Wars Galaxies: An Empire Divided 26.06.2003

Star Wars Galaxies отойдет в мир иной 15-го декабря

Длинный земной путь, который отважно прошагала MMORPG Star Wars Galaxies (PC) за восемь лет своего существования, официально подошел к концу. На горизонте уже давно мелькает и активно машет фанатам руками Star Wars: The Old Republic (PC), а посему Sony Online Entertainment совместно с LucasArts приняла внеочередное «тяжелое решение» и объявила, что серверы Star Wars Galaxies будут закрыты в ближайшие полгода. Точная дата отключения игры от аппарата жизнеобеспечения – 15-е декабря.

Период подготовки к погребению уже стартовал. 24-го июня сотрудники SOE убрали доступ к прописке в мире SWG на три, шесть или двенадцать месяцев, а также закрыли виртуальный магазинчик, приторговывавший специальными коллекционными картами. Дальше события будут развиваться следующим образом – начиная с 15-го сентября народ больше не сможет приобрести Star Wars Galaxies или подписку, возможность создания новых учетных записей или реактивации старых аналогично канет в лету. Все же активные подписчики будут награждены правом бесплатно побродить по миру игры в последние месяцы ее жизни, а заодно и принять участие в финальном «событии» на просторах Star Wars Galaxies – оно стартует как раз перед закрытием серверов 15-го декабря. Разработчики обещают с помпой завершить приключения всех обитателей одной «далекой-далекой галактики».

Последняя дата в календаре поклонников SWG – 15-е октября. В этот день Sony Online Entertainment запустит специальное «предложение» для всех активных подписчиков Star Wars Galaxies, которое будет действовать вплоть до 31-го декабря и позволит людям совершенно бесплатно побегать в других MMO-проектов компании. На выбор – EverQuest, EverQuest 2, DC Universe Online, Star Wars: Clone Wars Adventures и Free Realms. Насчет последних двух – они и так являются f2p-играми, так что в данном случае SOE подарит игрокам «премиальный» статус, открывающий доступ к различным дополнительным плюшкам.

Вот, собственно, и все. Пусть земля SWG будет пухом.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

(( жаль....так и не сыграл........эээх

1

Эх... а я так и не поиграл в эту игру. Я даже не знал, что была еще одна ММО по ЗВ, кроме The Old Republic. А оказалось, что у неё был предшественник. Вот в чём минус ММО-игр: рано или поздно им приходит конец, а в игры других жанров можно играть и играть. Ненавижу ММО! :(

1

Первонахи пошлинах )).

0

НННННООООУУУУУ..... Хотя, ей уже 8 лет, верно?

0

так грустно написали( мне аж жалко стало, хотя и не слышал об этой игре ни разу

0

Очередная корова перестала давать молоко!

0

Лучше бы последним подписчикам дали бесплатную подписку на SW:TOR месяцев эдак на 6!

0

Nayton SW:G и SW:TOR делали разные компании! Издатели разные!

0

Smith71 а чё пусть Nayton мечтает)) эх я бы тоже помечтал бы. P.S. Я незнал что по SW есть MMO игры кроме ТОR XDD

0

Nayton тоже так подумал, это сколько лет ребята денюжку приносили деду жоржу лукасу, а теперь мол, "Всё. Надоело нам. Сервера закрываем, нам на вас пох." Вообще там вроде сурово, оч. много серверов было в самом рассвете, для каждой планеты своих несколько, что никогда и надежд на полную эмуляцию игрового мира не было, только на жалкие огрызки. В общем не будь жоржик хреновой бородатой свинякой, как нибудь уважил бы фанов 50% скидочкой на республику.

0

скоро TOR выйдет, вовремя решили закрыть))

0

@____@, а я даже не знал что она еще работает.

0

А так вроде сейчас есть эмулятор сервера. Да и вообще, мне кажется ее уже давно закрыли. Разве нет? Хотя чем эмулировать унылый SWG (а я в него играл, унылее некуда), пусть эмулируют Tabula Rasa. Эх, мечты, мечты...

0

Мишаня2001 ага в точку вали отсюда

0

В самом начале своего существования игра было класс. Первая моя ММО была. Тогда ещё всё хардкорно было, чтоб джедаем стать нужно было играть год, а потом зачем-то всё упростили и превратили самобытную игру в мудежь.

0

да хорошоя игра была...наверно все фаны после закрытия пойдут на емуль(а он ищё работает))

0

MONSTERTUX просто она старее тебя

0

Я и не знал, что она всё ещё жива %)

0

лучшеб они серверную часть в инетку слили после этого. с исходами

0

zxcfvxcvc Ну ты чел отжог, ну про игру можно сказануть только, то что вместо нее надо нормальную про звездные войны, скоро выйдет тоже.

0

anton9174 В попытке порвать мне попец порвал свой? Хорош, чо.

0