на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Гайд Star Wars Jedi: Fallen Order по световому мечу - как улучшать, менять цвет и найти двусторонний меч

Студия Respawn Entertainment с релизом игры Star Wars Jedi: Fallen Order сделала настоящий подарок для всех поклонников «Звездных войн». Впервые со времен легендарной дилогии KotOR у нас появилась возможность стать настоящим джедаем, сразиться лицом к лицу против имперских войск, использовать силу и, разумеется, обзавестись личным световым мечом, настроив его под свой вкус. Поэтому этот гайд Star Wars Jedi: Fallen Order мы всецело посвящаем главному символу Star Wars – световому мечу и расскажем, как его улучшить, как поменять цвет лезвия и даже обзавестись двусторонним мечом.

Свой первый световой меч главный герой игры Кэл Кестис получает от скоропостижно скончавшегося наставника, возложив на плечи юноши еще и здание возродить джедайский орден. Уже в первые часы игры вы научитесь управляться с плазменной саблей и сможете найти на корабле первый верстак, который как раз и пригодится для модификации вашего главного оружия.

Световой меч в Star Wars Jedi: Fallen Order можно улучшать сразу по пяти параметрам, начиная от цвета клинка и заканчивая материалом, из которого изготовлен переключатель. Но сразу ответим, что любая из модификаций предназначена только для изменения внешнего вида меча, на какие-либо усилители урона не рассчитывайте. Только многочасовая практика сделают меч в ваших руках по-настоящему смертоносным орудием. Про прокачку умений тоже не стоит забывать.

Чтобы найти улучшения для светового меча в Star Wars Jedi: Fallen Order вам предстоит внимательно исследовать мир игры и находить десятки сундуков, которые в изобилии раскиданы по планетам. При этом не забывайте, что в левом нижнем углу экрана, при открытии карты, вы сможете увидеть информацию о количество не открытых сундуков на локации.

Как открыть новые цвета светового меча

На раннем этапе игры у Кэла меч может светится тремя цветами: синий, зеленый и оранжевый для тех, кто успел купить Star Wars Jedi: Fallen Order по предзаказу. Но не волнуйтесь, это далеко не все варианты для кастомизации вашего оружия. По некоторым сюжетным обстоятельствам, которые мы не будем раскрывать, Кэлу предстоит собрать новый световой меч и тут уже сможет разгуляться ваше чувство прекрасного.

В зависимости от типа кибер-кристалла световой меч может быть следующий цветов:

  • Зеленый
  • Синий
  • Оранжевый
  • Фиолетовый
  • Желтый
  • Индиго
  • Циан (цвет морской волны)
  • Фуксин (пурпурно-красный)

Где найти двусторонний световой меч в Star Wars Jedi: Fallen Order

Теперь перейдем к любимому оружию Дарта Мола – двустороннему мечу. При должном старании его можно найти уже в первые 5 часов игры. Для начала вам предстоит отправиться на планету Датомир и исследовать локацию «Задушенные скалы». Сразу предупреждаем – песчаная планета вас не встретит с распростертыми объятиями и на начальных уровнях противники могут показаться даже слишком сильны.

Следуйте за квестовым указателем и в локации «Бастион Брата» вы натолкнетесь на таинственного незнакомца в черной рясе. Поговорив с ним спускайтесь по тропе слева, пока не найдете вход в пещеру (смотрите точное расположение пещеры на скриншоте ниже). Пройдите немного дальше и поздравляем, вы нашли двусторонний меч в Star Wars Jedi: Fallen Order.

Есть и другой вариант получить модификацию – отправиться на планету Богано. Но имейте в виду, что на начальных этапах вы просто не сможете открыть на локации доступ к двустороннему мечу, так как для прохождения определенных секций вам потребуется выучить умение «Тяга силы».

Как бы нам того не хотелось, но двусторонний меч нельзя назвать ультимативным оружием. На самом деле его урон даже ниже, чем у стандартного клинка. Впрочем, этот недостаток с лихвой компенсируются более эффективным отражением выстрелов штурмовиков и размашистыми ударами, которые пригодятся для шинкования многочисленных отрядов противников. Активировать двойной меч вы сможете в тот момент, когда Кэлу предстоит собрать новый клинок в середине сюжетной кампании.

На этом мы закончим наш гайд Star Wars Jedi: Fallen Order по световым мечам, но с сожалением ответим, что умения фехтовать сразу двумя клинками в Respawn Entertainment не предусмотрели. Хотя при длительном комбо двусторонний меч иногда разделяется на два отдельных, и на том спасибо.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Кастомизация самая слабая часть игры. Зачем кастомизировать рукоять? На неё внимание никто не обращает во время боя,но ей уделено самое большое внимание, потому что можно изменить четыре(или пять) элементов рукояти. Нахождение рукоятей и одежды никак себя не оправдывает,а к некоторым сундукам просто так не попасть... Странно что разработчики это не понимали .Как будто с таким подходом делали игру:"Ну раз уж нет в игре микротранзакций, значит нет смысла добавлять экипировку от которой будет польза".

5

А как найти этот? Фуксин (пурпурно-красный)

4

О круто ,думал только 3 цвета меча,но пока кроме 3 у меня больше нет,что странно не попадались.

3

PeaJI4eJI По сюжету станут в один момент все цвета доступны сразу

0

Wordas Soul Да благодарю,я уже прошел игру,оранжевым играл(он идет с ultimatum изданием)

0

А будет ли возможность для тех кто не сделал предзаказ получить оранжевый кристалл светового меча?Насколько известно после релиза в игре его среди списка кристаллов нет и купить предрелизную версию нельзя(даже делюкс издание не смысла покупать т.к там дают два скина и материалы издания игры которые можно посмотреть на ютубе). Или ждать пиратку когда ее взломают и возможно там будет?!

3

alexanderfox Хз, взял Origin Premier уже после релиза игры и там есть оранжевый цвет Оо

3

Kodval Так подожди, если я куплю игру будучи подписчиком в Origin Premier у меня оранжевый кристалл будет?

2

alexanderfox Тебе даже игру покупать не надо, её сразу можно добавить в библиотеку со всеми плюшками. А если ты имел ввиду, что будет, если купить игру, что бы после окончания подписки играть, то не знаю, по идее она заменится в библиотеке на купленную и плюшки пропадут.

3

alexanderfox Зачем покупать игру, если ты купишь подписку, в которой она есть?)

3

Airvin А как только перестанешь быть подписчиком игра исчезнет?

2

Так к слову пурпурно-красный это розовый нет там красного меча

Спойлер
3

а у меня красный и не меняется

0

Потому что потом отдельный патч был, добавляющий костюм инквизитора, а с его надевание меч становится красным, когда я писал комментарий этого патча не было

0

Говорили красного не будет)) ага.. Пурпурно -красный)))

2

MasterTitan Вот только где его найти?

2

RestlinM Ну я на 3 главе и ,предполагаю, что либо дальше ,либо в DLC будущих, если они вообще планируются)

2

MasterTitan Magenta - пурпурно-красный на деле - розово-фиолетовый. Красный дадут подержать 2 секунды

0

Хех, уже нашёл цвета и двусторонний меч.

1

Сколько по времени реально проходить игру?

1

Прошел игру, получил все ачивки( т.е. все собрал и т.д.) за 19ч

0

кто нибудь сделал бы мод для смены цвета меча в любое время и мнсто в игре без необходимости искать верстак,вот было бы круто,а еще каждому мечу выбрать цвет как в star wars the force unleashed 2,а еще Кэл слабенький ему все раздают люлей и блок нихрена не держит,а так же добавить расчлененку,если уж перерезал штурмовика пополам то не просто след должен быть,а тело из 2 частей и т п

0

в star wars the force unleashed 2,можно было силой поднять кучку имперцев кинуть в них меч поджарить молнией и зашвырнуть куда нить или испепелить внушить и многое другое,это было куда ближе к киношным трюкам и все потуги и противостояния кэла привели в никуда,путешевствия вокруг стакана,сама игра хороша,но сюжет и способности очень слабенько,нужно ченьть на уровне могущества дарт вейдера,словно как то все урезано

0