на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Как исправить проблемы с Star Wars Jedi: Fallen Order

После недавнего релиза PC-версии Star Wars Jedi: Fallen Order пользователи начали сообщать о многочисленных проблемах с игрой. Дело не только в багах, но жалобы распространяются на зависания и вылеты из игры. Активные пользователи уже начали поиск возможных исправлений и есть в этом направлении некоторые результаты.

Что касается вылетов из игры:

  • Обновите драйвера видеокарты до последней версии.
  • Отллючите полноэкранную оптимизацию. Откройте папку с файлами Star Wars Jedi: Fallen Order, щелкните ПКМ по файлу игры и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Совместимость» и установите значок на отключении полноэкранной оптимизации. Сохраните изменения.
  • Прекратите разгонять процессор и верните его параметры к значениям по умолчанию.

В сервисе Steam игра попросту бывает не запускается. Для этого нужно проверить файлов игры в Steam. Войдите в аккаунт, откройте «Библиотеку» и щелкните ПКМ по названию игры. Выберите «Свойства», откройте вкладку «Локальные файлы» и запустите проверку. Steam автоматически исправит все файлы игры. Если проблема не устранена, то ошибка может быть связана с перегрузкой серверов EA.

Некоторые пользователи сообщают о том, что в игре не работает клавиатура с мышью. Эту проблему вызывает Discord и попросту стоит отключить «Оверлэй». Для этого откройте «Настройки приложения», выберите «Оверлэй» и отключите его для игры. В Origin оверлэй работает нормально, но на всякий случай сообщаем, как его отключить: «Настройки приложения» / Origin / отключите опцию «Включить Origin для игры».

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Я так понимаю Просто выпустить патч вера не позволяет..........

18

Советы из разряда "удалить виндовс"

15
Прекратите разгонять процессор

а как это влияет? И как игра узнает, что я его разогнал? Или это специально, чтобы процы новые покупали?

9

Giurux Да это бред полнейший, у меня проц i9-9900k разогнан до 5ghz игра работает прекрасно

-13

mrbatek да что твой i9, боже у меня на FX 8350 идет на высоких 60 fps в full Hd. Это говорит о том, что могут делать игры оптимизированные, а не для того что бы брали новые процы

-3

i5 4690k gtx 980 16 ram игра установлена на ssd, очень частые фризы и просадки до 10 - 30 fps, всё перепробовал, на любых настройках, фпс местами за 100, но просадки ужасные, по температура нормально всё, проц загружен по всем ядрам, хэлп ребята....

5

Star Wars Jedi: Fallen Order зависла в процессах Запустите Star Wars Jedi: Fallen Order в режиме совместимости с другой ОС. Иногда проблемой является надстройка драйвера Nvidia GeForce Experience. Отключите в ней все оптимизации для игры. На видеокартах AMD проблемы может создавать приложение Gaming Evolved (Raptr). Попробуйте его временно отключить или удалить. Если в диспетчере задач есть Nvidia Capture Service, попробуйте завершить процесс. Завершите другие процессы, связанные с захватом видео. Обновите драйвер видеокарты. Также см. советы «Не запускается». Rutab.net

4

Ильсур Шарафутдинов Ничего не помогло. Система выше рекомендуемой, и переустанавливал с тотальным искоренением, и драйвера все свежие (на это вообще у меня пунктик), и все ПО обновлено. Как висит игра в процессах (26-29% нагружает процессор), так и висит. Ни совместимость, ни переопределение DPI - никакой другой бред с того сайта и не помог. UPDATE: В общем... у меня запустилась игра ТОЛЬКО через NVIDIA Experiense. Прям на кнопку Играть несколько раз нажал и все, понеслась.

0

Ильсур Шарафутдинов Спасибо твоё решение помогло, тоже запускалась и висела в процессах, помогла смена совместимости с Windows 8.

-1

На ПК как всегда одни проблемы...

2

Анонимный мальчик агада,Попробуй в дарксайдерс 3 на пс4 поиграть))))

0

Отллючение полноэкранной оптимизации помогло исправить вылеты на стадии запуска. Спасибо, помогли.

1

У меня I7-3770 (без К) + 16gb+ 2080 Super. FullHD, эпик настройки. Fps скачет как сумасшедший, даже если стоять на месте и крутить камерой, от 80 до 45. Редко, но бывают моменты, бежишь по коридору, резко повернул и просадка на долю секунды до 30. Игра на SSD, Винда 10-ка свежая (ставил с нуля в октябре), дрова свежие, перестанавливал на чисто с помощью Display Driver Uninstaller. Видюху брал перед выходом RDR2 и у меня в ней в плане фпс было все намного стабильнее, хоть ее и ругали за плохую оптимизацию.

1

народ. у кого все еще не запускается, нужно дату поменять до 30,12,2019 и игра запустится у меня проконало

1

Dimasan888 Не поленился зарегаться тут, ибо твоя помощь, товарищ, неоценима. Лови + к комменту и и ещё +1000 к карме. До нг играл. Было всё ок. Зашёл после праздников и хрентам! Repack от хатаба. Всё перепробовал. И только твой коммент спас. Спасибо тебе!!!

0

замутили б про Дарт вейдера игру было б круто)

0

Игра висела в процессах, видео от AMD... ничего из советов не помогло... включая переустановку всех библиотек... Но вспомнил что похожие проблемы были раньше если не стоял NVIDIA PhysX System Software, после установки ВУАЛЯ всё заработало... Итог такой... если не пашет значит чего то нет... например NVIDIA PhysX, что часто бывает у пользователей AMD

0

Фпс на ультрах за 60, но прогрузки локации напрягают (даже узкие коридоры, через которые надо медленно протискиваться, не помогают) даже на ссд. Игра пару раз зависала (просто висел процесс) ни с того ни с сего.

0

Проблема с вылетами после изучения навыка решается после удаления папки с видео просмотром навыков (путь: Star Wars Jedi Fallen Order/SwGame/Content/Movies копируем папку Skiltree куда нить и удаляем её из игры) Больше игра вылетать не будет. Может кому поможет.

0

Спасибо, добрый человек)

0
zodiak1988 написал: i5 4690k gtx 980 16 ram игра установлена на ssd, очень частые фризы и просадки до 10 - 30 fps,

конфиг похож и та же проблема - походу, разрабы рукожопы

0

Подскажите что все таки делать при зависании в процессах в игре?

0

Я нажимаю запустить, но в диспетчере задач виднеется, что запуск идет, а потом берет и пропадает без всякой на то причине. Пробовал с сменой даты, но также ничего

0

Я таки смог выявить проблему. Конфиг: GTX 1050 2gb, FX-8300, 8gb RAM; в игре 60 кадров стабильно, система грузится только на 70%. Во-первых, в настройках графики нужно будет вырубить все постобработки. Странно, но хроматическая аберрация сжирает аж до 20 кадров, ровно как и зернистость. Во-вторых, нужно убить текстуры в минимум. Да, это будет для кого-то вырвиглазно, но, возможно, проблемы в подсистеме памяти видеокарты или компьютера. При статичной камере почти ничего не заметно, но стоит только ее повернуть - фризы. В третьих, постобработку я бы тоже выключил, т.к. почему-то она сжирает аж 10 кадров. Остальные графические настройки с "низких" на "высокие" сжирают не более 5 кадров, значит, на нормальном интеле или более производительной видеокарте проблем не будет.

0

Прошел игру дважды, но на третьем прохождении игра перестала запускаться. Переустановил, все заработало. Через некоторое время игра окончательно перестала запускаться, это уже произошло весной и по сей день. Пробовал все советы что нашел в сети и время менял и галочку на полноэкранной оптимизации ставил и GeForce Now удалял/переустанавливал запускал с него/без него, Skills Tree папку удалял, ничего к сожалению не помогло.

0

не срабатывает тяга силы,что делать

0

ФПС норм 120 иногда просадки до 90 резкие, но вылетает постоянно где то раз в 40 минут

-2

3 дня, полёт нормальный, не 1 вылета, ни 1 проблемы, за это время пару раз fps проседал, но это изза того что игра на hdd, и пару раз ловил баги. Посмотреть и убидиться можете у меня на канале в разделе стримов

ссылка на канал

https://www.youtube.com/channel/UCkt3oF73JIuaxdT777faLcg

-15

Блин, я не понимаю, почему у всех все зависает и не работает всегда?! Вчера установил и играл часа 4. Ни одного глюка и вылета, при этом компу почти 5 лет и видюха не последней новинки 980ti. При этом монитор 4к. Может некоторым пора осознать, что игры 2019 года не вариант играть на ведрах 2000 года.

-23

hamshut Не понтуйся, было бы чем!!! Не все сидят на шеи у папы с мамой, что-бы они тебе балбесу покупали железо.

1

SorviGolov10 Дурачок, во-первых, я сам давно уже сорокалетний папа с 18 летним сыном. Во-вторых, было бы чем мне понтоваться, компом пятилетней давности с видюхой 980ti?! В-третьих, никогда не позволяй себе оскорблять незнакомых людей, которые лично тебе не грубили и не оскорбляли, даже если ты делаешь это виртуально! П.С. Щегол семимесячный, гвоздь беременный.

2

hamshut К чему вы упомянули монитор? Он у вас каким-то образом влияет на производительность? Вот если бы вы играли в 4к разрешении - это другой разговор. У меня видяха 1060, и игра дико фризит, при этом другие игры, типа AC Odyssey или GTAV идут прекрасно. Из этого могу сделать вывод, что у игры таки есть проблемы с оптимизацией.

0

Thug_ Мдааа. Ну ты сравни еще разрешение монитора в НД с 4К. Как считаешь, видюха одинаково тянет оба варианта картинки?! Я же не упомянул модель монитора, его крутизну и т.п., я сделал акцент на 4к.

0

hamshut Ты не сказал, что ты играешь в 4к разрешении - ты сказал, что у тебя именно монитор 4к. Может, у тебя в игре стоит 1080p или 1440p.

0

Не одного вылета не было зафиксирована у меня, за 2 дня игры. Все шикарно работает, не знаю может мне повезло просто, или дело все в топовом железе имеется rtx 2080ti и i9-9900k проц

-37

mrbatek прошел игру на 100% ,не одного вылета и бага.Я не понимаю у кого проблемы?

-11

mrbatek тоже самое, все шикароно работает на топе

-7

SlashPavel вот и у меня так же все работает идеально ни вылетов ни багов ни каких либо ещё проблем, игра полностью пройдена все огонь!!!

-6

mrbatek Подтверждаю. На разогнанном Core i9 9900K\ОЗУ 128 гб\RTX 2080TI x2 SLI полет нормальный.

-6

mrbatek если упомянешь топ жезело - бомжи заминусуют i7 9700F, 16gb ram 3200 18-19-19-39, 2070 super, ssd/hdd не важно. фризит тоже, фпс 80+ на ультра 1080p

-2