на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

EA заработала $3 млрд за игры по "Звездным войнам"

EA получила $3 млрд прибыли на продажах игр по «Звездным войнам». Об этом сообщил генеральный директор EA Эндрю Уилсон во время квартального отчета компании. Тогда же он заявил, что Electronic Arts продолжит делать игры серии Star Wars даже после окончания эксклюзивного контракта с Lucasfilm Games.

Предполагается, что Уилсон говорил о прибыли от обеих частей Star Wars Battlefront, Star Wars Jedi: Fallen Order, Star Wars: Squadrons, а также мобильных игр по «Звездным войнам». Одна из них — Star Wars: Galaxy of Heroes — принесла разработчикам более $1 млрд. Всего компания продала 52 млн копий игр по вселенной.

13 января стало известно, что EA продолжит заниматься играми по «Звездным войнам», несмотря на параллельные разработки проектов по этой вселенной от конкурентов из MachineGames и Ubisoft. Предполагается, что сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order от EA уже находится на стадии производства.

Релиз Star Wars Jedi: Fallen Order состоялся в ноябре 2019 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра получила высокие оценки от критиков и пользователей. 1 февраля EA снизила цену на игру Star Wars Jedi: Fallen Order на ПК.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Кто бы сомневался, что ЕА не умеет зарабатывать, любой ценой, даже ценой собственной репутации.

1

Вывод - надо дальше развивать франшизу, с тем же уровнем качества.

0

Вывод - надо поднимать ценник и доить франшизу до последнего)

6

А я ни рубля не заработал за игры »звёздные войны»

0

Стопе известно про две игры по ЗВ которые делает не ЕА, одну делают Юбики, а вторую, неизвестно кто, делает КОТОР и вдруг тут указывается про MachineGames хмм...

0

С удовольствием жду вторую часть игры Star Wars Jedi: Fallen Order

0

значит, будут доить франшизу ещё сильнее

0