на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Стример, под ником (manemag) сравнил: Star Wars Jedi: Fallen Order и Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Manemag считает что 2 игры с промежутком выхода в 16 лет можно сравнивать, что собственно не удивительно, ведь в наше время много игр начали выходить довольно сырыми и однообразными.

Именно эту тему Manemag поднимает в своём видео, хоть видео и несёт юмористический характер оно вызвало дискуссию в некоторых форумах.

Новая игра пошла по пути современных тенденций, и в ней реализована система набора опыта за убийство врагов, при заполнении полоски опыта у нас появляется "очко навыка" которое мы можем потратить в режиме медитации на новые способности.

В продолжении цитаты описана проблема в которой после медитации респавнятся враги, больше об этом "баге" можно найти на reddit.

Кайлу Катарну напротив нахрен не нужна прокачка, он полетел в долину джедаев, восстановил связь с силой, затем отправился к "любую скайокеру" сказал ему "дай мне мой световой меч" и продолжил свои приключения.

Manemag также описывает "запрет" современных видео игр, в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, главный герой может взять вооружение империи и спокойно проходить игру с ним. В Star Wars Jedi: Fallen Orde такой системы нет, всё что есть у Кэла это джедайские способности и световой меч, но "справедливости ради" обычные мобы не представляют проблем и при должной сноровке, и прокачке вас не убьют, для Кэла есть боссы довольно сильные, которые также дают много опыта.

А что насчёт Кайла Катарна? Идентичная ситуация, низкий уровень ии и довольно слабые враги, но в том есть и свои плюсы, боссов можно победить не силой, а смекалкой, ведь дизайн и обстановка уровней даёт то, чего не хватает многим современным играм "разнообразия"- ЛЮБЫХ врагов можно убить окружением или простой случайностью.

Итог:

Играя в новые звездные войны я не мог избавиться от мысли что игра сделана из разнообразных фишек и механик других игр и из-за этого игра немного сырая.

Manemag доказал, что игра проиграла в творческом подходе, и даже привёл оценки на "Metacritic", но сразу же оправдал её:

Она хорошая просто не реализованный до конца потенциал, вот от чего меня постоянно трясёт.

А что на самом деле хотел сказать Manemag, вы можете решить сами для себя.

P.S это не реклама, просто наблюдение о моём любимчике.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

В академии был световой меч, в ордене - световая дубинка

3

Кстати тоже ощущал на протяжении всего прохождения, что Fallen Order как будто сыровата. Она крутая - однозначно, но чего-то в ней явно не хватало, много косяков встречалось, дырки в уровнях, баги с анимацией, какая-то неуклюжесть в целом была.

1

в jedi academy было еще 2 меча, а не только посох. Да и ситхом можно было стать, выбор расы. Тоже силы можно было выбирать. короче, реиграбельность

0

Если что это моя первая рукописная статья, на большее меня не хватило

0

В ордене тоже есть 2 меча, правда, под конец игры и в виде комбо удара.

1