на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Первые оценки Star Wars Jedi: Fallen Order: отличная игра

Сегодня в 08:00 по Московскому времени спало эмбарго на публикацию обзоров Star Wars Jedi: Fallen Order. После покупки франшизы "Звездные Войны" компанией Дисней, многие игроки надеялись получить помимо фильмов и большое количество игр, однако их ждало разочарование. Дисней отдали права на выпуск игр по франшизе Electronic Arts, которые за эти годы выпустили лишь две части Star Wars: Battlefront, ориентированные на онлайн и заработок с помощью микротранзакций. Star Wars Jedi: Fallen Order - первая крупная сингловая игра, сосредоточенная на сюжете, без онлайна и микротранзакций, поэтому ее выход для фанатов вселенной - большое событие. Судя по первым оценкам критиков, надежды игроков оправдались с лихвой. В данный момент у PC-версии игры 90 баллов на агрегаторе Metacritic и 86 баллов на Opencritic.

Прошло много лет с тех пор, как мы в последний раз играли в отличную синглплеерную Star Wars, но Jedi: Fallen Order компенсирует всё потерянное время. Игру продает сильный актерский состав и мрачная история, но веселье и лор Star Wars также сохранены. Быстрые и сложные бои, энергичный платформинг, достойные головоломки и разнообразные локации для изучения создают отличный микс для всесторонней удивительной игры. (с) IGN

— Gamers Heroes - 10/10
— GamingTrend - 9.5/10
— GamesBeat - 9.3/10
— Hobby Consolas - 9/10
— GameSpace - 9/10
— COGconnected - 9/10
— Press Start - 9/10
— IGN - 9/10
— Stevivor - 9/10
— Easy Allies - 9/10
— Game Informer - 8.8/10
— Everyeye - 8.3/10
— TheSixthAxis - 8/10
— PC Games - 8/10
— GameSpot - 8/10
— Shacknews - 7/10
— Twinfinite - 4/5
— GamesRadar - 4/5
— USgamer - 3.5/5
— PowerUp! - 6/10

Star Wars Jedi: Fallen Order - видеоигра в жанре экшен от третьего лица, разработанная студией Respawn Entertainment. События игры разворачиваются после фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». Игроки возьмут на себя роль падавана по имени Кэл Кестис, который вынужден пуститься в бега после того, как большая часть джедаев была убита по приказу императора Палпатина.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Сегодня ночью часик порубился, очень годная игра, графон хороший, оптимизация тоже вполне, бои красивые, эстетичные, думаю это та самая игра которую комьюнити ЗВ заслуживает уже очень и очень давно

63

dessanlord Там как с брожением? есть чёткие цели куда идти а то не хочется как в секиро

28

Erontlop Я только пролог прошел ночью, не могу пока сказать, в прологе было всё линейно.

10

Erontlop Есть ответвления на картах, куда можно, но не обязательно забредать. И там обычно какие-то надо решать простенькие головоломки, чтобы забрать награду. По крайней мере, на первой планете после пролога такое есть. При этом если идешь не по сюжетному маршруту, на тебя ругается дроид BD1

18

Erontlop Сами локации обширные, но чувствуется "коридорность" - стало быть не заблудишься. А так механика игры слизана с Dark Souls, есть контрольные точки, где персонаж входит в медитацию, после которой все враги в окрестности снова живые.

16

ghost_witcher Она мне немного напомнила последнего тамбовского райдера из-за управления и механики лазания

0

Возьму как подешевеет Сомневаюсь я в играх ЕА

46

Наиграл 2,5 часа - игра определенно удалась! Эдакая смесь Секиро и Анчартед в сеттинге ЗВ. Геймплей очень приятный, анимации отличные, оптимизацию подвезли. Для фанатов так вообще обязательная покупка.

31

Chigibam Не смеши, анимация говорит отличная....)))

3

Помню тут было много хейта под роликами этой игры. Я даже удивлялся почему, по крайней мере видно было что игра не плоха. Сюжетка без лутбоксов и dlc, но люди поливали говном. Видать онлайн дрочево от еа им больше заходит. Хотя это проблема этого сайта наверно, вечный засёр.

20

-Zion- Ничего ты не понимаешь, PG - "Гениальный" хиральный сайт!)

8

-Zion- Специфика плейграунда, если речь не о Ведьмаке, то это точно кал, если же все-таки о Ведьмаке, то тогда мнения делятся по полам. Ну может какие-то старые пердящие игры (не обязательно хорошие) ещё ценятся, т.к. аудитория сайта застала их во времена, когда пипирка ещё стояла.

-5

Как уже упомянули, атмосферой и геймплеем похожа на анчартед, по факту, картинка очень красивая, освещение, звук, музыка, все на месте. Оптимизация отличная, на моём не особо мощном ПК все вполне себе шустро летает. Все персонажи озвучены, хорошо анимированны, честно говоря не ждал ничего, а как запустил, так первые 30-40 минут игры просто сидел, и думал такой: "вау, а почему раньше не сделали вот так, это ведь годно". Советую всем если и не купить, то по подписке поиграть уж точно стоит.

18

Автор, почему именно рейтинг ПК-версии с минимумом рецензий, если на PS4-версии их уже 20, а средний рейтинг - 84? По игре - отличный результат, годных сингловых игр много не бывает. Надеюсь, продажи не подведут, и у ЕА, наконец, щелкнет что-нибудь в голове.

18
Tигра написал: Надеюсь, продажи не подведут, и у ЕА, наконец, щелкнет что-нибудь в голове.

Именно поэтому решил купить, даже не дожидаясь скидки. Надеюсь разработчики и издатели постепенно поймут, что игроки очень сильно скучают по качественному синглу.

17

fatallezzz Я тоже так подумал и купил игру

0

fatallezzz Andyexp ну как бы основатели Респауна до этого сделали лучший CoD (MW,MW2,да и все колды вплоть до MW2 собственно) Titanfall1 и 2 так что студия умеет делать сингловые игры c интересными механиками,тут дело скорее в том что издатели не заинтересованны в синглах

5

играл на xbox one x, графика потрясающая, игра сама по себе давно таких приключенческих игр не играл в вселенной ЗВ, музыка атмосфера все на месте. Очень рекомендую тому кому не безразлична вселенная ЗВ.

13

Надеюсь в Steam не раньше 20:00 релиз, а то плюшки хоть и бесполезные, но брать за фулл прайс без бонусов принципиально не хочется.

12

3.5 к все же для пк конский ценник при всем уважении к зв) подождем пока пиратов)

12

Maks Panteleev Оформил премьер на год, и все

2

Azoter на месяц пока оформил, а там посмотрим, сегодня заценю игру

2

Azoter А чем отличается премьер от бэйсик? Так ну я посмотрел библиотеку, в принципе действительно есть смысл купить премьер, только сначала надо купить 2 ссд по 2 гига))) потому что надо будет запастись местом)))

0

Maks Panteleev В премьере доступно все из продукции EA, + разные игры от других разрабов

1

самое главное это мнение игроков дождаться, но и геймплею видно что все круто, красивая картинка, интересная боёвка. неизвестно что там с сюжетом и не наскочит она за пару часов игры

9

Что то мне не верится, подожду обзорчиков

9

Посмотрел прохождение пару минут, сразу стало понятно что игра просто вышка, всем фанатам звёздным войнам точно зайдет! Уже качаю)

5

стоила бы 2к, взял бы без проблем

5

Можно шкурку гг на Вейдера поменять или ещё кого ?

4

Есть и минусы. А именно - отсутствия реалестичной анимации мечя, то есть мечь не оставляет обоженные следы на различных поверхностях, а просто проходит сквозь объекты. Мечь не отключается при попадании в воду. Если вспомнить игру star wars jedi knight 2 jedi outcast, то там мечь оставлял шлейф обоженных следов на поверхностях и был эффект сварки при прикосновения мечя к объектам и в воде он отключался сам, а враги с силой могли выбить мечь из рук

4

Если у ЕА выходит хорошо, жди в дальнейшем паразитирования на продолжении

4

EAшники решили сделать годноту и ценник залупили.

3

Дайте негритянке турболакса, а то прокакаться не может, глаза вот вот вылезут...

3

Игра прикольная, но кривая челюсть у чувака просто выбешивает.

3

В последнее время, на какие отзывы критиков об новом релизе ААА-игры ни глянь, везде сплошные 9 из 10.

2

И вправду хорошая игра, хоть и не любитель вселенной Звездных войн.

2

Внезапно, уже и не ждали такого. Через пару лет поиграю.

2

den_v_d Чувак, у тебя точно проблемы со вкусом

2

pechenkii А может у тебя? Я тоже придерживаюсь мнения, что приквельная трилогия это довольно плохое кино, а в то же время 8 эпизод - лучшее, что случалось с ЗВ в кино со времён 5-го эпизода.

-19

Lightninggg ЗВ 8 лучше первых трёх частей ? Надеюсь это шутка, счетчик фейспалмов там даже по сравнению с 7 шкалит.

11

Lightninggg 8 эпизод худшее что случилось с зв. Картинка там да огонь. Сюжет и персонажи говно. Сам Марк Хемилл говорил что его персонажа слили.

10

pechenkii Попробуй не смотреть кино глазами утки, травмированной в детстве откровенно плохими фильмами. Kenn1y Если сценарий в твоей голове не совпал с каноничным сценарием, который придумали создатели фильма, это не делает фильм плохим. Конечно, там был кринжовый момент, типа Леи-супермена, но это не делает весь фильм плохим, такой ерунды и в оригинальной трилогии хватало, взять ту же битву с эвоками в "гранд финале" 6-го эпизода.

-11

Очень радуют отзывы. После прохождения рдр как раз на новогодней распродаже возьму со скидкой.

2

мне не понравилось, что в игре нет симпатичных персонажей женского пола...хотя наверное это современные тенденции, чтобы фанаты nude моды не делали))

2

может игра и не плохая. ну блин. не за 3500. вы совсем офигели RDR 2 syberpunk за них я бы наверное отдал но не за это.

2

ребят, если я возьму премьер, то там же игра будет я так понял?

2

Кто уже прошёл игру, скажите сколько часов ушло на неспешное прохождение со всеми секретами и прочее. Видел, что пишут 10-15 часов уходит, сколько по факту?

2

L490 сюжетка не спеша + какждая планета иследованна на 80-85% 23 часа заняло

1

Turbo-515TM2 Это уже интересно. Спасибо, какой уровень сложности был?

1

А игра и правда не плохая, давно так не затягивало.

2

Не следил за игрой. Это сюжетная линейная игра или типа котора с доп кв, прокачкой и тд?

1

Pomu4 Типа секиро и форс анлеашеда, наверное. Ну и кинцо.

6

вопрос к уже поигравшим: боевка какая, типа дарк соулс или как? еще читал на метакритике что вся игра буквально скопирована с анчартед, это правда?

1

A_jak Ну боевка наверно чуть проще. Но там древо прокачки есть, не знаю, как еще все поменяется. В целом играется бодро, правда похоже на Секиро, но эпичнее в некоторых моментах. Что до "слизана с Анчартед". Ну...если считать что любая линейная приключенческая игра слизана с Анчартед, то да. Если же вы не отбитый совсем, то нет не слизана. Да, там есть головоломки с паркуром, но как бы они были до Анчартед и будут после него.

2

отличная игра?* да они не играли в лучшую игру всех времен.

1

Классная игра, особенно порадовала оптимизация на PC.

1

есть смысл приобрести премьер подписку.. новый стар варс, фифа20, бф5, нфс хит (такое) и тд

1

rovzagritchin Мальчик!...Нашел где тупую рекламу вставлять...к тому же не в тему...

1

Реальною оценку ставят как ни как игроки, как по мне (судя по видео) коридорная игра как и было раньше, но лучшей графикой и некоторыми возможностями ГГ. Но думаю скора реальные оценки узнаем по форуму тут!

1

jkneomaster Кажется коридорной, больше похоже на Dark Souls, Bloodborne, плюс прыжки всякие, ну и повоевать надо будет тоже.

1

ShellSPb да, ну в традиции ЗВ как никак! Открытый мир КОТОР думаю мы еще долго будем ждать!

3

ShellSPb Да, ты был прав. Начал проходить, далеко игра не коридор. Да еще голову надо включать. И режим игры как в КОТОР есть, набратся сил и вернуться что бы пройти. И главное при долгом отсутствии местная фауна и флора на место возвращаются. Как и враги (и эта жутко много времени отнимает). Не нравится драка с животными отнимает много времени, да и еще их уклоны от атак эта как то! Что лично не очень эта сила (Pull и Push) в начале игры нет!

0

Можно было сделать Масс Эффект в стили ЗВ,а получился Соник..Ну каждому свое

1

Явно лучше для всех будет, если EA разорится наконец и многим любимая фрашиза перейдет в другие более надежные руки (я сам не являюсь фанатом звездных войн)

1

Игра очень понравилась рекомендую фанатам Star Wars

1

Что могу сказать насчет игры, а ничего. Просто играйте и наслаждайтесь. Супер

1

Кто в курсе ключ Origin для Steam подойдёт ?

0

Metalist1925 Досадно, думал отсутсвие ачивок тому знак, ну ладно придётся переплатить 1к ради доступа к скриншотам.

0

Думаю,10 пробных часов по базовой подписке ориджин ,дадут понятие о игре , стоит она своих денег или нет.И никакие торренты не нужны.. П.с. особенно нелегко пиратам с RDR2. Там ,без шуток, 260 гигабайт примерно нужно для того чтоб поиграть )Со многим придётся распрощаться)

0

Derley хватит врать она у меня 102 весит всего

1

Поиграл. Хороша игра. Но мало сражений. Слишком много исследований.

0

Да какое нам дело до оценок продажных игрожуров. Нам более занимательны пользовательские оценки, желательно конечно проверенные временем.

0

По факту надо сначала русификацию...А то желания никакого нет - иди туда непонятно зачем...И куча диалогов..которые понятно и историю раскрывают и решения надо принимать...

0

osdf Как бы всё на Русском, все диалоги переведены...

1

ShellSPb ИЗВ! Я на автомате про другую игру сказал...

1

Respawn спасает EA: сначала титанфолом, потом арехом, теперь джедаями

0

О, наконец-то годный сингл без этих новомодных мультиплееров, бегу брать! Достала нехватка синглов, ну вот правда.Почему все на этом долбаном мультиплеере помешались? Ни рубля не дал ни за один мультик, и не играл, и не буду. Только бы ещё не в VR начали всё новое делать, а то полный провал..

0

Не, ну, кому то, ну очень много чемоданов занесли.

-1

Такие оценки наверняка проплачены.

-1

Воин1 Конечно, не может же быть такого, чтобы игра получилась хорошей, ага. -_-

1

Janekste Боёвка в игре чувствуется хуже, чем в Соулсах, поэтому она объективно слабей играется в этом плане. Скушал? - пережевывай теперь.

-1

Mesarthim Прошёл 3 и BB, ничего особенного не увидел в боевке. В 1 и 2 не играл, слишком уж устарели, там с механиками получается интереснее было ?

1

Воу!! Неужто они таки смогли! Блин, я по этому случаю даже куплю ее. Надо обзоры какие-нибудь достойные глянуть, чтобы наверняка и брать.

-1

Поставлю пока 9-9.5 по 10-ти бальной системе(пока только начал ночью),если бы такой графон был бы в 4к поставил бы 10+.

-1

У ЕА наконец то что то стало получаться в сингл. Очень порадовала русская озвучка. Вообще за 1.5 часа что наиграл не покидало чувство, что смотрю новую часть историй по ЗВ. Из минусов - после rdr2 управление конечно чутка кривовато. Но все равно норм.

-2

Ну по сравнению с поделками, вышедшими этими днями - ДэзСтрендинг и Терминатор - и Звездные выглядят на 9/10. А что там с ачивками? Завезли или к вечеру планируют? А то думаю - брать или на кодексе подписаться...

-2

В начале игры мелодия это The Hu)

-2

Неужели мы дождались хорошую игру по ЗВ?

-2

Судя по всему игра действительно неплохая.

-2

Оценки вообще ни о чём не говорят,как говорится лучше один раз попробовать,ждём версию в торрент маркете,хотя по описанию и гейплейным роликам вроде действительно что то стоящее,(но игры от EA надо в любом случае сначала проверять) а там если игра действительно годная со скидоном до 2 штук можно и купить,потому что по вселенной ЗВ и особенно джидаям уже миллион лет ни чего годного не выходило,было пару частей Unleashed,но то такое. Единственное из недостатков уже известно что ни каких выборов в сюжете и выбора светлой и тёмной стороны не будет,соответственно опять же ни какого влияния на сюжет,это конечно печально,ну да ладно KOTOR всё равно не дождёмся,так будем надеяться что в плане экшена и различных гейплейных элементов игра порадует,ах да ещё же это дебльиное ограничение с расчленёнкой людей. Но по крайней мере локации выгляддят достаточно интересными и проработанными,да и паркур аля принц Персии тоже радует,это не очередная пустышка от юбисофт с огромной пустой картой и локациями с левел дизайном где то на уровне днища.

-3

The Ghost of Spartacus Ну так покупай по 60 евро и радуйся,чего ты в наш огород лезешь.

-3
Ashley33 написал: Ну по сравнению с поделками, вышедшими этими днями - ДэзСтрендинг и Терминатор

Поставить в один ряд DS и TR - это такой своеобразный каминг-аут?

-3

Здорово что детям нравицца )))

-3

Оценочки вау, пожалуй возьму на новогодних праздниках, давно в игры по ЗВ не играл.

-4
IGN - 9/10

Нет ну надеюсь хоть EA хорошо заплатили. Забавные ребята IGN, давать по 9/10 и шедеврам и просто проходным играм.

-4

отличная игра, прекрасная графическая составляющая и музыкальное сопровождение)) умираю только часто)) играть с клавиатуры не всегда удобно. все таки она заточена под геймпад.

-4

Если GeForce9800 не потянет то пока и даром не нужна!!

-6

А на сколько сюжета? За такую цену должно быть часов 250, не меньше. Третьего Ведьмака со всеми дополнениями прошёл за 110 часов, а он стоит в 2.3 раза дешевле. За что конкретно такая цена-то? За графику?

-7

Алекс Магов за бренд скорее

2

Алекс Магов Цена в валюте не изменилась, просто это новая региональная политика ЕА. Все игры стоят одинаково.

8

Алекс Магов Ну вот на скидках и возьмешь эту игру на 2.3 дешевле через годик другой.=) В чем проблема? Или невдомек, что Ведьмак на старте продаж стоил те же 60 баксов, что и Фаллен Ордер сейчас НА СТАРТЕ продаж. Угу.

1

MONOHELL За большие зарплаты работников EA. "Никак вы, бл*ть, не научитесь!"

0

EA плохих игр не делает, это ни какие-нибудь там CDPR со своим Дерьмаком три

-7

Leon96983 Не знаю почему всем так ее не хватает, в зв что в сериал что в фильмах не когда её не было. А конкретно в игре нельзя расчленять штурмовиков только, живность я сильным ударом на 2е рубил не раз.

-9

4eburasska Смотря какие моменты рассматривать, точно было с тем же Молом, Энакином и Дуку.

-2

Ну геймплейно и графически игра вроде годная, хз что по сюжету. Жаль в еа аксесс( пс4)не дали оценить.

-10

игра к слову от Асмуссена, а это довольно известная личность в узких кругах, но сейчас время балдёжки в Death Stranding, извини Стиг, не сейчас

-12

Magnum Boy Ну GoW III чувак делал, да, причём с огоньком в глазах, если судить по дневникам разработки. Неплохая игра, но в трилогии самая слабая, как по мне. Слишком много сил, денег и времени они потратили на начало игры и слишком мало на всё остальное, надо было равномерней размазывать.

-12

Lightninggg Даже тут всё против тебя (комментарии) https://zen.yandex.ru/media/podruzkenaushko/tri-prichiny-pochemu-poklonniki-zvezdnyh-voin-tak-ne-liubiat-prikvely-5cb01f8c4a480400b31a3383

-1

Derley Мне без разницы, у меня своё мнение и большой зрительский опыт.

1

Неее! Пулемет я вам не дам! С таким диким ценником я лучше годик потерплю пока CPY им яитца отрежет...

-20

Да и так было понятно, что если игра не будет шедевром, то как минимум очень достойной. Respawn все же сделали отличную Titanfall и ее восхитительный сиквел с сюжеткой на 10/10.

-26

6 положительных отзывов - игра года, ясно понятно.

-68

В Steam нет достижений, вангую плохие продажи...

-84