на главную
об игре
Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces 2 09.10.1997

Фанатский ремастер Jedi Knight Remastered получил обновление 3.0 со значительными улучшениями

Вышла новая версия отличного мода Jedi Knight Remastered, который представляет собой неофициальный ремастер культовой игры 1997 года Star Wars Jedi Knight: Dark Forces 2.

Новая версия - 3.0. Предыдущий релиз был 2.0.1, и такой большой скачок оправдан масштабом изменений. Это связано с тем, что автор изменил основы проекта. Он отказался от ранее используемого мода JKGFXMOD, и вместо него Jedi Knight Remastered теперь построен на гораздо более современном OpenJKDF2.

Это полезное изменение. OpenJKDF2 воссоздает игровой движок на C++, что позволило реализовать множество улучшений. В результате Jedi Knight Remastered версии 3.0 наконец-то избавился от микроразрывов (ранее это была, к сожалению, распространенная проблема, вызванная JKGFXMOD). Кроме того, автор может реализовать поддержку ультраширокоэкранных разрешений.

Jedi Knight Remastered основательно обновляет практически все аспекты игры. Мы получаем полную совместимость с современными ПК и операционными системами, гораздо более детализированные модели персонажей и оружия, а также ремастированные текстуры с многократно увеличенным разрешением. Также было улучшено освещение, усовершенствовано управление и геймплей, исправлено большинство ошибок.

Благодаря всему этому олдскульная Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II получила полное преображение, став игрой, гораздо более близкой к современным стандартам, не потеряв при этом ни капли своего очарования.

Наконец, стоит упомянуть, что автор модификации также разработал Mysteries of the Sith Remastered, аналогичный мод для дополнения. Пока этот проект доступен только для версии 2.0, но и он вскоре будет перенесен на новый движок и обновлен до 3.0.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Обожаю когда что-то старое улучшают.

3

Что-то уже запутался. По этому гайду собирал (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1778723490) там тоже OpenJKDF2 и на него ставится JKGFXMOD. Короче, как всегда Алибаба и 1000 и 1 мод поставить, а потом удалить и заново поставить.

-1

какой смысл улучшать эти мертвые игры, лучше бы ремейк пилили

-5