Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy "Мод альтернатива 5 и 6 эпизода"

Здравствуйте, недавно наткнулся на очень крутой мод для Академии джедаев, называется Revenge of the Jedi. Автор мода переосмыслил историю оригинальной трилогии-Оби-Ван выжил в поединке с Вейдером, а Йода начал новый Храм джедаев на Дагобе. Люку и Лее говорят, что они братья и сестры, и направляются в Дагобу, чтобы тренироваться под руководством Оби-Вана. Суть в том, что Йода узнал, что Палпатин хочет возродить своего учителя Дарта Плэгаса из-за чего гранд-мастер поручает Кеноби, кроме Люка и Леи взять его чувствительных к силе людей и отправиться на Дагобу для обучения, чтобы противостоять Императору.
Теперь после краткого описания сюжета, прейдем к изменением в самой игре:

Особенности мода:

  • полностью заменены все текстуры, из-за чего становится играть еще интереснее.
  • все персонажи из академии заменены на персонажей оригинальной трилогии и все модельки качественные
  • также замененено меню игры, музыка, оружие и интерфейс игры

Единственный минус, это то, что игра на английском языке и нужно играть с субтитрами и выключенным звуком диалогов, потому что как вы уже поняли, это альтернативный сюжет пятого и шестого эпизода воспроизведенный при помощи оригинальной сюжетной линии академии, поэтому чтобы понять весь сюжет, нужно читать именно субтитры.
P.s Несмотря на то, что игра на английском, даже на самом базовом уровни знания этого языка вы сможете перевести все субтитры и понять смысл сюжета.

Установка:

Установка легкая, инструкция содержится в архиве. Следуйте инструкциям! Это огромный мод (2 ГБ), и почти любой дополнительный мод может помешать чему-то в игре, поэтому загрузка включает в себя папку GameData, уже настроенную с последней сборкой OpenJK, базовую папку и папку Revenge of the Jedi с pk3s. Вместо того чтобы устанавливать pk3s, я настроил его так, чтобы вы копировали ресурсы в базовую папку RotJ, а затем запускали игру через нее.

Что ж, вроде бы все, надеюсь вам понравится этот мод.

P.s В игре есть несколько скинов Люка, советую начинать игру со скином Люк Явин, когда начнется миссия по обучению способностям силы, переключитесь на скин Люка на Дагобе, а потом уже верните скин Люка на Явине. После первого акта игры, когда попадете на Хот, переключитесь на скина Люка на Хоте, а когда попадете на базу Эхо, советую включить скин, Люк пилот. После того, как начнется второй акт игры, включайте скин Люк на Беспине. Когда же начнется третий акт, то используйте скины Люка из шестого эпизода. Я лично играл с таким порядком, а там уже на ваш вкус.
Также, чтобы была возможность эти скины выбирать, нужно поставить еще один мод, ссылка на него тоже оставлена.
Установка мода для замены скинов во время игры:

  1. Скачиваем архив
  2. Распаковываем по пути Корневая папка игры\GameData\base (если у вас сразу папка base, без GameData,то распаковываем сразу в base)
  3. Заходим в игру
  4. Открываем консоль с помощью Сtrl + Shift + Ё(тильда)
  5. Вводим туда bind * uimenu ingamecharactermenu (Вместо * вводим кнопку,на которую хотим открывать меню персонажа,например, y)
  6. Теперь нажимаем клавишу,которую вы ввели вместо * и видим перед собой меню персонажа.После того,как вы перестроили персонажа,нажимаем "Далее" и видим перед собой меню светового меча(есть даже красный цвет).

Примечание

Данный мод был проверен на версии 1.01!Работоспособность на более поздних,или ранних версиях не гарантируется!

И еще небольшой момент. Когда дойдете до последних миссий в игре, они иногда могут вылетать с ошибкой, ничего страшного, просто заново запускайте.

P.s И еще небольшая просьба, если у кого-то есть возможность, то можете перевести субтитры для игры, специально для тех кто не знает английский.

Скрины из игры:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Кто-нибудь знает как изменить разрешение в этой модификации на Full HD? (Сделать пригодным для широкоформатных мониторов)

0

Я пробовал несколько раз, увы у меня ничего не вышло.

0