Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy "Redux (By GlimWhite)"

Всем Привет!

           Сегодня я представляю конечную свою работу Jedi Academy: Redux v2.3. В ней исправлены ошибки которые ранее были в преведущей версии Redux v1.0. Полностью пересоздал старый клиент, что бы создать новое впечатление об игре. Изменил множество вещей , и улучшил до высокого уровня.

Были изменена буквально вся игра. Старался все сделать до конца и в лучшем виде. За долгое время разработал новое едро для JA с улучшенной производительностью (На картах повысился стабильный FPS и даже множественные эффекты не влияли на FPS, но все же всему есть свой предел)

Спойлер

     Изменения включают в себя:
Новое ядро с повышенной производительностью;
Новые мечи с дополнением (Теперь мечи не выключаются в воде, увеличена большая вероятность отражения мечей врагов);
Новые персонажи для Игроков;
Новые Звуки (вкл. и выкл. мечей, шумы, отражения, особенно добавлены для мечей серии "Инквизиторы");
Новые Эффекты (Искры, дым, снег, туман, огонь, свечение мечей, и многое другое);
Новые текстуры (70% текстур были переделаны и пересозданы в HD формат, а остальные были изменены редактором);
Улучшенные объекты на картах (Пересозданы в HD форма);
Добавлена система рангов (С каждом пройденным 5 заданий увеличивается сила и регенерации силы, При прохождение миссии на планете Таспир открываются абсолютно все способности и огромная скорость регенерации силы);
Увеличена сила и жизни NPC (Им добавлено новое созданное мною оружие, но не доступное для игроков при начальном выборе мечей);
Добавлена хоть не новое ,но все же Расчленение персонажей (С добавлением этого, я увеличил жизни NPC с целью улучшить игровой процесс, ну и не много дать игроку по сражаться);
Добавлены новая музыка при прохождение миссий Корребан со светлой стороны;

Спойлер

        Исправление в игре:
В игре реплики перебивали друг друга, я исправил в некоторых местах, что улучшила восприятия происходящего;
В старой версии на картах были исправлены фона карт и улучшены в разрешение (Но не все);
Некоторые текстуры выглядели на белом фоне;
Переделаны почти 50% текстур всех карт;
Убраны все ненужные файлы для обеспечения меньшего размера;

Установка и многое другое можно найти в архиве.
Приятного пользования!

P.S. Я пытался разобрать в редакторе карт и изменить большинство карт, но что то не получилось. Еще не с мог создать более качественные анимации атак и движения.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Всем привет, решил скачать этот мод, но появилась одна проблема.В меню не отображаются кнопки(не знаю как их еще назвать)

3

Cain18 Привет, попробуй добавить в папку Basa этот архив, должно помочь: https://yadi.sk/d/PzJz_xmXHct21A Эта может быть из-за того что я все файлы Tga перевел в png (возможно)

0

Очень хочется попробовать, но такая же проблема, ничего не помогает

0

Отличная работа, но меню не понравилось, старое больше по душе )

1

ну и как его ставить-на какую версию игры-также переархивируйте в 7зип-этот ваш архиватор половина файлов по удалял при архивации винрар

1

exlubu 1) Это для серии игры Jedi Academy сделан редукс 2) Установка очень проста открыть файл "JediAcademy (Redux).exe" и указать папку распаковки 3) Сейчас я сам скачал и извлек все и все работает, а файлов не хватать не может все сделано в отличном состояние. 4) Если пишет про то что не работает с помощью GL то там есть инструкции по устранению этой ошибки,а если еще что то напиши как и что.

1

exlubu 1)Я понял, вот попробуй https://yadi.sk/d/VVoh8B7nfE0o5Q скачай и замени , если спросит про GL то скопируй от туда: c:\windows\system32\OpenGL32.dll 2) Если не заработает то попробуй переименовать JediAcademy в JASP 3) Если не заработает так то придется покопаться еще, если что нибудь найду напишу сюда, Спс за нахождение ошибки

0

Всё решил проблему с запуском-создатель мода -что за доистарическая графика -в обычной версии игры и то лучше графика была чем здесь-плюс доступна только одна женщина и выбора больше нету

1

Вот еще скриншот из настроек(вроде бы)

1

Все сказанное далее не более чем ИМХО. Начну с начала я ярый поклонник серии джеди найт, и решил перепройти серию начал с даркфорсес и на академии меня что-то переклинило решил дай скачаю моды на текстурки итд. В силу моей лени выбор пал на сей мод и либо я сделал что-то не то либо автор мода "странный" человек, во время установки были небольшие танцы с бубном но это нам привычно. После старта и создания персонажа столкнулся с проблемой что в парных мечах, а точнее при использовании single_10, второй меч становится чем-то вроде декорации и махается только основа(single_10) в одиночном стиле тавион.

1

Вторая же проблема в том что при использовании комбо ЛКМ+ПКМ Летает только один меч. в целом проблемы фигня на них закрыл глаза, поменял шашку начал путь, и тут начал у меня слегка подергиваться глаз, ибо увидел я эффект "крови". Второй левелап моего тика был получен во время первой схватки на шашках, игра превратилась некий слешер, в целом это напрягло но не так как заблоченая функция sabermorerealistic, я не совсем тут не понимаю автора, механика jk всегда были в драйве а не в заклинивании толстых вражин(кроме боссов) по 5 минут. Но и тут ладно я пошел дальше, и миссия на татуине вызвала у меня крайне сильное негодование, что повысило мой легкий тик до стабильного среднего уровня, выдать таскенам световые шашки, а ну да "Старался все сделать до конца и в лучшем виде" ©, только уважаемый автор забыл добавить ранкору и вампе по сабле.

1

Скрипя зубами я пошел дальше. На миссии где надо разминировать бомбы, столкнулся еще с одним улучшением автора, а именно он заменил STCommander на сита с палкой, я еще в первую встречу подумал ой не к добру сие и был прав но до этого дойдем. Сказать что он мне чуть не подорвал попец ничего не сказать, я долго его ковырял на начальных уровнях и 70% моих смертей было от того что меня посылали вниз с моста или кидали в лицо палку(двусторонняя сабля), за это отдельное "спасибо" автору. Меня это заковыряло и я полез в фаилы и включил sabermorerealistic выставив на 3 и исправил сабли, экшону добавилось но только по f5\f9 я полез обратно и скинул на 2, что стало оптимально, темп игры поднялся но все равно дуэли остались слешером со стороны игрока, но вражинам пошло сие на пользу.

1

И так постепенно двигаясь вперед обнаружил еще улучшения это замена оружия у "неосбобоевыхедениц" типа: StormPilot, STOfficerAlt,saboteurcommando, RocketTrooper, Noghri итд. скрепя сердце и стиснув анус я пошел дальше и тут меня порвало. Миссия Cult Investigation - Dosuun. отсутствие шашки и обилие супостатов с силой и шашками превратили игру в сурвайв aka F9 ад, особенно "веселил" момент сразу после побега и камеры тебе встречается группка труперов и улучшеный-в-форсе-юзера-из-труппера-сит-с-палкой, который убивал меня около 6-8 раз только во время заставки, в общем уровень превратился некий хаос с попытками побегов от всего что светится и пускает молнии.

1

Отдельно стоит сказать про схватки с боссами, это не челендж а жуткая тягомотина даже на sabermorerealistic2/3. Возьмем к примеру Роша жизни 1600(стандарт 500), Тавион со скипетром 2100(400), Кайл 2600(300), также надо учесть что по пути на встречается гопота с хп выше стандарта в раза 2, это скука. По поводу силы и "рангов", с таким пулом хп многие силы атакующие силы, кроме гнева, стали бесполезны(ну и молнией можно поднимать врага в воздух чтобы он падал), относительно рангов скажу в конец слишком уж читерно, реген OVER 8000!

1

Что касается текстур моделей и звуков кроме голубой сабли и эффектов крови, они на высшем уровне, все средненько. В итоге после первого прохождения на мастере я плюнул и полез в игру менять значения ближе к дефолтным, менять текстуры голубой сабли и убрать эффекты крови. Для меня вывод такой не смотря на обширную работу улучшений особых я не заметил, а вот косяков много. Кому бы я сиё рекомендовал? Да скорее всего любителям треша и угара. Автору спасибо за труд.

1

Пункты в главном меню стилизованы ужасно. Разве нельзя использовать другой шрифт или хотябы цвет под цвет картинки подогнать? А так пока сам мод не трогал

1

Что делать если я распаковал все как надо в папку с игрой,но ничего не поменялось

1

А что делать если вылетает после запуска даже меню нету??

1

Привет! Круто, что ты решил сделать обновление! До этого использовал версию 1.0 и остался доволен! Только вот у меня возникла проблема при запуске этой версии Redux. Я зашёл в игру и увидел вот такое главное меню... Пытался хоть на что-то кликнуть мышкой и попал в настройки игры и увидел такие же иероглифы как на скриншоте у Cain18. Не знаю, вроде сделал все правильно. Распаковал архив, кинул в папку с игрой все файлы с заменой, запустил JediAcademy.exe и... наверное что-то пошло не так)) Пытался скачать архив, который ты кидал (Assets12.zip) и закинуть в папку Base (прежде чем закинуть, я изменил его расширение на pk3). Ничего не изменилось. Возможно, это проблема возникло из-за того, что у меня до этого стояла прошлая версия Redux и теперь они как-то конфликтуют друг с другом (хотя, все файлы я заменил. по крайней мере, которые были в архиве). Честно, понятие не имею в чём проблема.

0

Predator18979 Привет, Спасибо что написал мне приятно, извини что долго не отвечал занят был, я сейчас скачаю старую версию попробую пересоздать новое меню в старое , может это решит эту проблему. А вот то что ты из старой версии взял и заменил файлы это плохо, потому что все что было прописано в UI там другие адреса и папки по этому у тебя такой экран получился, но сейчас я попробую что нибудь сделать) еще раз Спасибо

1

А кровь убрал? Архив битый , не распаковывается.

0

У кого 0xc000007b то оставьте оригинальный OpenAL32.dll

0

привет , извини пожалуйста , можешь помочь?..Если что там написано : JediAcademy.exe - Ошибочный образ. ...\Dekstop\jedi\Star Wars Jedi Knight - JA\OpenAL32.dll'' либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку.

0

народ подскажите пожалуйста,как убрать кровь?

0

Привет , пожалуйста помоги, у меня вся картинка смещена влево, я даже кнопку далее нащупать не могу.

0

бро вылетает что делать??

0

Здарова! Редукс просто топ! Спасибо за старания! Такой вопрос, можно ли как-то изменить цветовую гамму игры? Ато вначале,я выбрал синий цвет меча, а в игре он берюзовый какой-то.

0

Приветствую, можете выложить мод на google disc, или любой другой. От сюда не могу скачать, загрузка останавливается.

0

Если ли способ установить на андроид версию?

0

Так держать! Удачи в разработке! Могу пожелать тебе только как то разработать мод для съемок машиним, было бы круто!

0

Ну что могу сказать, интерфейс лучше бы не менял, он уж очень вырвиглазный. Ну и пожалуй некоторую настройку всего редукса, потому что у меня есть предположение, что допустим мод на смену меча я уже сюда не поставлю

0

Созрел вопрос, для установки этого нужен оригинальный Jedi Academy?

0

В стиме запускается только оригинальная версия (steam://rungameid/6020). Мод только вручную и без оверлея, соответственно без возможности сделать скрины в игре. Можно как-то исправить? Всё, решено. Не в корень нужно распаковывать. Экзешник должен быть тут Jedi Academy/GameData

0

Добрый день!

не грузит игру, распаковал запуская игру появляется строка команд начальная заставка и все, дальше ничего не происходит

0

Проблема решена!
УСТАНОВКА:
После распаковки архива, необходимо распаковать (или запустить) JediAcademy(Redux).exe -> все файлы оттуда нужно переместить именно в GameData с заменой всех файлов.
Т.Е. необходимо ЗАРАНЕЕ УСТАНОВИТЬ игру и затем "дополнить" её этим модом.
При этом запуск производится через jasp.exe(который появляется после установки игры), а не через JediAcademy.exe (который появляется в результате распаковки).

0

все распаковал и установил, но игра после запуска вылетает через пару секунд после появления картинки, даже меню нет. что делать?

0

Даже виндовский дефендер обнаружил вирус)

0

Даже виндовс дефендер обнаружил вирус)

0

Даже вирус обнаружил дефендер виндовс)

0

Нет выбора персонажа, один классический :(

0

Ку, бро. Сорян за такую наглость, но можно мне скачать файлы в развёрнутом виде? Играю на телефоне через эмулятор JK3-Touch, а установка через exe не получится. Моды устанавливаю так-же, как и на компе - кидаю файлы pk3 в base или создаю новую папку для отдельного мода. С exe так не выйдет 😅

0

О господи какой ужас... Просто 99999 разных иногда симпотичных, но в основном тошных и рушащих атмосферу эффектов. Что уж там атмосферу, геймплей иногда! К примеру: На меня бежит противник с зелёным мечом, А Я ДАЖЕ И НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ПРОТИВНИК, ВЕДЬ У НЕГО ЗЕЛЕНЫЙ МЕЧ!

-1