Моддеры добавят поддержку VR в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Моддер под ником DrBreef недавно выпустил трейлер к предстоящему VR-порту популярной игры Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy. Проект, очевидно, еще далек от завершения, но достигнутый прогресс уже впечатляет.

Новость поступила от сообщества, известного как Flat2VR, которое показало почти минутное превью игрового процесса в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy на Meta Quest 2. Это включает в себя действительно хороший вид на знаменитый уровень и великолепный бой на световых мечах.

В настоящее время DrBreef портирует игру на VR вместе с двумя другими моддерами, BeggyG и Bummser. Группа в совокупности составляет Team Beef, созданную еще в 2019 году.

"В то время у DrBeef уже было несколько портов за плечами, но он начал работу над первым портом Half-Life для Oculus Quest", - объясняет Team Beef на Patreon. "Прошло три года, и вот уже выпущены и загружены буквально миллионы портов Oculus Quest следующих игр, и до сих пор в среднем около 370 000 загрузок в год". На сайте перечислены различные игры, включая Quake и Return to Castle Wolfenstein.

"Команда состоит из DrBeef, BaggyG и Bummser и до сих пор не прекратила разработку", - отмечает группа. "Совсем недавно они занимались портами Unity и в настоящее время работают над будущими портами Wrath: Aeon of Ruin, Bendy and the Ink Machine, Star Wars Jedi Knight 2: Jedi Outcast и Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy".

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy - это шутер, разработанный компанией Raven Software в 2003 году. Действие игры происходит через два года после событий Star Wars Jedi Knight 2: Jedi Outcast и рассказывает о Джейдене Корре, студенте одноименной академии джедаев под руководством Люка Скайуокера и Кайла Катарна. Игрокам поручено расследовать деятельность группы темных джедаев под названием "Ученики Рагноса". Они могут выбрать свой путь - остаться на Светлой стороне или перейти на Темную сторону Силы.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Самая лучшая боевка на световых мечах за всю историю игр. Star Wars Jedi: Fallen Order сосет по самые гланды, если не глубже у данных игр и при этом еще и проглатывает.

9

в FO вообще нет световых мечей, там световые дубинки

6

В FO одна из худших боевых систем. Несмотря на все достоинства игры, а игра в целом вполне себе годная, но в большинстве других играх по стар ворсам боевая система на голову, а то и на две - выше.

1

Если вы считаете банни-хоупинг вокруг друг друга с бесконечным спамом лкм и магией фехтованием - то у фанатов звёздных войн с головой ещё хуже, чем я думал. Fallen Order не идеальна, но прекрасно демонстрирует идею что наличие светового меча не делает рандомного бомжа джедаем по-умолчанию, и даже обычный штурмовик может с приклада в щи прописать. В то время как в академии не имеющий никакого обучения бич из-за бугра с лазерной указкой в первом своём бою несётся с голой грудью и выносит двоих штурмовиков с другим носителем светового меча, у которого было хотя бы теоретическое обучение. В академии джедаем быть легко, враги настолько немощные мешки с мясом что могут противопоставить герою хоть что-то только на максимальной сложности, на которой боссы выдерживают по три-четыре прошедших атаки силового стиля, в то время как сами героя ваншотят. Я, если что, люблю старые игры серии Jedi Knight, но рассказы об их превосходстве над fallen order в плане боевой системы - это ярчайшая иллюстрация синдрома утёнка какую только можно найти.

1

сложно объяснить почему jedi knight в боевке в какой то степени лучше. я играл и в JK во все части и в Fallen Order. хотелось бы в сиквеле боевка была неким симбиозом JK и Fallen Order

0

Моя душа жаждет Ремейк данной серии!

сделано отлично!

1

ужасно, в то время это было круто, но сейчас следует двигаться дальше, надеюсь то что есть в FO возьмут на заметку многие будущие разработчики игр по SW. система соулс близка к идеалу, может кто и расчлененку встроит адекватную

-1