Ретро-Взгляд на Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy вышла через год, после Рыцаря Джедая 2, разрабочики на борту остались те же, тоесть Raven Software, а главный герой прошлых игр серии, был задвинут на задний план.

В начале игры нам никто не презентует протагониста, вместо этого, разработчики предлагают создать собственного.

На выбор, такие параметры как: Пол, раса, причёска, лицо,одежда и её цвет.

Главным же нововведением стало, не только создание собственного воина, на манер RPG Star Wars: Knights of the Old Republic, но и то, что игрок может выбрать, какой у него будет световой меч.

Вариантов световых мечей несколько, от типа рукоятки, цвета луча, двустороннего лезвия, просто светового меча, либо же по одному в каждую руку.

Сюжет берёт свое начало после Jedi Outcast, главный герой (или героиня, у кого как ), Джейден Корр, собственноручно собирает световой меч и по древнему завету джедаев отправлянтся на Явин 4, где расположен их храм.

По пути, всё пошло не так гладко и челнок, на котором летел-а Джейден разбился и персонажу приходится прорываться с боем к Академии.

Бороться придётся, с местной лесной живностью, похожей на ящеров, которые могут издавать звуки оглушающие Джейдена, или нашего союзника по несчастию, с которым мы знакомимся после аварии, зовут его, Рош Пенин.

В начале игры, нам демонстрируют физику сруба деревьев световым мечом!

Также по пути, встречаются и вражеские ситхи, со штурмовиками.

В общем, добравшись до храма, игрок видит удручающюю картину, пока Скайуокер бежал на помощь Джейдену и его знакомому, из храма выкачали все источники силы, а сделала это ученица Дессана (главного антагониста из Jedi Outcast) Тавион.

Два прибывших новобраца, становятся учениками, главного героя прошлых игр серии, Кайла Катарна.

По мере прохождения, в определённом моменте, у игрока будет выбор, встать на тёмную сторону силы, либо остаться на светлой.

Все способности остались те же, добавились всевозможные комбо удары, эффективность силы была увеличена.

Общая постановка возрасла в разы, то и дело придётся пробираться по сверхскоростному поезду, пока он находится в движении, устраняя при этом врагов, драться с огромными Ранкорами, обследовать заброшенную местность, где разбился корабль, к которому Джейден прибывает, дабы спасти экипаж, попутно при этом, пытаясь не дать съесть себя громадному песчанному червю и так далее.

 

Прокачка у игры выполнена в виде некоего древа умений.

Имперский шагоход.

Знакомый монстр по фильму, Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар.

 

Из знакомых по фильмам, мы стретим Чубакку (друг Хана Соло) и космический корабль тысячелетний сокол.

Также встречается Боба Фетт.

Отличительной чертой от Jedi Outcast является то, что игрок может в произвольном порядке выбирать дополнительные задания и выполнять их на различных местах и планетах.

Сам же экшен, стал зрелищней в несколко раз, а загадок так и вовсе не припомнить.

В игре есть возможность погонять на звёздных байках по обширным территориям, можем отстреливать врагов, с этой чудо-техники.

Можно оседлать животное на сородиче которого, Люк в пятом эпизоде попал в снежную бурю, катаемся мы на этом милом зверьке, как и в фильме на планете Хот.

Raven Softvare в этой игре, поставили точку в серии, а само её завершение было эффектным, как никогда прежде.

В довесок ко всему в игре был отличный мультиплеер.

Графику и спецэффекты, в сравнении с Jedi Outcast подкрутили.

Сам сюжет в серии Jedi Knight, один из лучших и интересных в играх.

Спойлер

 

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Игра шедевр. Жалко что сейчас хорошие игры по Star Wars не выходят.

34

в своё время была одной из лучших игры на тему звездных воин

20

после Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast уже не такие сильные впечатления были, но все же очень достойная игра Roman Swatcher давай потом еще блоги на Star Trek: Elite Force 1,2 весьма достойные шутеры для своего времени

5

но мы все нелюбим роша пенина

5

hi-hat Я бы с радостью, но я их не проходил к сожалению)

3

одна из не многих игр с бодрым рубиловом на световых мечах; мультиплеер оценить не смог, так как играл намного позже релиза, он просто вылетал с ошибкой (видел у друга как он играл с ботами, но так у меня тоже не прокатило)-в целом, для своего времени была хороша.

3

Best of the best of the best of the best !!!!!

3

я раз 5 пере проходил жалко линейна( только нелинейный выбор приводит к титрам(((

2

Очень классная игра, проходил несколько раз) Вот скачал недавно, чтобы еще раз поиграть, да вот проблема есть, может кто сталкивался? Когда запускаешь одиночку, по звуку слышно, что игра запустилась, а показывает только рабочий стол. Мульт запускается нормально. И вообще, честно, хочется продолжения, следующей части Jedi Knight

2

В довесок ко всему, в игре был отличный мультиплеер. Почему же был? В мульте академии и сейчас есть переполненные серва

2

Одна из достойнейших игр как в рамках вселенной ЗВ, так и в целом ;)

2

Knights of the Force дает обновленную игру с новыми возможностями и улучшение графики , а через панель управления можно достичь качества hd переиздания . В мультике до сих пор кто-то бегает

1

И знай что "звёздные байки" свупами называются

1

Xorras При чём тут мля Котор вообще? это уже другая серия и тем более RPG. Твоя попытка с умничать про СВУП, сыграла злую шутку. http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%83%D0%BF За Таунтаун, ставлю тебе 5, но думаю, я и так доходчиво объяснил, эти элементы игры. Хотя, всегда найдётся индивидуум который к чему нибудь, да и примурыжиться.

1

Олег В Если что , то сервера до сих пор работают , просто надо потанцевать с бубном , что бы не вылетало . Только мульиплеер у неё так себе , это я про те сервера на которых возможна сила разрешена .

0

но и то, что, игрок может выбрать, какой у него будет световой меч. А в которе типа нельзя было. на звёздных байках Это свупы. Можно по грубому - Как оказалось по грубому нельзя, антимат пг запрещает почему то :(. нам демонстрируют физику сруба деревьев Ииии. Собственно дерево ты срубаешь всего 2 раза за всю игру. Оба раза в самом начале. катаемся мы на этом, милом зверьке И называется он таунтаун.

-8

раньши казалось - нормальный графон ща видно что графон умер а я ее так и нипрашол

-10