на главную
об игре
Star Wars Jedi: Survivor 28.04.2023

Гайд для Star Wars Jedi Survivor: как разблокировать все стойки светового меча

Star Wars Jedi Survivor напрямую продолжает историю из Fallen Order о выжившим джедае, который вынужден противостоять огромной силе Империи. С момента первой игры главный герой Кэл Кестис сильно возмужал, набрался опыта и познал новый стороны Силы. Теперь Кэл может использовать больше разных стоек светового меча, от чего геймплей экшена может сильно меняться. В этом руководстве для Star Wars Jedi Survivor мы подробнее расскажем о каждой стойке и о том, как их можно разблокировать.

Если раньше у него было только три стойки для боя со своим световым мечом, то теперь у него их целых пять, что позволяет игрокам использовать сразу две, переключась между ними во время боя. Вам может натерпеться разблокировать новые стойки, которые также позволяют использовать бластер, но торопиться не стоит. Ниже мы расскажем, как разблокировать все стойки светового меча в Star Wars Jedi Survivor, чтобы вы ничего не пропустили.

Обычный и двухклинковый световой меч

По сюжету игры в начале Кэл будет пойман на Корусанте, чтобы украсть ценные данные у сенатора. Пройдя вступительную часть, герой вернет свой световой меч и разблокирует доступ к базовым навыкам боя, что уже содержит две стойки.

В ваше распоряжение окажется стойка с обычным и двухклинковым световой мечом. Их нельзя использовать одновременно, но можно крайне эффективно переключаться на одну из них прямо во время сражения. Стиль с одним клинком специализируется на нанесении урона одному врагу, нанося умеренный урон либо его здоровью, либо шкале выносливости. Стойка с двухклинковым мечом лучше подходит для борьбы с группами противников, не нанося столько урона, но задивая больше врагов.

Стойка с двумя световыми мечами

Следующая стойка, также разблокируется в ходе прохождения основного сюжета игра. Вам нужно добраться до момента, когда главные герои попытаются сбежать с Корусанта. В этом им помешает Девятая сестра, с которой придется сражаться. Но по итогам этого сражения можно будет разблокировать третью стойку - с двумя световыми мечами.

Во время битвы с боссом Кэл переключится на инквизитора, разделив его световой меч и сражаясь в стиле парного оружия. Заканчивать битву придется уже в новой стойке с двумя мечами, однако к ним очень легко привыкнуть. Третья стойка отличается повышенным уроном по цели и размашистыми атаками.

Стойка с бластером

Стойка с бластером — этой новая стойка для Star Wars Jedi: Survivor, в которой Кэл сражается со световым мечом в одной руке и бластером в другой. Разблокировать её для использования можно будет во время посещения третьей планеты, когда герой будет изучать Джедху.

Встретив на планете старого знакомого из Fallen Order, герои отправятся в новое убежище, которое расположено в пустыне. На прохождение этого сегмента игры у вас уйдет около часа реального времени с момента прибытия на Джедху, но в качестве награды вас ждет новое оружие - бластер. Как только Кэл получит старый бластер от Боде, для вас разблокируется четвертая уникальная стойка с использованием светого меча и бластера. Она бывает очень эффективной в борьбе с врагами, которые находятся на большом расстоянии от вас. Стойка позволяет сражаться, как в ближнем бою, используя меч, так и в дальнем с помощью бластера.

Стойка светового меча с боковыми лезвиями

Последняя, пятая стойка, будет разблокирована уже после прохождения пустынной планеты Джедхи. Как только старая команда полностью воссоединиться, герои решат отправится Расколотую Луну Кобо и исследовать лабораторию. Там вас поджидают несколько мощных противников, но в качестве награды можно будет получить световой меч с боковыми лезвиями, как у Кайла Рена.

В рамках задания вы встретитесь лицом к лицу с наемником Бедлама, вооруженным световым мечом, а также Дайрой Торн. Последняя, как раз будет использовать световой меч с боковыми лезвиями. После победы над ней, вы сможете забрать меч себе и откроете последнюю стойку Star Wars Jedi: Survivor. По стилю боя она напоминает фехтование двуручным мечом. В этой стойке ваши атаки медленнее, но радиус поражения и урон будут заметно выше.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А есть гайд, где можно играть, если нет 4090?

2

на 3060ti все настройки на ультра с лучами не каких проблем. в 1080

0

Классный гайд, конечно. Просто идите по сюжету. Найс!)

0

Враги в бескаре что-ли? умеренные атаки или сильные, да сразу световым мечом в капусту должен рубить всех.

0