на главную
об игре
Star Wars Jedi: Survivor 28.04.2023

Гайд по оптимизации Star Wars Jedi Survivor: лучшие настройки графики для ПК и фикс производительности

Динамичный экшен Star Wars Jedi: Survivor по мотивам популярной вселенной "Звездных войн" от студии Respawn Entertainment страдает от многочисленных технических проблем. Проект, как и многие другие новинки последних лет, имеют плохую оптимизацию на ПК. Пока разработчики лишь обещают выпустить патчи с фиксами, улучшить производительность игры можно уже сейчас и в этом гайде мы расскажем, как это сделать.

Настройки ПК перед запуском Star Wars Jedi: Survivor

В первую очередь убедитесь, что ваш ПК соответствует системным требованиям самой игры. Как заявлено, Star Wars Jedi: Survivor не является слишком требовательной к железу игрой, однако чем слабее ваша конфигурация, тем с большим количеством проблем вы можете столкнуться. Плохое техническое состояние игры исправят только последующие патчи, а пока вы можете попробовать самостоятельно улучшить производительность игры, через настройки Windows

Перед началом игры вам следует установить некоторые важные параметры в настройках Windows. Это положительно отразиться на стабильности Star Wars Jedi: Survivor и производительности игры. Мы рекомендуем сделать следующее:

  • Проверьте и установите актуальные драйвера для видеокарты — о новых драйверах можно узнать на официальных сайтах NVIDIA GeForce или AMD Radeon. Обязательно выполните установку, если новая версия будет доступна для вас, в них могут присутствовать важные исправления.
  • Включите "Игровой режим" в Windows 10 или Windows 11. Воспользуйтесь поиском в панели задач и в поле введите "Включить режим игры". Откройте новое окно настроек, а затем активируйте "Игровой режим", переключив ползунок.

Также перейдите в настройки вашей видеокарты, где необходимо включить высокую производительность. Это можно сделать через Панель управления NVIDIA или его аналог от Radeon. Перейдите в раздел "Регулировка настроек изображения с просмотром" — установите ползунок на значение "Производительность". В этих настройках "Управление параметрами 3D" также примените следующие параметры:

  • Включите анизотропную фильтрацию;
  • "Сглаживание режим" выберите "Замещение настроек приложения";
  • "Сглаживание- прозрачность" выберите "8х (избыточная выборка)";
  • Включите DSR.

Вне зависимости от видеокарты и процессора описанные выше действия должны положительно отразиться на стабильности Star Wars Jedi: Survivor на ПК.

Лучшие настройки графики для Star Wars Jedi: Survivor

Релизная версия Star Wars Jedi: Survivor на ПК страдает от разных технических проблем. Вы можете испытывать заикания и внезапные просадки частоты кадров. Ситуацию можно немного улучшить, если выставить правильные внутриигровые настройки графики. Ниже мы расскажем об оптимизированных настройках игры.

Лучшие настройки графики для Star Wars Jedi: Survivor:

  • Играйте только на родном разрешении монитора в полноэкранном режиме - изменение этих параметров увеличивает количество сбоев на ПК любой мощности.
  • Расстояние прорисовки (View distance) — Средний. Высокие значения могут вызвать заиканья, но не сильно улучшат картинку.
  • Качество теней (Shadow Quality) — дает самый большой прирост FPS, поэтому рекомендуется ставить самые низкие значения.
  • Сглаживание (Anti-aliasing) - высокие значения замыливают картинку.
  • Качество текстур — выставляйте исходя из объемов вашей видеокарты, однако не рекомендуется ставить выше Высоких
  • Качество визуальных эффектов — Средний является оптимальным выбор для производительности и качества картинки.
  • Отключите трассировку лучей
  • Отключите эффект постобработки, чтобы снизить нагрузку на систему
  • Включите FSR — режим качество обеспечивает прирост производительности и сохраняет картинку.
  • Другие настройки могут быть индивидуальными.

Если вы испытываете проблемы с заиканиями и FPS

В случае, когда вам не помогли оптимизированные настройки Star Wars Jedi: Survivor, можно изменить файл конфигурации Star Wars Jedi: Survivor. В первую очередь это помогает устранить частые заикания картинки (не полностью) и повысить FPS на слабых ПК. Предварительно вы должны обязательно выставить необходимые значения в "Управление параметрами 3D", что описывалось выше в посте.

Чтобы улучшить производительность в Star Wars Jedi Survivor вас нужно:

  • Активировать Resizable BAR. Чтобы включить Resizable BAR для Star Wars Jedi: Survivor, вам нужно будет использовать инструмент NVIDIA Inspector. После запуска найдите профиль Star Wars Jedi: Survivor и в параметрах отыщите rBAR - включите их и нажмите "Применить". Программу можно закрыть
  • Отредактировать файл конфигурации GameUserSettings.ini (обычно находится по пути appdata/local/swgame/…). Измените в нем следующие значения:
    AntiAliasing = 0
    Resolution Quality = 100%
    Desired Screen Height = True
    Все переменные с параметром Fullscreen = 1
    Все переменные с параметрами height/width - разрешение вашего экрана
    Все остальные визуальные настройки = 3 (Ультра качество графики, можно снизить цифру, чтобы увеличить FPS).
  • После этого, установите для файла GameUserSettings.ini в свойствах "Только для чтения"

Моды на оптимизацию

Кроме всего вышеперечисленного, вы можете опробовать модификации от пользователей. Сообщество вместо разработчиков уже работает над улучшением производительности и устраняет некоторые другие проблемы игры.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

будем ждать патчей, и когда студия "GamesVoice" соберёт средства на полную русскую озвучку😊

4

Невероятно полезные советы из серии - откройте окно, чтобы компьютеру было прохладней. Причем данный унылый гайд кочует в неизменно виде из сайта в сайт. Единственный дельный совет из всего поста это активация FSR, который помоему и так по дефолту включен в этой помойке.

ДСР - виртуальное сверхвысокое разрешение преводящее к падению производительности за счет увеличения нативного разрешения. Спс, так и запишем. Гайд же по повышению производительности, да?

Сглаживание через панель управления нвидиа которое сроду на анриале4 ни в одной игре не работало. Тоже отличный совет.

Ну и конечно выставление полноэкранного режима через конфиг-файл вообще универсальное колдунство дающее x2 фпс в любой игре.

Лучше бы на зарубежных форумах придумали гайд, о том, что делать когда у разработчиков руки на столько кривые, что анимации во второй части игры стали еще более кривыми чем в первой, и это спустя 5 лет... Это убожество они уже никакими патчами никогда не пофиксят. Пофиксить это можно только полным увольнением всей команды кодеров.

4

Совет про активацию DSR интересный, т.е у человека например видюха 1070, а ему предлагают увеличить разрешение до 2K, которое и в нормальных условиях приведет к падению производительности с его видеокартой.

1

Во люди покупают игру, а потом с бубном танцуют. Приучили к распилу игры на длц? Мало теперь приучайте выпускать не рабочие проекты. Чего им запариваться, когда вы сами всё исправите. Этот дебилизм выше моего понимания. Если бы вы так работали, сколько бы вас начальство терпело? Хотя что терпилам, что то доказывать. Потерпевшие, потерпят.

0

Кстати про сглаживание дельный совет. Пока не вырубил сглаживание в игре и не включил его в нвидиа, казалось, будто графон хуже, чем в первой части. Правда, если честно, всё равно графон кажется куда слабее, чем в оригинале, но стало гораздо лучше все-таки.) Ещё бы убрать эти чёрные полосы в кат сценах.

0

игра каждый раз что то загружает при запуске, каждый раз спрашивает согласен ли я с их дебильной политикой, как я и на чем буду играть и при этом сохраняет прохождение. что за дебилизм

0