на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Star Wars: Knights of the Old Republic "Программа для облегчения настройки SWKotOR"

Программа позволяет менять настройки игры (в т.ч. при первом запуске программа пытается определить производителя Вашего GPU и устанавливает соответствующий пресет, с которым, теоретически, KotOR должен работать стабильно), а также в пару кликов менять разрешение и частоту кадров (в т.ч. патчить exe и автоматически устанавливать интерфейсные моды).

Версия игры для установки: [GOG]

Установка:

Для патча (разрешение) поддерживаются exe от GOG-версии и два варианта крякнутых exe версии 1.03. Steam-версия, к сожалению, не поддерживается.

Программу нужно устанавливать в папку с установленным KotOR - туда, где у вас находятся swkotor.ini и swkotor.exe.
Для работы программа попросит повышенные права - на случай, если вдруг игра будет стоять в Program Files.

Скриншоты

пояснение по использованию:

  • Для выбора нестандартного (с точки зрения игры) разрешения нужно в списке разрешений выбрать "Другое", в открывшемся окошке выбрать галочки по вкусу (у них при наведении есть подсказки), либо оставить все активными.
  • Графические пресеты переключают следующие пункты настроек: мягкие тени, вкл. мягкие тени, доп. эффекты, Vertex Buffer, Vertex Shader, трава
  • Разрешение 1366*768, распространённое на недорогих и\или устаревших ноутбуках, и считающееся "неиграбельным", в данном случае вполне себе рабочее (спасибо ndix UR!) при применении патча с включённой галочкой "масштабирование леттербокса". Но есть один небольшой глюк - в этом разрешении при начале первого (если не ошибаюсь по памяти, после запуска игры) диалога первая фраза будет пропущена. Во всех последующих диалогах всё будет нормально.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

мягкие тени вылетают, на коррибане почему то.
всмысле из за теней почему то вылетают

0

добавьте, пожалуйста, поддерживаемый exe файл от GOG для пользователей стима

0