на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Lucasfilm прикрыла фанатский ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic на Unreal Engine 4

В августе сообщалось о фанатском ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic на Unreal Engine 4 под названием Apeiron, и всего пару месяцев спустя история проекта закончилась.

В Twitter создатели ремейка сообщили о том, что с ними связалась студия Lucasfilm, потребовавшая завершить разработку. Все способы сохранить проект на плаву оказались исчерпаны, поэтому Apeiron официально закрывается.

Для запуска Apeiron требовалась оригинальная Knights of the Old Republic. При этом фанатский ремейк не только сохранял многие черты игры, но и предлагал новые, включая смену камеры и глубокую кастомизацию.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Уроды, сами выпускают дерьмо, а нормальным людям сделать годноту не дают.

61

Лучше бы эти парни вообще никого в курс не ставили, а после того как сделали, то выложили в сеть и всё.

49

tony_001 Любые проекты требуют финансовой поддержки и организации, даже если бы и сделали - бодаться с Миккимаусов как владельцем всей франшизы вряд ли бы стали)

0

В тайне надо делать а не афишировать. Astrallines раз фанатский ремейк то наикс им финансирование ? Ониж по собственному желанию начали делать а не им сказали

4
39

Грустно, но вселенная Star Wars успешно умирает. С того говна в которое ее вмешивает Дисней уже не вылезти. Ну а Лукас придурки.

35

Дрисней в край ох.....л. Игры от ЕА говно,выпускают тонны говёных мобилочек, фильмы говно, сериалы говно, комиксы скатываются. Они вообще кончили Звёздные войны.

32

Victor_von_Ion Все настолько говно, что постоянно приносит им миллиарды бабосов. Народ просто стал легко разводиться халтурным контентом.

3

Ни себе ни людям. Этот мод же не собирались продавать.

25

Очень хотелось увидеть такой ремейк, но даже если бы никто ничего не запретил, он, скорее всего, все равно бы не вышел.

20

Все время удивляюсь терпимости подобных контент мейкеров, особенно вспоминая как ea прикрыла bf revive, почему они анонимно не могут выложить исходники проектов для людей которым просто пофигу на права, что бы они продолжили разработку, например снгшникам. Печально это все.

12

GRENMAN.11 потому что в интернете нет анонимности

0

Как-то слишком быстро. Такое чувство что это был просто пердёж в воду от мододелов, раз ремейк должен был распространяться на таких условиях. Не удивлюсь если лукасарт скажут, что ничего не закрывали.

11

Я этот ремейк жду уже и не помню сколько.Они бетку выложили но там была куча багов\лагов и я успешно про неё забыл,пока вот не наткнулся на новость.

10

С большим удовольствием бы поиграл, но увы печаль. Пойду оригинал проходить в который раз ;)

10

в чём проблема? запрет на него выписан? дай другим собрать... и желательно в тайне, чтоб Микки Маус не наезжал...

8

Да пусть уже лукасы с диснеем (и ЕА там за компанию) подавятся своими последними высерами по ЗВ.

7

не надо было трубить о разработке

5

Собаки на сене, блин. Сами не делают, и другим не дают.

5

Ну правильно, надо же доить свою ммо, конченые.

5

нечего было в кино на просмотр их фуфла бегать. теперь конвеер попрёт, а на вас им пофиг - вы же смотрите

5

Не велика потеря. Не один подобный "проект", до более- менее вменяемого состояния, так и не добрался.

5

Тварье. И ведь продолжать гнать говно с микроплатежами.

4

Чтоб их всех Джабба Хатт в рабство себе забрал...

4

лучше бы как capcom: закрыли фанатский - сделали официальный

3

Niko71790 Не, Микки Хряусы на это не пойдут. Так как в КоТОРе настоящий лор ЗВ, без этого их "святого пенька". Так что если новая ролевка по ЗВ и выйдет, то это будет шлак с буратинами, поклоняющимися "бревну породившему Силу" (вот интересно, они сами то хоть осознают, НАСКОЛЬКО туп новый лор ЗВ?).

5

Sinistre После твоего комментария мне аж стало интересно что они там за бред напридумывали.

2

Sinistre Да, рил, что за пенёк? Че такое?

4

Darth Aleks Aaro Niro По новому лору, придуманному жирным Микки Маусом Силу породил Мистический Пенёк. Были типа ноунейм девочка и её брат, пенёк дал девочке светлую сторону, а мальчику тёмную... Правда, классный лор, намного лучше истории о падении Экзар-Куна, Наги Садау и Фридонна Надда? О том как Тёмные джедаи обосновались на Коррибане и со временем стали называться Ситхами (взяв имя расы жившей на этой планете)? Не было всего этого, не было и Дарта Ревана, Истинной Империи Ситхов... Зато было Полено...

6

Смехота, с самого начала понятно, что все эти доморощенные мамкины игроделы делали подобные ремастеры не для фанатов, а для поднятия хайпа, в надежде что на них обратят внимание игровые компании и возьмут к себе на работу/стажировку (своего рода портфолио). Какие интересно серьёзные фанатские ремейки дожили до релиза? - полторы штуки. Но мамкины игроделы всё равно с бараньим упорством начинают клепать все эти обреченные на закрытие ремейки, а фанаты наивные верят, что это для них делают, ага.

2

Юные падаваны, вы же знает, что они бы не доделали.

2

История повторилась как и с фанатаским ремейком metal gear solid!😂

2

Странно, почему тогда не прикрывали всякого рода tslrcm и прочие ресторейшены на Котор 2, а тут вдруг зацепились? Ну и да :) Никто и не верил, что он выйдет, как и различные моробливионы, скайвинды и прочее.

2

Как обычно. Не позволяют без собственной выгоды делать лучше. Хотя у игры уже борода выросла. Уроды.

2

Возможно, на горизонте просто ожидается официальный ремастер или проект по старой республике. вот и прижали ребят.

1

вот жопашники ни себе ни людям

1

Жаль, а то хороших РПГ и так мало а КОТОР в своё время был прекрасен. Когда то я любил вселенную ЗВ но после того как за неё взялся жадный мыш то идут они лесом, такое дерьмо снимать это ещё уметь нужно. Интересно на игры по вселенной у кого все права?

1

Говорил же что прикроют так и есть ! Жалко конечно сейчас такого вообще не выходит .

1

Shigofumi Не надо было каркать.

0

Я ведь говорил под темой о "новом" бф что лукасы с диснеем уже за просто так вселенную не дадут)

0

Мда, провал уровня ремейка chrono trigger

0

Ну вот опять. Редиски! А нельзя переименовать игру и продолжить?

0

С.., п.., каз..., ган... нуу я бы п.., да пошли они там все в пи... !

0

В таком случае надо передать работу тем, кто сможет без проблем продолжить ее, наплевав на подобные запреты (потому что руки копирастов до них не дотянутся). А как иначе? ) Юридически они могут запрещать, а если с моральной точки зрения, мм?...

0

Котор был шикарен конечно, а вообще после этой серии по SW были хорошие игры?

0

pbmegas Были конечно. Шедевральная Star Wars Republic Comando. Star Wars Battlefront 2 (2005). Star Wars The Force Unleashed. Star Wars Empire At War (очень годная стратежка для своего времени) Ray Spaceman Что то сомневаюсь. У EA эксклюзивные права на выпуск игр по SW, а им ток игры-сервисы(доильни) подавай. А самим Disney'ям похожая инициатива нафиг не упёрлась.

14

Печально. Но в таком случае сами сделайте. Для второй же части сделали переделку, а для первой нет. Непорядок.

0

От собаки сутулые, сами ведь ничего нормального не делают и другим не дают! В бездну к Манусу их!

0

мда они пытаются запретить всё что лучше чем у них а сами они феменистнутое дерьмо делают и требуют чтобы в него играли...

0

Ну и спрашивается зачем нужны БЕСПЛАТНЫЕ движки? Причем не первой свежести, 2005 вроде бы год. ПедЕАшник на сене, - вот как это называется.

-1

WanRoi Бесплатные движки существуют как тренажеры,и не позиционируются как продукт мейки,это на самом деле написано в соглашении,создаваемый контент на бесплатной основе не должен высачиваться в сеть без соглашения с разработчиком движка,то есть чтобы выпустить свою игру,единичный разработчик должен заплатить в данном случае Valve чтобы они указали себя в документах и титрах как лицо одобряющее разработку,это хорошо что Григорович не занимается такой чушью,хотя смотря на моды по Сталкеру создается впечатление что вмешаться он всё таки должен.Если говорить о таких модах как Enderal,там конечно же потрачено много средств на покупку возможности выложить разработку,просто из за кикстартер компании которая была,Эндералу не понадобилось продавать мод потому что за время набора средств они смогли заплатить Bethesda.

1

Дак блин чему удивляться, хоть раз давали свет фанатскому ремейку игры крупной франшизы? Самое поганое что эти черти смотрят на разработку, и когда выходит играбельное демо и большая часть работы проделана, начинают присылать такие вот письма. Чо ж ты сразу, падла, не напишешь человеку типа "прикрывай лавочку"? Когда понимают что один или несколько человек могут сделать практически то же самое, что и тысячная студия, начинают ссаться. Уроды

-1

Lucasfilm гори в аду. Сами ничего годное не выпускают, а годный контент убивают. Захожу в книжный куча книг по вселенной, но теперь это не канон. Только потому что короли не хотят делиться прибылью. Что-то я разозлился пойду чаю выпью.

-1

Vitaminchik777 Лукасфильм уже продался дьяволу и по тихоньку горит/варится/жарится у ушастого мыша на сковородке

0

Печально( Но я это предвидел.

-9
MrDemonRush написал: Блэк меза? Стэнли Парабл? Контра? Лонг Вар? DayZ? DotA? Cry of Fear? Оригинальный TF?

Извини, я во всякую мультиплеерную дристню не гоняю. Да и сравнивать мод на полторы идеи и огромный проект с десятками тысяч озвученных строк напару с нелинейностью эт сильно. Конкретно здесь я имел ввиду подобных масштабов и проработки как КОТОР, ок, тебе же надо было уточнить, чтоб к словам не цеплялся? Ну и пилить игру с готовых ассетов сурса (я про стэнли) и рисовать всё самому - чуешь разницу?

-15

Ну да, теперь все будут хаять еашников, хотя неизвестно, какого уровня параша вышла бы, и вышла бы вообще, и без запретов электроников. На моей памяти действительно шикарных фанатских модов - один и это Enderal. Всё остальное плюс-минус срань для самых заядлых фанатов со следами любителей ото всюду. Так что по этому проекту я бы точно не стал плакать.

-47

XBoy360 Блэк меза? Стэнли Парабл? Контра? Лонг Вар? DayZ? DotA? Cry of Fear? Оригинальный TF? Вообще ни о чем из этого не помнишь?

27

MrDemonRush MrDemonRush При чём тут ремейк к модам ?

-24

Anddruxa Так Блэк меза тоже ремейк, окей. Кроме того, чувак говорил что он модов не помнит, а не ремейков.

13

MrDemonRush Ну я понимаю. Самое главное, при чём тут ЕА ?

-16

Anddruxa У ЕА исключительные права на создание игр во вселенной ЗВ. Никто вообще права не имеет на создание их, до того как Дисней не отзовет лицензию.

8