на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Подробности о ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic появятся "в ближайшие несколько месяцев"

В настоящее время нет недостатка в крупных ААА-играх по "Звездным войнам", разрабатываемых студиями по всей индустрии, и одна из них, которую многие с нетерпением ждут, - это ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic, разработанный Aspyr Media. Оригинальная игра 2003 года от BioWare считается одной из лучших игр в своем роде даже сегодня, спустя почти два десятилетия после выхода, и ожидания от ее ремейка высоки.

Aspyr принадлежит Embracer Group и работает под лейблом Saber Interactive. Во время недавней сессии вопросов и ответов инвесторов Embracer Мэтью Карч - соучредитель Saber и член совета директоров Embracer - рассказал о ремейке и его разработке.

На вопрос о том, как продвигается работа над ремейком, Карч ответил, что Aspyr делает "лучшую игру, которую они могут сделать", а также подтвердил, что Saber Interactive также оказывает поддержку в разработке игры. Он также упомянул об эксклюзивном соглашении с Sony, согласно которому игра выйдет в качестве эксклюзива для консоли PS5, а также для ПК.

Aspyr приложила все усилия, чтобы сделать эту игру лучшей из всех, что они могут сделать. Когда мы приобрели Aspyr, мы с самого начала знали, что им понадобится наша помощь. Saber обладает огромным опытом в создании подобных продуктов. Мы делали это для Halo, для нескольких продуктов Halo, мы делали это для других игр, которые мы ремастерили или переносили на другие платформы. Поэтому мы потратили много времени и усилий, работая с ними, чтобы перенести эту игру. Я не думаю, что мы еще объявили дату выхода этой игры, но я знаю, что было сделано объявление о сотрудничестве с Sony.

Далее Карч заверил, что Knights of the Old Republic - Remake будет "фантастическим", но, учитывая размер и масштаб проекта, потребуется "много усилий и времени", чтобы он оправдал ожидания. При этом он также добавил, что новые новости об игре появятся "в течение ближайших нескольких месяцев".

"Мы полностью уверены, что игра будет фантастической", - сказал он. "Но это массивный, массивный продукт, а массивные продукты требуют много усилий и много времени, чтобы сделать их хорошими. Особенно когда речь идет об игре, которая уже старая, очень старая — нам пришлось практически переделывать ее с нуля. Я бы сказал, что в течение следующих нескольких месяцев вы услышите от нас больше об этом".

В заключение Карч заявил, что Embracer Group ожидает, что ремейк станет "одним из самых продаваемых в год выхода", и поэтому не торопится с его разработкой.

Я чувствую себя очень, очень позитивно в отношении того, к чему мы в итоге придем. Но опять же, мы не торопимся, чтобы убедиться, что все сделано правильно, потому что эта игра, как мы думаем, может стать одним из самых больших продавцов в год, когда она выйдет. Но пока все хорошо.

Подробности о ремейке пока скудны. Кроме того, что игра полностью переделывается с нуля, разработчик Aspyr Media подтвердил лишь то, что в игру вернутся несколько актеров озвучки из оригинальной игры, включая Дженнифер Хейл в роли Бастилы Шан. Команда разработчиков также состоит из нескольких разработчиков, которые работали над оригинальной версией игры в BioWare.

Что касается того, когда появится следующее обновление игры, то на данный момент можно только гадать - "ближайшие несколько месяцев" не является конкретным сроком, так что это может означать что угодно. Если мы предположим, что подробности станут известны в 2022 году, то игра может появиться на предстоящем Summer Game Fest в июне, на слухах о демонстрации Sony, Gamescom в августе или даже на The Game Awards в декабре.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Она будет как Финалка 7 римейк , похеренный привычный гемплей, куча искр и просранная харизма самой игры. В общем ждем. =)

9

Очень жду игру и новости по ней. Надеюсь, что не разочаруют.

7

Очень надеюсь что не запилят гей романов с картом.

А если будут хорошие продажи то стоит надеяться что и второй котор переделают.....

Отдайте игру обсидианам.Они знают как делать рпг.

2

Можешь не надеяться, сейчас без этого никак, к сожалению. А продажи в любом случае будут хорошими, даже если выйдет шляпа

0

я надеюсь, что они вырежут гомосячий контент с женщиной-кошкой, но проблема гомосячего канона всё равно же останется...

-4

Мне вообще наплевать на гомиков,я за женщину проходил.

0

ну да, там и была женская гомосятина...

0

Поидее на конфе Сони они там анонсировали ремейк.

1

Было бы символично, если бы она на двадцатилетие оригинала вышла.

0

Некоторые "пробелы" они тоже должны устранить. Ждем.

0

Посмотрим, послушаем, что нам расскажут о ремейке.

0

это все хорошо, вот только биовары уканонили Ревана в свитере, его внешность и сюжет первого котора, убив ролплей последнего, надеюсь, в комплекте будет сит лордс, т.к. без низведения свитера до уровня фанфика, я не вижу смысла играть в первый котор

-1