на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Слух: Xbox отказалась от возможности разработать ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic

Aspyr и PlayStation в настоящее время работают над Star Wars: KOTOR Remake, но именно у Xbox была возможность первой принять участие в разработке игры.

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic (KOTOR) был официально анонсирован Aspyr Studios и PlayStation в прошлом году. Изначально KOTOR был эксклюзивом для Xbox, и анонс ремейка на выставке PlayStation вместе с логотипом PlayStation вызвал бурные обсуждения среди фанатов.

Некоторые были удивлены тем, что Xbox позволил этому случиться, а другие похвалили Sony за то, что она сделала такой шаг и взяла одну из самых знаковых игр Xbox, сделав ее эксклюзивом для PlayStation.

Но, похоже, что Xbox упустила шанс разработать ремейк KOTOR. Популярный YouTuber MrMattyPlays утверждает, что, согласно его источникам, к Xbox обращались с предложением поработать над ремейком, но они отказались.

"Мне сообщили источники, которые были точны в прошлом, что к Xbox обращались за ремейком KOTOR, но они отказались", - сказал он. Он добавил, что не знает, когда именно была заключена сделка по созданию ремейка KOTOR, но его источники утверждают, что Xbox отказалась от такой возможности совсем недавно.

Причина? Честно говоря, никто точно не знает. Мы знаем, что все студии Xbox заняты разработкой новых игр, поэтому вполне возможно, что у Xbox просто не хватало людей в то время, чтобы согласиться на сделку.

Возможно также, что Xbox хочет сосредоточиться на своих собственных IP, а не работать над франшизами, которые им не принадлежат и никогда не будут принадлежать.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Сначала майки скупили кучу игровых студий. Теперь пишут, что они отказались от игр марвел, от ремейка котор. Походу, хотят создать искусственный вакуум на игровом рынке)

1

Начинает складываться впечатление, что геймеры должны целовать обувь Microsoft для того, чтобы игры просто вышли. С 2018 года Microsoft обещает миллионы игр от тысяч своих студий с релизом прямо в геймпасс, но воз и ныне там, а на playstation тем временем стабильно выходят 3-4 крепких эксклюзива ежегодно. Думается, что если бы Bethesda осталась независимой, то Starfield вышел бы в срок.

0

Почему до людей ток щас дошло что майки это просто компания пирамида которая живёт за счёт инди мусора в геймпасе и демка хало не показала что на самом деле способна компания микросруфт ?

-1

И что же хорошего в эксклюзивности? Каждый человек должен сам выбирать, на какой платформе ему комфортнее проходить ту или иную игру. Манипулировать покупателями при помощи игр, которые заблокированы на одной платформе - таким может только гей-компания заниматься, боящаяся свободной конкуренции.

5

Halo Infinite мне очень понравился, хоть и игра довольно средняя, получил много удовольствия от игры, от сеттинга. Динамичный и фановый шутер. А вот Forza Horizon 5 дропнул пройдя процентов 20 - скука смертная, к тому же после четверки жутко вторичная. Но как пафосно проходил релиз этих игр...

0

А зря... Известные игры сделали ремейки, а одну из родоначальников классических игр биоваров никак... Хотя фанатов этой серии немало..

-1

пускай лучше не трогают ,мало игр которые получили ремейки были хотя бы середняком

0

Данной игре ох как кстати был бы ремейк на другом движке... Игра крайне капризная и недоработанная...

0

не спорю , но лучше так чем ещё хуже

0