на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Русификатор KOTOR II TSLRCM/M4-78

Русификатор игры KOTOR II а также модовTSLRCM 1.8.3B иM4-78EP 1.1B

_________________________________________________

Установщик включает в себя:

Перевод игры от ZoG Teem версии 1.11, перевод M4-78EP и TSLRCM от меня, мод Extended Enclave 2.2

_________________________________________________

Отличия от предыдущей версии под TSLRCM 1.8.2/M4-78:

Перевел новый и найденный непереведенный текст, исправил ошибки с лайгреками на Дантуине, с квестом по поиску пропавших дроидов, и еще некоторые допущенные мною недочеты.

_________________________________________________

Теперь немного о моде:

Extended Enclave - дополнение для модификации TSLRCM.
Данное дополнение восстанавливает и расширяет сцены в восстановленном анклаве. Самое вкусное это - сцена схватки Сиона с Нихилусом.

_________________________________________________

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:

  1. Устанавливаем игру
  2. Поочередно устанавливаем моды TSLRCM 1.8.3B/M4-78 1.1B, скачать их можно здесь
  3. Устанавливаем этот русификатор
  4. Играем

_________________________________________________

И напоследок скриншоты:

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Перед тем как ставить русификатор сделайте резерв файла dialog.tlk Также хочу поблагодарить StoRm4ik за редактор диалогов с поддержкой кириллицы. Другие мои моды, которые могут вас заинтересовать: KotOR 1: KotOR 1 Restoration 1.2 (Rus) - http://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_kotor_1_restoration_1_2_rus-135662/ Русификатор Brotherhood of Shadow: Solomon's Revenge - http://www.playground.ru/files/rusifikator_star_wars_knights_of_the_old_republic_brotherhood_of_shadow_solomons_revenge-102587/ KotOR 2: Русификатор TSLRCM 1.8.5 - http://www.playground.ru/files/rusifikator_tslrcm_1_8_5-136614/ M4-78 Enhancement Project 1.3 (Rus) - http://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_2_the_sith_lords_m4_78_enhancement_project_1_3_rus-184741/ Malachor VI: An Ending Mod - https://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_2_the_sith_lords_malachor_vi_an_ending_mod-186210/

8

fanssciw Мда нужен новый руссификатор для стимовской версии после такой то обновы для игры что есть востановленный контент из воркшопа, если будет такая возможность то желаю тебе всего всего хорошего в жизни.

7

Ребятки, что там с русификатор версии 1.8.4? Может соберем деньги автору русификатор, чтобы он поторопился?) Лично готов поддержать в этой непростой работе.

7

Исправленный лаучер для мода. https://yadi.sk/d/giYiwVE4gmkgN

3

у меня трабла на Коррибане,я захожу в комнату наказаний,мне говорят что там пустая клетка(она открыта),однако там лежит сумка,и труп Мастера Ваш,и её трупик вобщем-то мешает мне взять сраную сумку что бы продвинуться по квесту,как исправить?если можно что то сделать через редактор сейвоф, прошу оставте мне инструкции

3

СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!!

2

Виктор Насташенко Специально всё переустановил и перепрошел. Сразу после разговора с IS-43 нужно отправиться в центральную зону, в пульте зайти в санитарные отчёты – новый отчет – промышленная зона – область 11а (к примеру) – приоритет высокий. Дальше пошёл ролик как дроиды взрываются. Ничего не застопорилось.

2

Новой версией займусь позже. Сейчас я занят переводом другого мода для Kotor.

2

Друзья, как я понимаю под новую версию, что куплена у меня в стиме, данный русификатор не подойдет? Нет способа как-то "поколдовать" бубном, изменения ведь незначительные. Как я понял, fanssciw занят и не будет переводить мод, отсего ищу какое-нибудь колдунство для возможности играть на русском в нынешней версии :) Заранее спасибо UPD. Способ найден. Читайте 3-й пост данной темы -http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/obnovlyonnaya_versiya_kotora-872656

2

Помогите!!! Подскажите,что делать?Немогу улететь c академии Телоса из-за чего это может происходить?Из-за руссификатора может быть?Попадаю в эту академию загружается разговор Айтрис с прислужницами, а прислужниц нет! они невидимые... Кто знает подскажите как решить эту проблему?

2

darkness man Прошёл за женского персонажа — нормально, всё гладко. За мужского тоже вылет.

0

Год почти прошел с старой версии будут новая версия?

2

Вау, отличная работа!

1

bnzdaz У тебя не установлена планета дроидов, она скачивается отдельно от Restoration project в воркшопе.

1

DarthRazdor Maggistr44 Autemer Будет работать, но могут возникнуть проблемы при игре. Хотите прохождение без багов, устанавливайте не стимовскую версию игры и моды 1.8.3/1.1В + русик или новые 1.8.4/1.2 без русика. Как я написал выше, новую версию сделаю позже.

1

на планете дройдов в тот момент когда просишь дройда восстановить запись на камерах появляется черный экран и как его обойти ? UPD: проблема решена,это косяк непосредственно русификатора, решается удалением русификатора прохождением места с камерой, сейвом и новой установкой русификатора.

1

kusanagi91 А как удалить отдельно русификатор планеты дроидов? У меня получается только удалить русификатор основной игры через папку.

0

Как там с русификатором для новой версии? "Позже" еще не настало?)

1

Borland30 Вроде как в ближайшие месяцы должен выйти новый перевод для игры, вот к нему и буду подгонять русик для M4-78. А сейчас делать что-то не вижу смысла.

0

Новый перевод? Нигде инфы не нашел об этом:( Может все-таки адаптируете русификатор под новые версии..

1

Подскажите, версия стимовская, моды только из воркшопа стима, там по мелочи. Ничего глобального, но руссификация стимовская просто печаль. Эта подойдет?

1

Пора все устанавливать назад :)) +10 за Русификатор х)

0

Спасибо большое за русификацию TSLRCM! Теперь есть повод перепройти игру

0

Спасибо огромное за проделанную роботу...Однако есть критический недочет....На планете дроидов стопорится игра в месте где нам нужно загрузить в терминал(возле силового поля) отчет который требуется по квесту...нет нужного нам варианта. в следствии чего невозможно дальнейшее продолжение...Для прохождения нужно удалить руссификатор,загрузить в терминал отчет... мы увидим заставку как взрываются уборщики дроидов...после чего можно ставить его опять...и бежать искать среди этих уборщиков того который открывал дверь...

0

_Savvy_ полностью удали всю игру с контентом воркшопа. Сейвы отложи на рабочий стол после всего этого перезапусти либо комп либо стим я это сегодня проделал а что именно перезапускал, то я забыл.

0

Darth Lord Sith ещё вчера разобрался. нужно было почистить реестр.

0

киньте кто-нибудь ссыль на M4-78EP 1.1B, на офф сайте и в стиме только новая версия. Заранее спасибо

0

bnzdaz Установлены ли другие моды помимо TSLRCM 1.8.3В/M4-78 1.1В и русификатора? Трупа там не должно быть.

0

fanssciw нет,только русик и контент,больше ничего,ну вобщем то я всёравно ночью другую версию игры скачал,со стима,ну и сделал всё как надо,но сейвы там криво работают,те которые были,так что я решил заново начать,после телоса пойду на коррибан сразу,если там всё так же трупик значит придетсяна ютубе проходить,..

0

Аналогичная проблема

0

кто прошёл планету м4-78? застрял на квесте воссоздания робота *01*; - инженеры воссоздали, говорят мол иди тестируй, подхожу к 99-му в тестовом ангаре, он шото морозица и нифига толкового не отвечает, куда бежать и шо делать хз. мало того шо русик эту планету не русит, ну да ладно, пере установил всё на оригинал инглишь и начал планету сначала проходить - та же беда, смотрел на туюбе видос прохождения - но там другие диалоги и всё чики-пуки (наверное старая версия мода).

0

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=487910790 Здесь я описал как сделать русификатор на Mac Os X. Только вот работает с последней версией в стиме только тот, который там указан. Перепробовал все.

0

Darth_Nihilus и если её установить трупак исчезнет?

0

Ребят, а у всех некоторые диалоги на планете дроидов проносятся менее чем за секунду будто их яросто прокликивают?

0

bnzdaz Не знаю, у меня была такая же проблема как и у тебя, и у меня просто чудесным образом спутник переместился в клетку и я смог залутать сумку. После этого я поговорил с Т3 о планете дроидов, но она не появлялась на галактической карте, тогда то я и понял, что проблема в этом. В общем просто скачай планету дроидов и надейся, что труп исчезнет.

0

Нынешняя Steam версия Kotor 2 конфликтует в некоторых моментах с модами TSLRCM и M4-78, так что не советую устанавливать, пока не исправят проблему.

0

fanssciw Даже тот, который в мастерской?

0

Мод работает вроде и вчера было обновление, а вот русификатор нет. Будет релиз для 1.8.4?

0

Поддерживаю вопрос выше, кто-то проходил 1.8.4 с этим русификатором?

0

слетел почему то русификатор, с утра все работало идеально, сейчас захожу текст на английском, даже удаление/переустановка русификатора не помогают, стим версия. и судя по всему мне накрыло сейвы,, ибо у меня некоторые предметы на русском а остальное все на английском.

0

Скажи с помощью какой проги ты сделал русик?

0

Sergey Kurilov Основные проги dlgeditor_232_rus3, TlkEdit, GFFEditor

0

Какой прогой в exe переганял?

0

Sergey Kurilov Inno Setup, но есть и другие.

0

Можно ли как то перевести Журнал в игре?

0

Sergey Kurilov Журнал в global.jrl, открывать и править файл с помощью GFFEditor

0

а если стим версия надо моды устанавливать?

0

Makeevf1m1 Со стим версией мода русификатор почему то не совместим, у меня он например слетел

0

В некоторых местах и почти везде на Малахоре пулей пролетают реплики персонажей. Поставил этот русик на 1.8.2.

0

Ребята, кто знает можно ли поставить этот русик просто на TSLRCM 1.8.3 без планеты дройдов, будут баги или нет? Если будут, то дайте нормальную ссылку на M4-78 1.1B так как в интернете только обновленная версия данного мода.

0

Fincher44 Без M4-78 будут баги, поэтому вот: M478EP 11b - https://yadi.sk/d/HREmmgZdjeuXc TSLRCM 183b - https://yadi.sk/d/VE2Jf61HjeuXe

3

Один вопрос - у тебя по русскому что? Просто после 10-20 минут игры у меня слегка глаза стали жаловаться,на весьма не редкие мягко говоря "ляпы". Я оценил проделанную работу(Обозначение количества предметов очень приятно), но эти косяки... это не серьёзный подход. Что уж говорить что женские персонажи говорят от себя как мужские или раз через раз слово невпопад.Это всё реально в глаза бросается даже при отсутствии педантичности.

0

Advisor737 Ну, лично я переводил только планету дроидов m4-78. Остальной перевод не мой. Согласен с тем, что ляпов очень много и над этим надо работать. Вот у ребята с RPGNuke серьезный подход к этому делу. Предлагаю потерпеть и дождаться, когда они выложат свой вариант.

2

Окей.Если ты с ними в связях то подай идею разделения диалогов с ГГ на женский и мужской (как у Чащинова). P.S И слышно ли что нибудь про ГеноХарадн для следующей TSLRCM?

0

Advisor737 Судя по всему ГеноХарадан еще пару лет ждать)

0

Привет fanssciw, будет ли твой русификатор работать с планетой дроидов 1.2? А то не где не могу найти версию 1.1b

0

Diandor Чуть выше глянь там ссылка на 1.1b

1

Нашел! Извини меня за мою невнимательность))) кстати респект тебе за твои труды!

0

На GOG версии нормально работает?

0

fanssciw, насколько я знаю 1.8.4 последняя версия TSLRCM. ГеноХарадан будет в отдельном моде(уже и бетка есть, но она увы не совместима с TSLRCM), M4-78 будут ещё вроде дорабатывать и хотят сделать альт-концовку.

0

После установки русификатора главное меню и все под-меню как-будто на арабском, Игра стимовская

0

Не скачивается мод. Сервер перегружен. Надеюсь это временно?

0

Samantha Mulder Похоже, дело не в сервере, до сих пор недоступен файл

0

EN0T Этого я и боялась (((((((((((((((((

0

Может кто знает где можно скачать русификатор???? подскажите пожалуйста

0
Samantha Mulder написал: Может кто знает где можно скачать русификатор???? подскажите пожалуйста

Этот же русик в Стиме в Мастерской

0

я так и не понял, русик рабочий? с ним игра проходима или нет? у меня TSLRCM 1.8.3 и M4-78 1.1

0

Кто знает подскажите пожалуйста. Как выполнить квест дроида-механика на починку 3 дроидов(чтобы он проапгрейдил твоих)? Не смог найти "ноги" для дроида стоящего близко к кораблю.

0

пача му у миня нипанятный язк стаит какиета ссаные закарючки вмиесто рускоко???????????????????????

0

Народ, а это нормально, что после загрузки в лаунчере исчезли надписи все?

0

мне так кажется или перевод от зог здесь немного подкорректирован?

0

два года прошло с моего сообщения а русика нового все нет.

0

Анжелика04 На rpgnuke работают над русификатором, дай бог до лета выпустят ( так как осталось немного работы )

0

Lord_Revan94 Есть ссылка на их тему?

0

Xorras Со вчерашнего дня не могу зайти на тему, либо она была удалена либо к ней закрыли доступ ( попробую связаться с админом по этому поводу )

0

Xorras Вот всё что удалось выяснить. Руководитель перевода очень сильно занят (работа, семья, дети) поэтому работу продолжит другой человек, в целом работа должна пойти побыстрее. Вообщем всех ожидающих Сила пусть наделит терпением.

0

Lord_Revan94 Ясно. Ну будем-с ждать.

0

Пожайлуста, сделайте отдельно русификатор для мода Extended Enclave 2.3.

0

Я так понимаю, что с русификатором в 2к нельзя поиграть, ибо иероглифы вместо русского текста

0

Клинок, солнышко, либо этот ЗБТ настолько З, что о нём не в курсе даже непосредственные переводчики, вроде меня с Дразги, либо ты тут балаболишь по-чёрному.

0

Аллард Вам передам на тест, когда пройду всю игру с модами, после откроем открытый доступ для всех.

0

KlinOK[DK team] Так я понял руссика не будет? А то я что то взорвался ,что у меня планету М4-78 нет на карте галактики. А до этого сыграл 4 часа игры может быть у кого то есть сохранения ? Просто я все прошел кроме этой планеты ,а в Энклав не пускают из за нее.

0

Огромное спасибо автору, как раз решил перепройти игру с этими модами. Всё ровно встало на лицуху в Стиме.

0

актуальная версия http://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_2_the_sith_lords_m4_78_enhancement_project_1_3_rus-184741/

0

KlinOK777 ПрИгромаднейшее хочу скаЗать тебе "спасибо" за обещанный русификатор, ДА хранит тебя БОг, всего тебе наиЛучшего... Несколько лет ожиданий прошли не ЗРЯ.

0

А можно хоть где-нибудь версию для высоких разрешений выложить, ни одна собака не упомянула о том, что их версия их не поддерживает

0

да,только скачать не могу...Мало того что скорость мизерная,так ещё и обрывается на 40%.

-1

Я был удивлен, что над этой игрой до сих пор работают.

-1

Русификатор делает обозначения кнопок геймпада просто белыми кружочками, кто-нибудь сталкивался?

-1

fanssciw как удалить его из реестра? он мне игру сломал, переустановил её чтобы на англ. снова была, а всё там внутри теперь иероглифами в диалогах и тд

-2