об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ STAR WARS Knights of the Old Republic II The Sith Lords "Новые иконки способностей / сил [v0.2] Star Wars: Knights of the Old Republic 2 "Серебренный HK-47" Star Wars: Knights of the Old Republic 2 "Набор цветов для светового меча"
Комментарии: 36
Darth_Credocs

Ну а я полностью против ловкости!!! Но всё же слегка очков на ловкость кидаю...

1
scareproof

это самая тупая прокачка, имхо... ненужные убирай до предела, нужные - поднимай как тока можна. Там помоему 18 - максимум... так вот мудрость у меня всегда 18. потом идёт интеллект и всё оставшееся на харизму. Ну в итоге помоему 8 8 8 14 18 14 но я могу ошибаться) мб кон на 10 или 12. да, конституцию я тож не увеличиваю. Тока если очки есть. И ещё потом беру один меч и ставлю его финты на отражение бластеров больше чем на атаку. Вот это реальный консул.

1
_Panya_

Безусловно и сила, и ловкость важна. Но я в осном прокачиваю "ловкость".

1
Traktorist AG

Во 2-м которе навык был: ловкое обращение со световым мечом.
Я точно не помню на что он действовал, но с ним в каких-то спассбросках сила заменялась ловкостью.

1
Darth_Credocs

Сразу после этого вопроса у меня последует ответ: СИЛА безусловно лучше. Сразу приведу пример: во втором КОТОРе, в конце, когда идёт махач против Креи(старая пердунья),ловкостью вы не отделаетесь. Вокруг неё еще мечи летать будут,а чтобы сдерживать удары мечей нужна очень хорошая защита! А хорошая защита у прокаченного солдата. И чтобы жизнь отбивать за каждый удар нормально нужна хорошая сила удара! И в первом КОТОРе против Малака напряжно ловкачом месится! А на Звёздной Кузнице, когда её зачищать надо! Это вообще с ловкостью сделать очень напряжно! Вот и делай вывод,T3-M4!

0
scareproof

Сила - это сила удара, чем больше Сила, тем больше урон.
Ловкость - это спас-броски. Чем ты ловчее, тем в тебя сложнее попасть. Но на одной защите ты далеко не уйдёшь. вывод - если ты "рубила", качай Силу на всю, но не забывай про ловкость - кидай на неё столько очков. сколько останется помимо силы.

0
K.I.L.L.E.R

Короче,я думаю что нужно и то- и то.Ну а дальше на любителя!

0
scareproof

сам себе противоречишь... так полностью или нет?

0
Mausеr

"Что лучше ловкость или сила?"

Не буду плескаться мыслей по брегу.Простой ответ на этот деловкусный вопрос - фломастеры.

0
angeldar

Я в RPG всегда больше внимания удиляю ловкости, люблю шустрых и умных персов, а не тупых вышибал.

0
K.I.L.L.E.R

angeldar +5
Абсолютно такогоже мнения!!!!

0
scareproof

и я такого же. но котор - он какой-то особенный - там показатель ловкости не так очевиден, как в том же НВН-2

0
Darth_Credocs

кстати да,там ловкость чучь-чуть для другого предназначена

0
scareproof

ну и для чего ещё может ловкость быть предназначена?

0
Darth_Credocs

ловкость в этой игре для бластеров(в основном),и для скорости передвижений

0
scareproof

скорость передвижения ну никак от ловкости не зависит. гг ходит всю игру с одной скоростью.

0
Тed

Когда играю за мечника качаю силу.
Когда играю за консула качаю ловкость.

0
xInFinity

Прочитайте подсказку о ловкости) Она для бластеров и уклонений.

0
Xenocrates

Качаю силу и подкачиваю ловкость

0
wsf1

>>Когда играю за консула качаю ловкость.

Зачем? Когда консулом играешь лучше Мудрость качать или Харизму на крайняк.

0
scareproof

у меня за консула сила и ловкость ваще на 8..

0
wsf1

>>у меня за консула сила и ловкость ваще на 8

Но так тяжеловато в начале игры играть, когда еще особо силой не пользуешься, а все ориентировано на рукопашную

0
scareproof

котор лёгкая игра) потому и с этой фигнёй можно справиться. Зато если жертвуешь очками на стр и декс, остаётся такая туча очков на мудрости, что мама не горюй.

0
wsf1

Надо будет попробовать. А то я всегда в начале игры распределял очки следующим образом: 12,12,13,13,14,14 каждую характеристику выставлял в зависимости от класса.

0
wsf1

Для меня все характеристики нужные. Я делаю джедая охранника, однако мочиться люблю силой, если консула, то силу и сражения на мечах тоже прокачиваю. Получается своего рода Sentinel

0
scareproof

И тем самым не ощущаешь всей мощи класса) К примеру, врядли у тебя Крея поддаётся удушению. Не подавлению, а просто удушению... Отравлению... У меня Атрис поддаётся обману разума. Вот это ппц фишка. Я молчу про Сиона с Нигилусом которых я тоже обманул)

0
wsf1

Круто. Крея у меня изредка поддается удушению. Когда я светлые силы на себя включаю: Храбрость, доблесть, боевую медитацию, силовую броню, скорость. Практически все бои с этими силами играю. Да и характеристики предметов подбираю на нужные навыки. В целом очень доволен полученым результатом.

0
Тed

Зачем? Когда консулом играешь лучше Мудрость качать или Харизму на крайняк.
Ну я успеваю))) Мудрость качаю))) А больше всего за мечника играть люблю)))

0
angeldar

Лучше всего играть за чистый класс, и отсюда выбирать что лучше ловкость или сила.А прокачка в основном, как у Пруфа. Консул в начале может использовать разные хитрости для выноса врагов (и то не сильно нужно, итак все легко гасятся) а воину вообще ничего не надо при прокачке на силу и ловкость.

0
Xenocrates

Больше люблю мочить всех Силой, но ловкость и силу понемножко качаю

0
xDarkOverlordx

"Круто. Крея у меня изредка поддается удушению."

Хех....играл я как то светлым(с тёмными скилами),набрал себе предметов и накачал мудрости на 50+ и даже тогда ни разу не смог кинуть крее удушье...однако и её магия на меня не действовала=)....зато за тёмного силовое подавление кладёт всех=)

"Люди кто в KOTORе качал ловкость,какие преимущества?"
Ловкость увеличивает твою защиту
Сила увеличивает силу атаки и точность атаки
Вот и выбирай что нужнее=)
По мне так консул это самый крутой класс в которе.Особенно если мудрость как у меня прокачать=)700+мп было.Мана вообще не тратилась на лечение.

0
scareproof

Хм. Впервые играю за джедая-стража, качаю ловкость. Короче, это круто! Сейчас ловкость - 21, в меня Визас при первой встрече на корабле еле-еле попадала. При этом изгнанник мутит такую жёсткую матрицу при уворотах, что офигеваешь. + очень круто стрелять из бластеров, до появления светового меча. Очень круто.

0
Traktorist AG

А вообще я её выше 12 редко качал, в основном играл мастером на все руки (стражем) и качал одновременно все навыки : 12 12 14 16 12 10

0
iffa_n

Лично я за ловкость рук, сила и 14 хватает + заклинания, хотя возможно не так быстро ушатываешь пакемонов, зато у дуболовмов косоглазие развито это очевидно), но если быдла попадет лучше сваливать)

0
scareproof

iffa, улыбнуло :-D

0
Evangelist

Если честно по сути на половину все правы, т.к. игра не справедлива по отношению к атрибутам. Я прошл игру порядка эммм 3-5 раз и понял, нифига не канает "Ловкость", изначально 2-4 установил на Ловкость, патом все на Силу, остальное качал лшь для Мудрости, дабы активировать всяческие способности, другой джедай меня спонсировал лишь защитой (я качал на защиту), все качал тупо на силу и урон и минус штрафы к урону. В итоге, Ловкость на фиг не нужна, тупо Сила кач и + Мудрость, остальное мелочи, хочешь прокачай изначально при старте на Жизнь, что бы вставить исплантанты +14 требования. А остальное млочь, меня немного убила игра, ты ведь Джедай !!!! Ты должен иметь Ловкость ! Но ! Оказывается в этой игре, Ловкость можно послать на ......

0