на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Bioware почти сделали "Йоду" ситхом в Star Wars: Knights of the Old Republic II

Не секрет, что поклонники «Старой республики» терпеливо ждут третью часть KOTOR, но пока Bioware заняты Anthem, а Obsidian хранят молчание. Как бы то ни было, Джеймс Олен, ведущий разработчик первой KOTOR, рассказал, что сюжет продолжения мог иметь невероятный твист – BioWare изначально хотели сделать «Йоду» главным злодеем.

Этот новый факт всплыл в его интервью порталу Eurogamer, при подробном обсуждении KOTOR 2 и «Звездных войн» в целом. Внезапный поворот должен был вызвать бурю эмоций у игроков. Поскольку сам Йода, естественно, является неприкасаемым героем с точки зрения канона, разработчики думали использовать похожего персонажа из его расы.

«Твист был заложен в первом драфте двухстраничной концепции KOTOR 2. Ментором игрока должен был стать подобный Йоде персонаж, кто-то из его расы. В первой половине игры вы бы ни о чем не подозревали. Он обучал вас, но по сути готовил своего наставника, Темного Лорда, чтобы править вселенной».

Несмотря на то, что Bioware не стали работать над второй игрой по Старой республике, а затем и вовсе отошли от Star Wars в пользу разработки вселенной Mass Effect, такая идея могла стать отличным моментом в сиквеле. Но также с уверенностью можно сказать, что фанаты Star Wars: Knights of the Old Republic 2 довольны и работой Obsidian. В конце концов, сиквел можно назвать одной из лучших игр по «Звездным войнам» на сегодняшней день.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Забавно, но логично. Йода же не один во всём мире, другие представители могут быть ещё теми засранцами)

8

Крея могла быть маленькой и зеленой, понятно)

6
Кракенов написал: не разу в эту игру не играл

Очень зря. KOTОR очень классная серия даже по современным меркам. Сейчас уже есть куча патчей, дополнений, исправлений т.ч. можно спокойно переиграть, но может не зайти.

6

Да Йода на фоне Крейи вообще проигрывает по всем статьям, особенно по мудрости и знаниям )

5

Вторая часть, как ни крути, сыровата вышла. Конечно проекты восстановления контента сделали огромное дело, но осадочек то остался. Так хочется третью часть - достойную наследницу... Но сделают андромеду/инквизицию(( Нет им веры.

3
Джеймс Олен, ведущий разработчик первой KOTOR, рассказал, что сюжет продолжения мог иметь невероятный твист – BioWare изначально хотели сделать «Йоду» главным злодеем.

Типа у старого доброго Йода появилось (неожиданно!) ДРИ. Диссациативное расстройство идентичности, да уж, невероятный твист.

Твист был заложен в первом драфте двухстраничной концепции KOTOR 2. Ментором игрока должен был стать подобный Йоде персонаж, кто-то из его расы.

Разъясните, по вашему Йода - это раса или персонаж, в конце концов.

0

всегда не любил нуба йоду, ево место максимум юнингов учить, на большее он не способен. и если бы энакин пошол по пути ревана, а не за палпатином, то так оно и было бы.

-4

Первая часть значительно лучше второй. На порядок.

-8
-10
Но также с уверенностью можно сказать, что фанаты Star Wars: Knights of the Old Republic 2 довольны и работой Obsidian.

Нет, не довольны.

В конце концов, сиквел можно назвать одной из лучших игр по «Звездным войнам» на сегодняшней день.

Нет, нельзя. Как самостоятельная РПГ - да, она неплоха, как "игра по ЗВ" - фейл.

-55