на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Кусочек Star Wars: Knights of the Old Republic II стал каноном

Как многие из вас знают, все игры, книги, комиксы и другие материалы, не являющиеся фильмами или мультсериалами, перестали быть каноничными после покупки франчайза Star Wars корпорацией Disney.

Отныне все сюжетные ходы и любые материалы по «Звёздным Войнам» заранее обговариваются специальной сюжетной группой и становятся частью так называемого Единого Канона, который уравнивает в правах все новые произведения, делая их полноценной частью вселенной.

Таким образом, любимая миллионами фанатов по всему миру дилогия ролевых игр Star Wars: Knights of the Old Republic была приравнена к фанфику и вошла в категорию «Legends», где представлены все остальные продукты, релиз которых состоялся до сделки.

Впрочем, некоторые элементы неканоничных произведений периодически просачиваются в Единый Канон. Так, например, планета Малакор из Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords предстала перед зрителями мультсериала Star Wars: Rebels. Вышедший вчера заключительный эпизод второго сезона рассказал о путешествии главных героев на Малакор, где расположился один из древнейших храмов ордена ситхов, стилистически довольно сильно напоминающий оный из игры.

Ранее частью канона чуть не стал Дарт Реван из оригинальной Star Wars: Knights of the Old Republic, однако появление его голограммы в мультсериале Star Wars: The Clone Wars было вырезано.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А ничего что по канону swtor Малакор уничтожила Изгнанница, так что....

16

vlastilin02, лишь в одном из вариантов выбора.

3

Borg 516 По канону старой республики было уничтожения, так что не надо тут ля-ля, темная сторона не учитывается ибо это сделали для игроков.

6

vlastilin02 она уничтожила лишь малакор 5,это значит что малакоров было около 5

3

Похер на канон, для меня канон Это КОТОР1,2, ЗВ 1-6, и Jedi Knight и Jedi Academy. Восьмой эпизод могут себе засунуть.

16

Cmok Два кафа этому грандмастеру. Дисней со своим детским бредом пусть идет в светлое коммунистическое будущее.

5

Cmok ну 7 эпизод был нормальный. В первой половине. до 1:50 дотерпел а дальше не выдержал

5

Для меня наибольшей загадкой нынешнего лора является факт что они принали каноном правило двух, а Ревана и Бейна нет) Иногда создается ощущение что по версии Диснея до Палпатина вообще не было ситхов в галактике)

12

Dark Corsair Бейн вроде канонизирован в серии войн клонов "странствие Йоды", где он на Коррибан прибыл. Там перед Йодой появился "фантом" Бэйна и спросил: - Знаешь кто я? На что Йода ответил: - Знаю. Дарт Бэйн ты. Правило двух придумал. Или что-то вроде того.

8

DarkRavenSith, всё верно, только Йода прилетел не на Коррибан, на его эрзац-версию Морабанд. Так что Коррибан - неканон, на данный момент.

1

Mr. Arkham Блин, а я думал, что это наши локализаторы облажались... Жаль

2

Только не говорите, что ушастая истеричка станет каноном!

8

Охренели Ревана вырезать, а какой-то детский бред делать каноном. Что ещё ожидать от Диснея со своей галереей произведений, в которую Далёкая-далёкая Галактика никак не вписывается. П.с. не хочу обидеть чьё-либо мнение. Лично мои мысли. Могут не совпадать с реалиями. LUCAS ARTS THE BEST!!

7

Кхех, забавно, но концовка предыдущей серии, и упоминания малакора, вдохновила меня на очередное прохождение этой игры. Вообще упоминание малакора, фактически делает события SW Kotor, укладывающимся в канон. НУ а раз они полезли на территорию игры, я думаю что от туда ещё много чего выйдет в мульты и фильмы.

4

Потоки жизни и Йода обучающийся у непонятно кого.. вот бред. Лучше бы стандартизировали все и подвели под один канон.

3

Знаете, что действительно напрягло? КУСОЧЕК великолепной истории стал каноном заявленного КУСИЩА ГОВНИЩА! Какой-то сраный "Изгой Один" испоганил всю историю Кайла Катарна из почти безупречной расширенной вселенной, а кроме появления новой диснеевской Принцессы Истерики надругались над всей каноничной вселенной SW по полной: Принцесса Истерика могла останавливать импульс из бластера в полёте, - В ПОЛЁТЕ, КАРЛ!!!!! - чего не умел даже НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ НИКЕМ НИКОГДА Дарт наш Вейдер; Великий Последний Диджей Люк Скайуокер выполнил предназначение своего отца, но даже он учился, - в том числе у Оби-Вана, - но тут припёрлась Мери Сью и заумела владеть силой даже круче него, причём ваще без тренировок; потом какой-то говночерпий взял световой меч и начал нагибать имперских недобитков - ЧООООЗЗАААААБРРРЕЕЕЕЕДДД?????!!!!!! Не считайте меня расистом и сексистом, но выходит, что эстрогены, а не мидихлорианы, делают диджеев, а также этническая принадлежность, типо наверно через генетическую память дикарских племён первобытных диджеев из Африки, позволяет даже говночерпию, впервые взявшему в руки световой меч, - если оный говночерпий конечно правильного этноса, ога, - в мгновение ока прокачаться до уровня Ки-Ади-Мунди и вместе с Мери Сью почти навалять Принцессе Истерике, несмотря на то, что Принцесса Истерика умеет останавливать в полёте импульс из бластера!! Вы ещё улавливаете логику или мне начать сначала? В общем и целом, пошёл этот новый канон лесом со всем ихним дебильным Диснеем - я навсегда, окончательно и бесповоротно ухожу в расширенную вселенную дядьки Лукаса. ПЫ.СЫ. Кайло, если кто не знает, это разновидность кирки и, так сказать, прародитель, ледоруба. Говорящее имя для Принцессы Истерики, вы не находите? ПЫ.ПЫ.СЫ.Войны окончательно стали звезданутыми, ога.

2