на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Star Wars KOTOR 2 получил HD-текстуры, улучшенные ИИ  - изменено более 600 текстур мира

Моддер «facemeltingsolo» выпустил пак HD-текстур для Star Wars KOTOR 2, использующий методы искусственного интеллекта для увеличения оригинальных текстур в 4 раза.

Пак в основном ориентирован на улучшение текстур мира игры — в прошлом месяце вышел подобный пак, который улучшил всех игровых NPC, поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать оба этих пака, чтобы качественно улучшить визуальные эффекты игры.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Еще бы ИИ научился увеличивать полигоны моделей

26

ApocalypseLV Со времен этой этой игры, количество полигонов в моделях конечно выросло, но не настолько как разрешение текстур, детализированность в основном достигается картами нормалей, а не полигонами. Если бы нейросети научили создавать более детализированные нормал мапы, этого вполне бы хватило. Но и модельки повышенной полигональности не помешали бы)

4

gmh4589 С КОТОРом такого не получится. В игре нет карт нормалей,ни одной

0

Джейкоб Этезов и не удивительно, в то время вообще почти во всех играх нормал мапов не было.

0
ApocalypseLV написал: Еще бы ИИ научился увеличивать полигоны моделей

В полигонах смысла мало. А вот если бы ИИ научился прикручивать современное освещение и прочие визуальные эффекты, то эффект был бы куда сильнее. На одних полигонах далеко не уедешь. В подавляющем большинстве современных ААА игр все второстепенные объекты низкополигональные, но с крутыми текстурами и с крутым освещением. По сути весь графон - это свет/пецэффекты визуала и т.д. Чего в старых играх не было.

18

А персонажи очень годные получились. Визас Марр вообще отменная, так как нет таких мелких деталей лица, как у остальных. Остальные по волосам и глазам с бровями палятся, что моделька древненькая. Janekste Когда-нибудь реально так и будет. Как сейчас на коленке прикручивают трассировку, как нейросеть улучшает текстуры, так с развитием нейросетей, ростом мощности ПК, улучшением алгоритмов когда-нибудь также легко как текстуры будут улучшать визуал в старых играх целиком, быстро, легко, с помощью нейросетей. gmh4589 Тут уже все достойно в плане текстур. Та же Визас Марр на 3-м скриншоте снизу. Смотрю ее на полном экране с разрешением 4096х2160. Моделька прямо будто из современной игры. Ни одного режущего глаз момента. По-крайней мере, на скриншоте. В игре, в каких-то ракурсах может и не очень будет.

-1

Janekste Можно прикрутить рейтресинг светотени от Marty McFly через решейд, он в любых играх на Dx и OpenGl работает, даже в старой кваке, выглядит весьма годно. У меня он есть, надо бы попробовать, кстати

2

только недавно начал перепроходить эту игру ради этого можно начать новую игру

15
Kayse_Nour написал: не хочу показаться ханжой и утёнком, но, как по мне, в такой игре HD текстуры совсем не смотрятся, они там не уместны

Как может быть более качественная картинка,неуместной.

6

Осталось только тени прикрутить

2

Ща 1 часть допилят,тут ещё подшаманят и можно помарафонить

1

Вообще впечатляет ,да.Но на счет теней чистая правда , их реально на сегодня маловато, хотя в 2005 году она конечно слегка притормаживала на максималках.

1

vertehwost Reshade'ом легко можно затенить участки под объектами.

-3

Народ, не по теме, есть ли какие нибудь адекватные моды на робы, рукоятки мечей и броню в оба KOTORa?

1

Проходил много раз, в последний год назад, не увидел разницы особой по сравнению с оригиналом

1

На рутрекере есть на раздаче сборка 2020 года, полностью рабочая, все текстуры в фул айч ди, оружие красивое, сюжетные линии все восстановлены, планета дройдов есть, завод нк-47 тоже. Игру пере прошел, нет багов. Качайте и наслаждайтесь спустя 16 лет, тем что должно было быть))) Зайдите в бар, там название игры для поисковика лежит. Игра увеличилась в два раза была 4гига в 2004г, сейчас весит почти 9 гигов))) Так, что над ней поработали капитально!

0

Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords (Ultimate Edition) ищите на рутрекере.

0

Люди добрые как бороться с этой напастью??

0

О ток вчера ее на телефоне играл решил попробовать впервые в нее поиграть и гейма мне понравилась

-1

В Стим бы добавили. Так, для пущей удобности.

-5

не хочу показаться ханжой и утёнком, но, как по мне, в такой игре HD текстуры совсем не смотрятся, они там не уместны

-6