на главную
об игре
Star Wars: Republic Commando 01.03.2005

Фанаты воссоздают Star Wars Republic Commando на Unreal Engine 4

Кто помнит Star Wars: Republic Commando? Игра, которая была выпущена в 2005 году, является классикой для большинства поклонников Звездных войн.
К сожалению, мы не видели никаких других продолжений Republic Commando за последние 12 лет, но некоторые поклонники поставили перед собой задачу возродить эту великолепную игру.

Проект людей из Blackout Studios (которая решила взять на себя ответственность за переиздание) решила возродить одну из величайших шутеров Звездных войн всех времен и народов.

За основу разработки взят движок Unreal Engine 4, а по обещаниям авторов переиздание получит название "Star Wars: Republic Commando Remastered" в котором будет "оригинальный" мультиплеер и добавлен кооперативный мод на 4 игроков.

Дата выхода пока не известна и существует вероятность того, что это может быть закрыто (поскольку проект использует активы из оригинальной игры Republic Commando) но по заверениям Blackout Studios, они используют оригинальные ассеты из игры (для конвертации их в Unreal Engine 4) и при выходе игра получит только дополнительную приставку "Remastered".

А что вы думаете об этом? Заслуживает ли эта игра переиздание спустя 12 лет после ее выхода?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Надеюсь не удалят (так как писал блог от себя)

может где ошибки грамматические вы уже извините.

18

А потом Дисней вышла с ними на связь, и больше разработчиков никто не видел :kappa

16

Lelik Bobik Solstice Ребят, а разве издатель может запретить ремастер? За LucasArts я не переживаю, они вряд ли что то скажут плохое.

Спойлер
5

ооо оргазм - раз 5 перепроходил

15

Андрей Глига Большинство старых игр хоть и устарели по графике, но они сделаны как-то с душой... сам много чего перепроходил по несколько раз)

28

Эта игра ни когда не устареет!=)

13

Star Wars Battlefront III Как же мне не хватает этого в новом Батлфронте)

26

Solstice Я надеюсь что дройдеки будут на других картах...надеюсь... По сабжу:Ну если судить по скриншотам, то убого, но все таки они начали его делать совсем недавно, так что неплохо даже.Шутеров во вселенной звездных войн мало, хоть батлфронт есть, но его не хватает, хоть и сингл добавили.

5

Mr_UKROPUS "Я надеюсь что дройдеки будут на других картах...надеюсь..." Ага, в виде массовки людей из прошлой беты)

4

Надеюсь что у них все получится. Помню эта игра мне очень понравилась, давно проходил.

7

Константин335 Хочется верить конечно, но не обойтись без того, что злые дядьки из Disney или EA настучат все равно

4

Топовая игрушка была, надо снова перепройти

7

Годная игра теперь будет с годной графикой? Найс.

5
"Star Wars: Republic Commando Remastered" в котором будет "оригинальный" мультиплеер и добавлен кооперативный мод на 4 игроков.

Кайф.

Спойлер
4

AL5 К примеру с мобилки смотреть страницы с картинками во весь рост - не очень удобно (мягко говоря)

4

Дройдеки могут появится на релизе. В бете было свободное место у юнитов как у дройдов так и у республики. Так что вполне возможно что там какой то особый боец у обеих сторон:) Так что возможно что у дройдов это колобки:)

3

Rograx Я думаю дайсам тяжело реализовать саму идею "дроидеков" в их мультиплеере. По сути дроидека в коридорном пространстве и спазменными щитами должен не пропускать никого и убивать всех и вся, а такой тип геймплея идет вразрез баланса батлфронта от дайсов.

6

Я готов деньги вложить в проект, лишь бы вышел. Сейчас фанаты все делают с душой, то делают HL Ep3 по сценарию, то один фанат на UE4 делает ремейк Tomb Raider 2, и вот уже другие фанаты делают ремейк. Вот что значит, истинные фанаты.

3

Я мог бы добавить графику как в реальной жизни. :)

2

Только пусть попробуют не сделать,сожгу к чертям собачим

2

Просто прекрасная новость, хоть я узнал об этом только сейчас. Да еще и кооп! Жду не дождусь на Дроидов посмотреть, особенно на Супер Дроидов, а то в старых бф и в новом бф2 не очень.

1

Union of Universes У них на твиттере есть больше картинок)

Спойлер

https://twitter.com/blackoutgming

3

Надо было просто ЕА сделать Republic commando remastered с коопом и большими картами 64х64 без лутбоксов вот и все

1

Задумка хорошая. Но Дисней может придушить идею.

0

Проходил, недавно попробовал ещё разок показалась очень унылой

0

я считаю что новый вместо нового баттлфронта (та же батла с другими шкурками) надо было выпустить либо ремастер первой, либо вторую часть этой легендарной игры

0

Будем ждать. Очень верю что игра выйдет. Игра заслуживает переиздания спустя 12 лет.

0

Публикация от 2017 года, с какими-то "левыми" непонятными скриншотами, а на дворе уже слава Богу 2024. Давно уже вышла новая пятая версия движка UE, а скоро возможно выйдет и ещё боле новая шестая, а эти "фанаты" до сих пор никак не перенесут игру на UE4. Успокойтесь и выдохните. Ждать увы, нечего. Лично я с самого начала с улыбкой отнёсся к этой новости, и всем остальным советую не питать ложных надежд. В лучшем случае будут периодически выходить чьи-то отдельные поделки, но ничего системного, глобального, в масштабах всей игры, ждать не стоит. Пустые обещания. Все знают, как называются люди, которые раздают такие обещания.) Как говорится, замах на рубль, а удар на копейку.)

0