на главную
об игре
Star Wars: Republic Commando 01.03.2005

Вышло обновление 1.6 для фан-ремастера Star Wars Republic Commando

Появилась новая версия фанатского проекта Star Wars Republic Commando: Remaster, модификации, освежающей классический шутер 2005 года.

Обновление 1.6 привносит множество новых возможностей. Прежде всего, авторам наконец-то удалось возобновить работу объемного звука EAX, который имел большие проблемы с работой на современных ПК. Также были улучшены взрывающиеся бочки, которые теперь освещают окружение при взрыве. Кроме того, были улучшены многопользовательские карты и реализованы новые экраны загрузки, подходящие для современных мониторов.

Напомним, что, в соответствии с названием, проект выступает в качестве неофициального ремастера. Мод улучшает практически все текстуры в игре, заменяя их на версии с более высоким разрешением. Он также улучшает геймплей и опционально добавляет решейд, улучшающий визуальные эффекты в игре.

В целом, Star Wars Republic Commando: Remaster - впечатляющий проект. С этим модом игра на ПК выглядит лучше, чем официальный ремастер для PS4 и Nintendo Switch, выпущенный в 2021 году. В дальнейшие планы авторов входит тщательная переделка и модернизация всей системы освещения.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Из-за теплых воспоминаний об этой игре ставлю лайк. Я думаю многие до сих пор мечтают о полноценном ремастере/ремейке этой игры.

67

Сиквел бы увидеть про этих коммандос. Но мечтать не вредно

32

У джедаев есть свои игры а про клонов только 2 всего это действительно не справедливо .

3

Ну джедаи это своего рода лицо всей вселенной ЗВ. Эдакий "локомотив продаж". А клоны, штурмовики имперские, повстанцы - это так, для самых задротов типа..

2

Очень интересная игрушка, помню как с удовольствием играл когда она вышла..

16

Помню видюха шейдеры не тянула и некоторые модели черными были и все равно прошел с дичайшим удовольствием, великий проект, жаль с открытым финалом

3

если бы не тянула то и не запустилась бы игра, а раз модели черными были то это значит у видюхи камень полетел.

-8

чел - не умничай о том, о чём понятия не имеешь!в те времена не только у него так было и с камнем это никак не было связанно!

5

у меня другой прикол был - когда я выкрутил всё на ультрасы,то при запуске мисси игра тупо вылетала.пошаманив с настройками,оказалось что криво работал "бампмэппинг")

2

чел не умничай о том, о чем понятия не имеешь гугловыращенный якобыспец, смешно с таких как ты.

-9

Помню Обливион народ на утюгах проходил, отключая шейдеры в ini. Ина че она не запускалась.

2

Шикарный шутан! Главное атмосферный, перепроходил году в 19м, хороший ремастер с удовольствием прошел бы.

3

это какой то новый тренд сейчас, что мододелы всё делают лучше разрабов и вместо разрабов, или всегда так было???????

3

еще рекомендуется ставить Republic Commando Fix свежей версии, много чего улучшает

2

Переиздание - это хорошо, но хотелось бы увидеть 2-ю часть, или хотя бы фан-моды с продолжением истории отряда "Дельта".

1

Бамп-мэппинг на современных картах все так же не работает?

1

Главное чтобы издатели снова не показали что нужно все-таки ограничить их права как авторов. Могу ошибаться но уже по этой вселенной из недавней истории был такой плохой пример.

1

как я полагаю мод еще не вышел но как только он выйдет обязательно добавлю в свою сборку по SWRC

0

В оригинал свое время играл с удовольствием. Поставил. Поиграл немного. Да текстурки там, разрешение. Но нет. Все-таки игра устарела. Стёр

-1

Все по ней фанатеют, но явно, никто её не запускал в последние пару лет. Сам играл в неё десяток лет назад и прошёл, но недавно, даже и 3 уровней не осилил, ибо скукота.

-1