на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 16.09.2008

Самые значимые порты на PC, продолжение

Dino Crisis 2.

Ровно с момента выхода данной игры на консоли PlayStation, прошло четыре года, в отличие от первой части, которая вышла на персональные компьютеры спустя год (1999-2000), сиквел же, вышел в 2000 - ом году, но на PC шёл целых четыре года. В итоге, порт вышел идентичным по графике и без малейших намёков на ''косметические'' подправки. Тем не менее игра увлекает до сих пор, не хуже серии Resident Evil, да и с современными системами дружит на УРА (!), проблем при запуске не возникает, а геймплей как и в старые добрые времена увлекает.

Grandia II.

Эксклюзив для Dreamcast, который вышел в 2000 - м году, а позже (2002 год), для PlayStation 2 и PC. Одна из лучших JRPG, с милыми персонажами, интересной историей, музыкой и красочными боями.

Dark Souls.

Не очень долго добиравшийся до PC-платформы проект, а именно почти год (2011-2012). У многих вызывало нарекание на неудобное управление и вообще не самый лучший порт в истории, который исправили мододелы.

Ninja Blade.

Слэшер от From Software (авторов Dark Souls), побыл эксклюзивом Xbox 360 недолго, вышел в том же 2009 году (что и для Xbox 360), стал отличным портом, с безумной постановкой, запредельным количеством quick time event (QTE), удобным управлением, красивой графикой (одной из лучших в жанре) и общей кинематографичностью.

Darksiders.

Ещё один слэшер добиравшийся до PC чуть меньше года, на проверку оказался идеальной игрой для данной платформы, словно для PC изначально и был создан. Год выхода 2010.

Devil May Cry 4.

И снова слэшер, его знают очень многие и пришёл он на компьютеры в 2008 году, ровно через полгода после релиза на Xbox 360 и PlayStation 3 (версии для приставок вышли в январе, а PC в июле). Порт оказался одним из лучших в истории, а графика так и вовсе и сейчас эталон, плюс ко всему, CAPCOM добавили замечательный DX10, а качество картинки повысилось в разы, для такого счастья даже и компьютер сверхмощный не нужен. P.S. Жаль с Dead Rising 3 конкретно налажали, а так, CAPCOM всегда были ответственны по части оптимизации.

The Last Remnant.

Ещё одна шикарная JRPG, бывший эксклюзив для Xbox 360, появился на PC меньше чем через полгода, обладает превосходной графикой и дизайном, да и просто качественной оптимизацией, и, как почти и всегда в JRPG — шикарной историей. У Square Enix, видимо уже в 2008 году, были планы на PC платформу.

Fable III.

Пройдя мимо PC, вторая часть так и не заглянула на ''огонёк'', зато, после релиза триквела в 2010 году на Xbox 360, его решили выпустить и на PC в 2011 году, чуть больше чем через полгода. Вышло не очень в плане оптимизации, и немного мутная цветовая гамма от Xbox 360, досталась и данной платформе. Но всё же, играть можно.

Alan Wake.

Трёхлетний эксклюзив для Xbox 360, с 2010 года, пришёл на PC практически без изменений в 2012 - м, но, оказался шикарнейшим и просто поражающим графикой, оптимизацией и общей проработкой проектом. Даже про прыжки Алана можно и не вспоминать.

Brutal Legend.

Пять лет это не шутки (2009-2013), но эта игра просто необходима на PC. В Brutal Legend, интересный и весёлый открытый мир, Джек Блэк — он же Эдди Риггс, кровь, метал и полное безумие. Ну и достойная оптимизация.

Star Wars: The Force Unleashed.

Вышел этот шикарный слэшер в 2008 году, на всём чём только можно, но не на PC, до персональных компьютеров он пришёл в 2009 - м, чуть больше чем через год. Порт красивый, оптимизированный, в комплекте мощная и технологичная графика с технологией ''Эйфория'' которая сочетается с физикой, при помощи двух этих формул, от уровней можно оставлять одни щепки. Аналогов у игры пока нет, да, это не ''Рыцарь Джедай'' и не великая игра, и это не ''Котор'', The Force Unleashed блокбастер, который сносит всё на своём пути, а также, просто пример великолепной оптимизации.

Первая часть, кликните по картинке.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Эх, помню в свое время бесился от того, что в Star Wars: The Force Unleashed ГГ своим световым мечем убивал даже обычных мобов далеко не с первого раза.

10

Devil may cry 4 действительно отлично оптимизрован, в 2009 году на моём одноядерном АМД 2.01 ГГц и GT7600 на минималках вполне хорошо шел

8

ой спасибо ) как раз сидел думал во что бы поиграть. Star Wars перепройду ))

3

Toxa95 Да было дело, я их чаще выкидывал из-за этого...

2

спасибо отличная подборка

2

Вот умеют же люди оптимизировать! Прочим разработчикам стоит поучиться..

2

Не знал, что Dino Crisis был портирован на ПК, обязательно заценю! Любимая серия на первой соньке!

2

3 игры из всех норм и то старые

1

Виталик_newDev Согласен, порт реально кривозадый - тормоза и баги в релизной версии это жесть, а игра на мыши то ещё испытание. Вторую, к слову, запилили намного лучше.

0

Виталик_newDev все правильно написал про стар ворс

0

плохой список - есть самый отвратный порт за всю историю индустрии (дарк соулс),а такие культовые игры,как РЕЗИДЕНТ ЭВИЛ (4,5 и тд) нет

0

да и с похвалой в сторону "форс анлишда" не согласен - вторая часть в разы лучше (и выглядит отлично в отличии от первой части)

0

Хороший блог, так держать! Продолжай в том же духе

0

_______________________ Про Алана с тобой не соглашусь ведь нам дали не просто порт с небольшими изменения а довольно таки конкретно изменённую в графическом плане игру

0

Alan Wake лучший порт и игра в целом из этого списка.

-4