на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 2 26.10.2010

Коварный план Дарта Вейдера: Исполнитель роли Старкиллера рассказал об идеях отмененной Star Wars: The Force Unleashed 3

Дилогия приключенческих экшенов Star Wars: The Force Unleashed, созданная силами студии LucasArts, сегодня вспоминается совсем нечасто. Оригинальная игра на момент своего выхода удивляла продвинутой физической моделью и различными визуальными эффектами. В свою очередь сиквел был известен довольно проблемной разработкой и крайне ограниченным производственным циклом: его буквально собирали за несколько месяцев.

Тем не менее, в начале прошлого десятилетия у разработчиков из LucasArts был ряд достаточно интересных задумок, которые они хотели реализовать в третьей части, но ей не суждено было увидеть свет. Об этом поведал сам Сэм Уитвер, исполнитель роли Старкиллера, который по случаю 40-летия пятого эпизода "Звездных Войн" поучаствовал в специальном подкасте IGN.

Ниже идут спойлеры о концовке второй The Force Unleashed.

Напомним, что "каноничным" финалом Star Wars: The Force Unleashed II является тот, где Старкиллер одолевает в битве своего бывшего учителя, после чего Лорд Вейдер оказывается схвачен силами повстанцев. Но, по словам Уитвера, все это было одним большим планом темного лорда, о подлинных мотивах и могуществе которого мы и должны были узнать в несостоявшемся продолжении.

"Я не могу в деталях рассказывать все, что мы тогда обсуждали. Но общая задумка была такова, что Старкиллер совершил самую большую ошибку в своей жизни. И что Вейдер все это время манипулировал им, как это было раньше с Люком Скайуокером.В какой-то момент игры они должны были снова столкнуться в схватке, но вы бы внезапно осознали, что предыдущие тактики просто перестали работать.[Старкиллер] ему просто не ровня. Вот вам спойлер из альтернативной вселенной", - объясняет Сэм Уитвер.

Релиз Star Wars: The Force Unleashed II состоялся осенью 2010 года на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Учитывая актуальный курс развития франшизы от Disney, вряд ли фанаты когда-либо смогут увидеть продолжение истории Старкиллера.

Что же касается самого Сэма Уитвера, то сегодня он является голосом легендарного Дарта Мола во всех его актуальных итерациях в современном каноне "Звездных Войн". Из других значимых игровых ролей Утивера можно отметить Дикона Сейнт-Джона из прошлогоднего боевика Days Gone.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Игрушка огонь, порой перепрохожу ее, особенно 1 часть.))

35

Сэм Уитвер был ещё Думсдеем в сериале Тайны Смоллвиля

23

gloccc Да помню его, пару лет назад посмотрел залпом все все серий смолвиля

5

Во второй же часте The Force Unleashed, 2 концовки? Я там она совсем другая и к 3 нет намека. Хотя может поэтому она сделали 2 концовки!

6

Илья Майоров Когда вейдера пакуют и отправляют на нары. За кораблем начинает следовать скрытно корабль боба фета. Это была концовка за свет и это намек на сиквел.

7

Первая часть норм была. Особенно радовала физика и анимация, разлетающихся по сторонам штурмовиков.

-2