на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

Star Wars: The Old Republic - Корабли SWTOR

В игре SWTOR, у каждого игрока будет свой корабль. Каждый из этих кораблей будет использоваться как база игрока, где будут жить его компаньоны (как и в предыдущих играх студии), так и для перелетов с планеты на планету, а также для эпических сражений в космосе. Однако, чтобы получить какой-нибудь из этих кораблей, игроку надо будет выполнить определенную сюжетную линию.Эти корабли уже всем известны, я решил выложить информацию о них на этот сайт(есть некоторые обновления).

Итак, начнем.

Империя: Fury

 

Империя.Имперский транспорт класса Fury. 

Имперский транспорт класса Fury – звездолет использовавшийся в Империи Ситов в течение Великой Галактической Войны и последовавшей за ней Холодной Войны. Может использоваться классами Сит-Воин и Сит-Инквизитор.

Описание. 

Транспорты данного класса чаще всего использовались видными Ситами в качестве операционной базы во время их миссий. Поэтому в корабле имеется большая комната связи с голо-проектором. Также в транспорте имеются каюты экипажа и конференц-зал. Мостик раположен в центре впереди корабля. На нем расположены несколько компьютерных панелей, места пилотов, а также находящееся в центре место командующего офицера.

История. 

Как минимум два таких корабля участвовало в атаке Империи на Коррибан в первые годы Великой Галактической Войны. Также известно, что такие транспорты стоят в ангарах крейсеров класса Oppressor и используются в качестве личного транспорта по всей Империи. Одним из обладателей такого корабля был Тенеб Кел, использовавший данный транспорт во время своей охоты на Экзал Крешш.

Империя: X-70B класса Phantom

X-70B класса Phantom.

Описание.

 

Звездные корабли Имперского флота являются плодом нескольких веков военных научных исследований. Главной целью, изначально стоявшей перед разработчиками, чтобы можно было быстрее уничтожить Республику. Однако во время Великой войны эта стратегия была скорректирована. Используя новые технологии и переработав старые чертежи с учетом обнаруженных ошибок, имперские инженеры построили новое поколение звездолетов.

Имперская разведка получила первый из таких кораблей -- X70B-Phantom -- самый низкопрофильный и высокотехнологичный звездолет в истории галактики. Всё в новом Phantom, начиная с обтекаемого, невидимого для радаров покрытия корпуса до навигационных систем следующего поколения, настолько опережало свое время, что массовое производство таких кораблей попросту невозможно. Скорее всего, уже готовые экспериментальные прототипы будут использованы для разведывательных миссий особой важности, а летать на них смогут лишь наиболее профессиональные и компетентные имперские агенты.

Империя: D5-Мантис

D5-Мантис.

Куатские верфи. D5-Мантис. Патрульный экипаж

Описание.

Редкий и лучший в своем роде D5-Мантис — словно ярый хищник в холодных просторах космоса. Он был создан специально для того, чтобы переносить нагрузки, предназначенные для кораблей много больше него самого, чтобы, имея маленький, но прочный корпус, сохранять повышенную боеспособность в любой ситуации. В его распоряжении три раскладных орудия с собственным источником энергии, что позволяет ему вести бой с кораблями на несколько классов выше, хотя при определенной нужде Мантис может уместиться и в маленький транспортник вместе с маленьким флотом своих собратьев. С целью увеличить небольшое внутренне пространство корабля инженеры эффективно использовали вертикальное пространство, а также убрали максимальное количество переборок, что позволяет обслуживающему персоналу с легкостью добираться даже до самых труднодоступных частей судна. Но, из-за высоких цен на производство подобных сторожевых кораблей дальнего действия, серийное производство мантисов так никогда и не было запущено. Увидеть Мантис в действии — редкое зрелище.

Республика: Defender

Republic.Лёгкий корвет типа Defender.

 

Легкий корвет класса Defender был кореллианским корветом созданным Транспортной Корпорацией Рендили (Rendili) на Кореллии для нужд Ордена Джедаев во время Великой Галактической Войны. Может использоваться классами Рыцарь-Джедай и Джедай-Консул.

Описание. 

У корвета класса Defender гладкий корпус с двумя сдвоенными двигателями. Кабина пилота выполнена в форме молота, что придает кораблю схожесть с Republics крейсерами класса Thranta. Хотя, в отличие от боевых кораблей, кокпит корвета расположен в горизонтальной плоскости. Корабль оснащен передовым оборудованием Голо-связи и лучшими бортовыми системами. Учитывая тусклое освещение в кабине пилота, имеется подсветка основных систем управления.

История. 

Первый корабль этого класса должен был тестировать Орден Джедаев. Однако еще до прибытия представителей Ордена, в корабль пробралась Хайло Виз мириаланка-контрабандистка, которую подставила Транспортная Компания Рендили. Она собиралась угнать корабль, но не успела разобраться в управлении до появления на борту пилота Ордена, который должен был протестировать корабль в полете. Контрабандитска решила во чтобы то ни стало захватить опытный образец и, напав на джедая, лишила его сознания. Оставив горе-пилота на посадочной площадке, Виз покинула Кореллию и стала использовать угнанный корабль, как свое собственное.

Республика: Dynamic

Грузовой корабль «Dynamic»

 

Описание. 

Классический грузовой корабль подвергся множеству улучшений со времен Гражданской войны Джедаев и грузовиков класса «Dynamic». Этот корабль значительно универсален, чем его предшественники. Кроме того, в модель «XS Stock Light» добавили несколько серьезных усовершенствований, превратив его в один из самых быстрых и проворных кораблей в галактике. Вдобавок к увеличенному грузовому трюму, XS также имеет несколько секретных отсеков по всему кораблю, пригодных для транспортировки контрабанды, а также всего того, что капитану хотелось бы сохранить в тайне.

Если же капитан предпочтет вообще не допускать непрошеных гостей на борт, то и здесь XS предоставит ему достаточно возможностей. В добавок к стандартным лазерным и торпедным комплексам, этот звездолет может похвастать верхними и нижними турелями, которыми можно управлять как непосредственно вручную, так и удаленно из отсека управления.

Капитаны таких судов обычно живут прямо на борту корабля, так что «XS Stock Light» и в плане комфорта предоставляет практически все, о чем можно только пожелать, включая комнату отдыха и развлечений и дополнительные спальные отсеки. Поэтому неудивительно, что владельцы этого корабля испытывают к нему необычайную привязанность.

Изображения

Да, реально страшненький корабль, ну что ж поделаешь.

Республика: BT-7 Thunderclap

BT-7 Thunderclap.

Описание.

 

BT-7 Thunderclap – самый большой и совершенный штурмовик в республиканском флоте, разработанный для быстрого реагирования в боевых условиях. Спецподразделения армии Республики заказали для этой модели особое оснащение — изящная броня и тяжелые лазерные пушки обеспечили непревзойденную боеспособность, сложноустроенная система дефлекторов выступила непробиваемой защитой против вражеского огня, а дизайн формы самого судна позволил в случае деактивации щитов защитить от зарядов ключевые части самых важных корабельных систем. Несмотря на свое очевидное военное предназначение, внутренннее обустройство Thunderclap не лишено удобств всех мастей. На мостике расположились командный центр и конференц-зал, а главная палуба приютила хорошо защищенную оружейную и оснащенный по последнему слову техники медицинский пункт. Каюты экипажа оборудованы всем необходимым, а всевозможные рекреационные зоны добавляют качества к уровню жизни команды, позволяя ей не чувствовать неудобств во время участия в продолжительной миссии.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

у имперских агентов щщщщикарный корабль :)

0

Я за имперских агентов буду!!! :) Корабль шикарнейший у них

0

надеюсь удастся полетать на X-70B класса Phantom! И он не страшненький а на гоночный смахивает!

0