
Студии Bit Reactor и Respawn Entertainment представили амбициозный тактический проект Star Wars: Zero Company, действие которого развернётся в самый разгар Войн клонов. Разработчики вдохновляются более мрачными и реалистичными гранями вселенной, как в фильме «Изгой один» и анимационном сериале «Войны клонов». Креативный директор Грег Фертш рассказал, что цель проекта — показать войну глазами простых солдат, без участия джедаев и ситхов, но с сильной драматургией и глубоким тактическим геймплеем.
Фертш подчеркнул, что «Войны клонов» предоставляют отличную основу для геймплейной механики и повествования, ведь в них акцент сделан на солдат-клонов, а не на галактических легендах. «Это уникальное место для приземления. Мы можем рассказать потрясающую историю, подкреплённую геймплейными решениями, которых ещё не было в играх по Star Wars», — отметил он.
Креативный директор Келси Шарп добавил, что даже несмотря на более реалистичный и «земной» тон, команда сохраняет верность духу франшизы: в центре всё так же остаются надежда, верность и героизм. «Rogue One» послужил вдохновением благодаря фокусировке на небольшом отряде и их значимой миссии.
Игроков ждёт пошаговая тактическая стратегия в духе XCOM, с управлением бойцами Нулевой роты — элитного подразделения клонов. Укрытия, гранаты, Overwatch и разнообразная кастомизация будут играть ключевую роль в успешном выполнении миссий. Также будет доступен центр подготовки The Den, где можно усиливать отряд новобранцами.
Star Wars: Zero Company выйдет в 2026 году на PC, PS5 и Xbox Series X/S. Трейлер с геймплеем уже доступен, и он подтверждает главное: это будет одна из самых атмосферных и серьёзных игр по Звёздным войнам за последнее десятилетие.
Для игравших в SW KOTOR II эти истории не мрачнее брони штурмовика. Вот в той RPG, мрачняк был даже с перебором, давящая атмосфера упадка, отчаяния и экзистенциальной угрозы.
Посмотрим, что нынешние авторы считают "мрачным"... хотя предположить не так уж и трудно:)
Было уже в republic commando, жаль что упустили возможность продолжить эту франшизу она хорошо бы легла в пошаговую тактику.
Мне кажется, эту игру можно назвать таким аналогом, там ведь тоже спецназ республики. Пусть и не тот же самый отряд.
Игроков ждёт пошаговая тактическая стратегия в духе XCOM главное что надо знать
Надоели игры про джедаев и республику где проо Ситхов и Империю
модами накатишь
Не удивлюсь, если из всего мрачного будет только серый светофильтр с приглушенным освещением и выяснением, кто какого пола и угнетением. Веры у меня нет, что под покровительством Disney можно что-то стоящее сделать.
аааа я понял ситхи все таки будут, и будуи пердолить игрока в хвост и гриву, а джедая дадут поюзать на одну миссию где он героически отдастся как дешевая девка