на главную
об игре
Starbase 29.07.2021

Создатели Trine представили Starbase - космическую MMO с полной разрушаемостью и вдумчивым строительством кораблей

Финская студия Frozenbyte обрела известность благодаря серии сказочных платформеров Trine. Сейчас компания трудится над четвёртой частью серии, однако, как выясняется, это не единственный её проект — сегодня авторы анонсировали космическую MMO Starbase.

В основе геймплея Starbase лежат проектирование и строительство кораблей и станций, а также исследование мира, сбор ресурсов, крафт, торговля и битвы. Особую ставку финны делают на продвинутый технологический фундамент игры — она поддерживает полную разрушаемость и подробную симуляцию физики.

Судя по описанию Starbase, поведение судна в игре проработано до мельчайших деталей. Если вы столкнётесь с препятствием на небольшой скорости, пострадает лишь облицовка корабля, а вот во время серьёзной аварии аппарат может разлететься на части. Натворить бед способна даже утечка топлива — вещество расплавит каркас посудины, и пиши пропало.

Системы управления судном тоже могут выйти из строя. Однако такая поломка ещё не означает, что транспорт больше ни на что годен, — разработчики разрешат пилоту перейти на ручное управление. Тут тоже есть свои нюансы — например, пока вы возитесь в отсеке с двигателем, кто-нибудь может украсть ваш груз.

Понятно, что строительство космических аппаратов и станций — дело непростое и ответственное. Даже небольшой корабль состоит из тысячи деталей, самые мелкие среди которых — болты. Вам предстоит подбирать материалы для корпуса, прокладывать электропроводку и так далее. Ошибки при проектировании могут оказаться роковыми: присобачите мощные двигатели к хлипкой конструкции — и во время гонки космическое корыто переломится пополам.

Пользователи Starbase смогут сражаться, торговать, общаться и объединяться в группы. Frozenbyteуверяет, что успех в игре зависит не от количества наигранных часов, а от изобретательности игроков и слаженности команды. Помимо рядовых геймеров мир будут населять персонажи под управлением разработчиков и искусственного интеллекта.

Starbase доберётся до «Раннего доступа» Steam в 2019 году. Игру уже можно добавить в список желаемого. Как передаёт Polygon, период тестирования продлится около года. Во время испытаний симулятор собираются развивать — в частности, авторы планируют ввести в MMO новые технологии после того, как игроки долетят до первой луны.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Frozenbyte довольно маленькая студия. Они ещё и Trine 4 разрабатывают. Не представляю как они справятся с таким масштабным проектом. Но что хорошо, они патчат свои проекты до победного. Поэтому думаю за качество можно не опасаться.

2

Кажется, что-то подобное начинал разрабатывать Маркус Нотч Персон. Показывал раннюю альфу с примитивным програмирование на терминале, сбор ресурсов в космосе, но потом забросил это дело.

2

Как же надоела эта система блоков но выглядит не плохо =) Хотя по видео видно что комп понадобится мощный !

2

шутки про добычу руды киркой на астероиде

1

Много копать, чтобы построить корабль? В этом весь смысл игры выходит?

0

Очень жду а пока продолжу играть в Empyrion - Galactic Survival

0