на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

RaceWars IV

Сегодня от организаторов крупнейшего в Европе турнира для игроков СНГ по Starcraft - RaceWars IV мы получили официальный анонс четвертого турнира:
Пришла весна, многие киберспортивные организации проснулись после зимней спячки и активизировали свои действия. Однако мы крайне редко наблюдаем онлайн чемпионаты, а тем более тот, о котором пойдет речь сегодня.
OMG! That's too much Russians...'' - цитата иностранца, комментирующего новость о результатах RaceWars III: Trinity на WGTour
RaceWars IV - продолжение серии крупнейших на территории России и СНГ по количеству задействованных за один раз игроков чемпионатов. Серия RaceWars признана брендом и широко известна как в России, так и за рубежом, а ее результаты являются знаковым показателем уровня игры участников. Помимо широкого масштаба и информационного освещения, турнир хорош тем, что рядовые геймеры имеют шанс помериться силами с лучшими игроками международной арены.
Так уж повелось, что с каждым разом организаторы ставят перед собой цель собрать наибольшее количество участников и пытаются эксперементировать с системой проведения. RaceWars IV будут проведены в три дня (вместо двух обычных), сами игры - проходить по системе, продуманной еще для RaceWars III, но по различным причинам не использовавшейся на прошлом турнире. Символический призовой фонд (предоставленный спонсором, который будет объявлен чуть позже) будет рапределен по системе "the winner takes it all" (победитель получает всё). Участие, как всегда - бесплатное. Если на третий турнир серии было подано около 250 заявок, а фактических участников пришло около 150, то на четвертый турнир планируется собрать около 180 фактических участников и тем самым доказать российскому и международному сообществу, что в России и на постсоветском пространстве до сих пор любят и ценят StarCraft, а также организовывают крупные чемпионаты, аналоги которым редко встретишь даже в мире. Не многие знают, что русские RaceWars были по достоинству оценены и натолкнули североамериканских организаторов на идею создания подобного турнира для игроков США и Канады, а также сотрудничества и проведения общего международного финала. К сожалению, данная идея так и не была воплощена в жизнь, однако все еще впереди!

Комментарии: 0
Ваш комментарий