на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

StarCraft. Интересные детали и факты игры

Доброго времени суток, Уважаемые читатели! Сегодня мы вспомним ряд интересных деталей легендарной вселенной StarCraft!

Популярность

Не секрет, что пик популярности первой части произошёл в Азии, оттуда кстати многочисленные именитые профессиональные геймеры этой прекрасной стратегии. Маркетологи конечно же не могли это пропустить и начали масштабные продажи различных аксессуаров с изображениями вселенной StaCraft.

Влияние на литературу

По вселенной StarCraft начали выпускать книги, это в принципе рядовое событие для популярной игры, можно к примеру вспомнить многочисленную литературу по мотивам серий игр S.T.A.L.K.E.R. R. По отзывам, к сожалению книжки StarCraft получили достаточно средние оценки.

Южная Корея

Мы уже намекали на то, что Starcraft является популярной дисциплиной в киберспорте, а также можно сказать, что эта стратегия является по-настоящему частью культуры Южной Кореи, ведь как ещё объяснить что само государство раз за разом спонсирует международные мероприятия и чемпионаты по этой игре!

Миф?

На множествах игровых форумов можно найти информацию про историю возникновения игры, есть распространенное мнение что изначально название было на подобии "Орки в космосе", смешно конечно звучит - но если подумать, то Blizzard неровно дышит к этой расе зеленых громил - яркий пример тому игра Warcraft.

Трейлер к StarCraft 2 был признан одним из лучших в жанре "стратегия" за всё время игровой индустрии:

Идеальный баланс

Эксперты считают, что одним из главных факторов продолжительной популярности перовой части служит практически идеальный баланс между расами, хотя между собой расы терранов, протоссов и зергов значительно отличаются!

Благотворительные игры

Помимо профессиональных турниров существуют ещё и любительские, которые собраны из различных известных компаний, известно что у Apple и Amazon есть собственная команда участвующая в лиге "After Hours" все вырученные деньги идут на благотворительность!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Что-то мало деталей про вселенную Старика. Очень мало. Как разрабатывались юниты? Какие интересные события и чемпионаты были (+фотки и список победителей) ? Как выглядела бета-версия Старкрафта?

Какие творческие работы были сделаны любителями?

Нечто вроде такого, лол 8)

как выглядел первый СК на Нинтендо 64?
6

A.Soldier of Light ухты я не знал что старкраф был на ниннтендо 64

6

ILGAMST Да, была, как я тоже узнал много позже. Пробовал лишь через эмулятор, и это, проще говоря, лютый бред ) Не, на приставках можно играть в стратегии, но клавамышь в этом жанре неоспорима. Да и стратегии на старых приставках сильно ограничены в сравнении с пк-версиями. Например, Warzone 2100 была портирована на PS1 и игралась очень бодро, это пример успешного портирования.

0

Меня просто умиляет эта рубрика, которую копипастит монк. В ней специально все время берутся самые известные и сто раз заезженные факты?

4