на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Скандал в сборной России по StarCraft II - обвинения в продаже слотов и стример вместо игрока

4 октября состоялся заключительный день предварительного раунда StarCraft II: NationWars 2019, в котором сборная России прошла в групповую стадию турнира. После матчей в сети разгорелся скандал: россиянина MEDOED обвинили в попытках продать место в национальной команде.

NationWars 2019 — ежегодный турнир сборных, состав которых определяется зрительским голосованием. В России его лидером неожиданно стал не киберспортсмен, а стример MEDOED (больше голосов набрали лишь семь участников: Serral, INnoVation, Neeb, HeRoMaRinE, ShoWTimE, PtitDrogo и Scarlett). В команду также вошли Никита SKillous Гуревич и Павел Brat_OK Кузнецов. Протосс Алексей Strange Соляков остался на четвертой позиции и стал запасным.

Конфликт начался сразу после объявления составов команд: зрители удивились, что вместо Strange, одного из лучших игроков страны, в сборной оказался стример с «5 400 MMR». Сам игрок жестко отреагировал на результаты голосования: послал стримера «в жопу», посоветовал ему играть со зрителями и отказался от места в команде. Фанаты призвали MEDOED отдать его место Vanya, который занял пятую строчку в голосовании, но стример был непреклонен.

Несмотря на разгоревшийся скандал, сборная без труда прошла квалификационный раунд, одержав победу над Ирландией со счетом 4:0. Далее команда сумела выйти из предварительной группы, где уступила Польше, но обыграла Швецию — при этом соперники России выставили сильнейшие составы. Все победы, которые были добыты в группе, одержал SKillous — он и вывел российскую сборную в основной этап турнира.

Во время комментирования матчей тиммейтов MEDOED ответил зрителям, которые призывали его покинуть сборную страны:

MEDOED:

«Если вы здесь все такие крутые… Я думаю, что хейтеры — это в основном школота. Если вы серьезный дядька, то у меня для вас будет предложение. Но я уверен, что вы на него согласитесь, потому что вы только говорить умеете. Надо подкреплять делом. Если вы реально докажете, что вы серьезно настроены, у меня будет предложение. Я жду от вас доказательств. Не таких, какие вы сейчас делаете, а посерьезнее».

Зрители моментально отреагировали на высказывание игрока и посчитали, что он намекает на готовность продать место в сборной России. Кастер Алексей Alex007 Трушляков сказал, что «такого позора он ни разу не видел». В фанатской группе игрока во «ВКонтакте» разгорелась жаркая дискуссия. Некоторые считают, что присутствие MEDOED в команде «нужно просто принять». По их мнению, на сборную сейчас не нужно оказывать дополнительное давление. Другие призывают как можно быстрее провести замену в команде.

После завершения предварительного этапа ситуацию прокомментировал участник сборной Павел Brat_OK Кузнецов. Он похвалил SKillous за великолепную игру и сказал, что отдаст свое место Vanya, если этого не сделает MEDOED. Кузнецов объяснил это тем, что SKillous будет нужно подкрепление, а Vanya сможет помочь.

По итогам жеребьевки российская сборная попала в группу А, где в первом матче сыграет с Канадой. В квартете также выступят Италия и Тайвань. Даты проведения противостояний пока не объявлены. Как организаторы отреагируют на скандал в сборной и кто в итоге будет представлять команду в следующем матче — неизвестно.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

этот медоед мерзкий тип. чсв выше крыши, еще и наш регион так откровенно опозорил своими выходками. притом что игрок средненький на фоне настоящих про

7

Newworld_DESTROYER Этому господину медоеду, имхо, было бы не плохо книжек почитать в перерывах между онлайн-баталиями. А то пишет в стиле Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем радио смотреть. Доказательства вы делаете, лол.

-1

Только малолетние дети не понимают, что Старкрафт нуждается в пиаре, а не в задротах. И как раз Медоед и даёт этот пиар, а победить корейцев все равно никто не сможет при любых раскладах. Во вторых Медоед, как ни крути, прошёл в команду соблюдая все правила и только опять таки дети ноют что он должен уйти. Пора взрослеть и принимать реальность таковой какова она есть и если что то не нравится то менять это делом, а не ныть, фу противно.

1

Только дети , либо фанаты медоеда могут действительно думать , что имея фанбазу исключительно из игроков старкрафта , можно как-то повысить узнаваемость и обсуждаемость своим участием . Такой себе пиар , если зреть в корень.

0

Фуф. Я уж испугался. Думал опять мельдоний!

1