на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Starcraft исполняется 20 лет!

Конец марта 2018 года принесет с собой круглую дату – 20 лет серии Starcraft. Естественным образом, пропускать такое Blizzard не намерены. В аккурат юбилею выйдет документальный фильм с лаконичным названием «Старкрафт – это жизнь». На просторах сети уже доступен трейлер.

Документальный фильм обещает блистать на фанатских мониторах 31 марта. В нем игроки со всего мира будут рассказывать о своей любви к Starcraft, о том, как она поменяли их жизни и стала неотъемлемой частью игровой индустрии.

Событие не обойдет и другие проекты Blizzard. В Overwatch, к примеру, Вдова сможет на себя примерить скин Сары Керриган; Hearthstone посетит юбилейная потасовка, где игроки получат шанс обрести три комплекта карт. 

Подробнее об акции вы сможете узнать на странице сайта юбилейного мероприятия.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Серия шедевров на все времена...

10

Z126 при чём до сих пор не разочарован не в сингле не в МП. Аналоги просто находятся на дне - по сравнению с этой RTS - АоЕ не столь динамично - C&C не столь сложна в механике -варкрафт упирается лишь в микроконтроль...

8

Отличная серия игр! 20 лет, подумать только... пролетели незаметно)

3

2013 и Hearth of the Swarm - самый любимый адднон и самое интересно время игры для меня тогда было. Одиночная компания за зергов самой интересной получилась на мой взгляд, за людей тоже не плохо, но больше всех разочаровала компания за протоссов (недоэпик) Мультплеер игры всю и вся зоточили под киберспорт - сделано это было для того, что бы игра и дальше развивалась, но вот вот для новичков игра и ее баланс просто ад.

2

Solstice я бы сказал что она самая казуальная... Поэтому не понравилась - никакой тактики даже толком не нужно - что бы пройти её на эксперте.

0

dony lucker Ты в мультике поиграй, почувствуй как тебя в начале игры собачками сносят или 2 зилами)

3

Odinn89 ну я таких как ты и выпиливал через четыре прокси гейта - параллельно переходя в скайтоссов... До даймонда второго дорасти - после мне что-то и говори -_-. (т.к. даже вся платина в старике стала такой помойкой а на даймонде 3 рофлы с людьми - которые от силы выдают 20 АПМ). Kamred так я и по сей день играю - это вызов ? Больше всего не люблю - когда люди не разобравшись в теме лезут куда не попадя.

-1

dony lucker Какие даймонды, я тебе за первый старик писал, и как ты меня выпиливал если мы не играли?) ЗЫ Короче я понял, твой первый пост был о ск2, я подумал что об ск1...проехали тему)

0

Odinn89 ну а что в первом - рашить зилками с риверами на кастрюльках-шатлах всегда топ :P тераны писец как нелюбят такого рода дропы - зергам бичей даешь и ок - масс гунны с 6 психами вообще сложно контримое чудо. Особенно весело троллить дарк архонами с ядеркой.

0

Круто. Сколько времени прошло. Целая эпоха по игровым меркам.

2

да много лет прошло. лучшая игра от близов

2
dony lucker написал: Поэтому не понравилась - никакой тактики даже толком не нужно - что бы пройти её на эксперте.

А с людьми ты пробовал играть?)

1

tankistiluha Уже вероятно никогдане будет - а если и будет - то явно называться будет как минимум не старкрафтом - ибо второй СК закончил сагу

1

dony lucker Зато есть задел на будущее. Дальнейшие судьба Новы и её команды, которая решила по своему защищать доминион. Далее судьба талдаримов, Артаниса, Закары. Дальнейшая судьба Доминиона, Зергов и протоссов. Возращение Объединённого Земного Директората, как говорил Стуков Керриган: Они еще вернуться. А история Сары Керриган и Джим Рейнор действительно получила логическое завершение, но даже их можно вернуть. По выше перечисленному задел для новой игры велик.

0

tankistiluha Нормальные компании вообще стараются не трогать онлайн игры без видимых причин-пойми,люди играли,вкладывали деньги-время,качали персонажей,месяцами что-то фармили ради 1 достижения-и тут им говорят-"Мы выпускаем другую часть а эту закроем,забудем."

2

akasapsan Рано или поздно это случится. Зная темп Blizzard лет от 10 и больше.

0