на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

StarCraft появилась благодаря демонстрации поддельной игры

Портал The Ringer рассказал подробную историю  посвящённую разработке оригинальной стратегии StarCraft. Она приурочена к двадцатилетию со дня выхода проекта.

 

В мае 1996 года Blizzard с первой версией игры отправилась на выставку E3. На снимке показано, как выглядел проект в те времена. Тогда он не произвёл должного впечатления, её называли WarCraft с «фиолетовыми орками в космосе», а многих заинтересовала другая стратегия в реальном времени Dominion: Storm Over Gift 3. Её разработкой занималась студия Ion Storm, образованная выходцами id Software Джоном Ромеро и Томом Холлом.

Вице-президент Blizzard по исследованиям и разработке Патрик Уайат принял решение перезагрузить проект и перенести StarCraft в изометрию и добавить псевдо-3D, подобно Dominion. Как оказалось позже презентация Dominion: Storm Over Gift 3 оказалась одной из подделок, которые и до сих пор появляются на E3.

 

«Они нас обманули и заставили сделать игру, которую хотели сделать сами», - сказал Патрик Уайат.

 

Позже Dominion: Storm Over Gift 3 вышла и получила очень низкие оценки. Blizzard с тех пор поняла, что для выпуска успешной игры изобретать велосипед вовсе не обязательно. Ну, а оригинальная StarCraft стала классикой.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Лорд Малак написал: p.s.Хотя изначально сперли все у Хайнлайна.

Вот именно+ещё много моментов ваха спёрла из Дюны (привет Бог-император, некоторые моменты из истории миров, концепция крестовых походов и тд).

Лорд Малак написал: Для особо беспамятных: первое издание кодекса тиранидов от GamesWorkshop (1993 год).

Тираниды больше похоже на ксеноморфов, чем зергов.Да и зерги сильно отличаются по концепции от тиранид, скорее они даже будут ближе к Багам из Звездного Десанта, чем тераниды.

-1

Казалось бы причем тут Warhammer 40k

-2

Arinis Ни причём. Близзард "позаимствовала" идеи с фб вахи, а не 40к. Между СК и вахой 40к нет почти ни чего общего.

-2

Rocbomber Для особо беспамятных: первое издание кодекса тиранидов от GamesWorkshop (1993 год). p.s.Хотя изначально сперли все у Хайнлайна. p.p.s.Уже молчим про маринад и эльдарасов.

-1

Rocbomber Такое "заимствование" называется "плагиатом". Вбей в гугле "сравнение StarCraft и Warhammer", посмотри модельки. С тиранидами вообще не парились, просто скопипастили.

-1