на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Сборная России по Starcraft 2 прошла в плей-офф Nation Wars 7

В пятницу стартовал основной этап турнира Nation Wars 7 по Starcraft 2. Выступающая под флагом "Мир" сборная России, которую представляют SKillous и Rattata, сначала обыграла сборную Финляндии, а в матче за выход из группы одолела сборную Польши.

По результатам посева Россия оказалась в группе А, вместе со сборными Финляндии, Польши и Германии. Матчи в группе стартовали с противостояния немцев и поляков, где победу одержали вторые. Это было немного неожиданно, так как в целом HeRoMaRinE и Lambo – это игроки чуть более успешные, чем Spirit и Elazer.

Сборная России свое выступление в основном этапе турнира начинала матчем против действующих чемпионов Nation Wars – финнов. Вероятность обыграть Serral'а в 1х1 была не очень высокой, но при этом были практически гарантированы две победы над Mixu. Главный вопрос в такой ситуации: не подкачает ли 2х2? К счастью, 2х2 не подкачало.

Соответственно, в матче виннеров группы А играли Россия и Польша. На наш взгляд, поляки здесь были фаворитами – однако Ваню и Никиту они остановить не смогли. SKillous взял сет против Spirit'а, но проиграл Elazer'у. При этом Rattata отыграл на отлично и взял оба своих сета в соло. После этого можно было решить вопрос с выходом из группы, просто взяв сет в 2х2... И парням удалось это сделать!

Сборная России стала первым участником плей-офф Nation Wars 7. Последний раз россияне были в Ro8 этого турнира аж в 2014 году.

Оставшиеся матчи в группе А будут сыграны 19 июня. Ну а уже сегодня в 18:00 стартуют игры в группе В, где выступает сборная Украиниы, которую представляют Bly и Hellraiser.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Выступающая под флагом "Мир"

А че, так можно было что ли?

0