на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Состоялись квалификационные матчи Nation Wars по StarCraft 2. Сборная России и сборная Украины прошли в Ro16

В воскресенье состоялись квалификационные матчи Nation Wars 7. Сборная России и сборная Украины успешно преодолели отборочный этап. В мейн-ивенте сборная Россия сыграет в одной группе с командами Германии, Польши и Финляндии. Соперниками сборной Украины станут Италия, США и Нидерланды.

В этом году на Nation Wars в очередной раз изменили систему проведения матчей. В составе каждой сборной всего два игрока, при этом в рамках матча играется четыре матча 1х1 (каждый игрок сборной А против каждого игрока сборной В) и два матча 2х2. Если после шести карт счет равный, то победитель определяется в эйс-матче 1х1 до одной победы.

Заявки для участия в турнире подали 35 команд. Восемь из них получили прямой посев в Ro16, а другим нужно было проходить отборочные. Квалификационный этап проходил в формате Single Elimination и преподнес несколько сюрпризов.

Индия сумела пройти довольно крепкий Гонконг -- Demi и Rhizer разгромили Bistork'а и GogojOey со счетом 4:0. А Дания в напряженном матче за квоту вырвала победу у Хорватии -- MaxPax оказался сильнее goblin'а в эйс-матче.

Что касается сборных России и Украины, то они на своем пути не испытали серьезных проблем. Выступающие под флагом мира SKillous и Rattata без проблем обыграли перуанцев CatZ'а и и tavo -- 4:0. Украина, за которую играют Bly и Hellraiser, с таким же счетом одолела сначала Израиль, а затем и Венгрию.

Также в квалификации играла сборная Казахстана, но Replicant и AntonyZerg ничего не смогли сделать с канадским дуо trigger + Maplez.

На данный момент уже известно распределение команд по группам на основной этап:

Призовой фонд турнира составляет 10 000 евро и распределяется на топ-8 команд. Победители получают 3 500 евро на двоих.

Точная дата начала игр в групповом этапе пока что не известна.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

В финале будут Украина - Россия)

2