на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Starcraft 2: Стал известен состав участников "Матча Легенд Starcraft" на BlizzCon

Вряд ли на предстоящем BlizzCon нас ждут какие-то интересные анонсы по Starcraft 2, но там точно будет шоу-матч между легендами старкрафта из различных эпох. Сегодня стало известно, кому именно из легенд предстоит трясти стариной и доказывать наличие пороха в пороховницах, и это такие игроки, как Stork, effort, Last, Rain, NesTea, MVP, MC, PartinG.

Stork – один из самых известных протоссов в Brood War, успевший также поиграть в Starcraft 2. Один из шестерки "драконов-протоссов", которые доминировали на сцене в конце 2008 и начале 2009 года.

Effort – крайне сильный зерг, один из лидеров CJ Entus, который тащил свою команду и в BW, и в SC2. В 2010 году Effort обыграл Flash'а в финале Korean Air Starleague 2010, в 2018 выиграл Afreeca Starleague.

Last – хороший игрок за терранов, один из лучших на современной сцене Brood War. Чемпион Korea Starcraft League и Afreeca Starleague (2018 и 2019 годы).

Rain – победитель многочисленных турниров в SC2 (в т.ч. первый игрок, который выиграл GSL, выступая при этом за иностранную команду), прославившийся сверхнадежным оборонительным стилем игры за протоссов, который сильно повлиял на мету этой расы.

NesTea – один из легендарных чемпионов SC2. Чемпионить начал, уже будучи очень возрастным игроком (сейчас ему 38 лет), трижды становился чемпионом GSL.

Mvp – один из самых выдающихся терранов в истории SC2; игрок, который сначала тащил на своем макро, но затем из-за травм сменил стиль игры на более изобретательный и непредсказуемый. Победитель легендарного финала Mvp vs Squirtle. Вместе с Maru и INnoVation'ом держит рекорд по количеству "медалек" GSL, у него их 4 штуки.

MC – босс-тосс; пожалуй, игрок с самыми яркими церемониями в Starcraft 2. Победитель множества турниров, среди которых две лиги GSL и IEM World Championship.

PartinG – один из лучших "контроллеров" в истории SC2. Чемпион, изобретатель небезызвестной стратегии Soul Train. Умеет вкладывать в свои алл-ины душу, и именно поэтому у него они работают, а у других – нет.

Шоу "Легенды Starcraft" стартует 20 февраля в 02:10 по Москве. Играть будут как в Starcraft 2, так и в Brood War.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Как же я ЛЮБЛЮ БТС, вот они слева направо: Намджун, Чонгук, Чингачгук, Гойко Митич, Джин, Юнги Люблю вас.

1