на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

"Не взял биткоины" - призер турнира по StarCraft о выигранной криптовалюте в 2011 году

Участник чемпионата AoV iCCup StarLeague по StarCraft с биткоинами в призах Шиксай Sziky Миклош рассказал, что не стал забирать криптовалюту в 2011 году. В комментарии для канала CYBERSLOVO в Telegram он отметил, что уже не помнит, получил ли выигрыш вообще.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Шиксай Sziky Миклош: «Я уверен, что тогда точно не взял биткоины. Может быть, попросил 40 долларов или вообще ничего не получил. Уже не помню, это было очень давно».

Sziky стал одним из четырех участников AoV iCCup StarLeague, которым предложили 25 биткоинов за попадание в топ-8 — на тот момент приз оценивался в $41,75. Игроки, занявшие места с первого по четвертое разделили основную часть фонда в размере тысячи долларов.

Сейчас стоимость одного биткоина составляет $30-40 тыс. Из-за возросшей цены криптовалюты майнеры начали скупать видеокарты и ноутбуки с новым поколением GPU. Это привело к дефициту графических процессоров по всему миру.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну не удивительно. 40$ - это копеечные выигрыши на чемпионатах. "Поощрительный приз", так сказать. И если человек до этого не увлекался всякими майнингами, то вряд ли у него и кошелёк был. Вот и решил не париться ради этого самого "утешительного", чтобы потом не запариваться с тем, чтобы сконвертировать позже это в нормальные деньги.

8

Да, полностью согласен! Я например, тоже до того как взять приз по Доте в 100 USDT на cybermoneya тоже не знал что такое крипта и кошельки, потом пришлось разобраться чтобы вывести выигрыш.

0