на главную
об игре
StarCraft Ghost игра отменена

Blizzard: "StarCraft: Ghost существует. Разработку игры никто не отменял"

StarCraft: Ghost полностью соответствует своему названию. Появится и тут же исчезнет, оставив за собой след самых разных слухов. Поговаривают, что «Призрак» есть не что иное, как экшен-ориентированное воплощение популярной серии стратегий. Blizzard якобы потратила на него кучу времени, а потом, как это обычно бывает, отменила.

Но Blizzard не была бы собой, если бы периодически не подливала масла в огонь. Так, в интервью журналу Official PlayStation Magazine Мэттью Бергер октрыто заявил, что StarCraft: Ghost существует. Просто студия поставила разработку игры «на паузу». «Является ли StarCraft: Ghost актуальным проектом для Blizzard?» – спрашивает журнал. «Он остановлен. Но его никто не отменял», – ответил разработчик. «Так игра выйдет?» – продолжает OPM. «Вполне возможно», – поставил точку в разговоре Мэттью Бергер.

Что тут еще добавить. Анонса может состояться как через два-три года, так и через два-три месяца. В данный момент Blizzard занимается переносом Diablo 3 на PlayStation 3 и разработкой «мистической» MMORPG Project Titan.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Очередной столетний долгострой.

35

Анонс может состояться как через два-три года, так и через два-три месяца через 5 лет только будет

13

Интересно глянуть. Может выйти отменная игра.

12

Ну это уже дело вкусов. GTA IV вон тоже многим нравится, у меня она вызывает только рвотные позывы.

12

Итс э долгострой-тайм

А ну и ладно - Игры от Близзард можно ждать вечно.

11

С последним выходом дополнения StarCraft ІІ открыл для себя эту вселенную (раньше не играл в эту игру так как не люблю стратегии, но эта приятно затянула, по крайней мере одиночная кампания), довольно таки интересная, хотелось бы еще конечно и поучаствовать в ней в экшен жанре, или даже РПГ :), так что, ждемс...

10

Если на игру тратят 3 месяца. Это не есть хорошо. Если на игру тратят хрен знает сколько лет и, в конце концов, она не оправдывает ожидания (как Diablo 3) - это не лучше.

9

warp 37 очень многим она понравилась,некоторые и сейчас задротят,даже дакачавшись до 100 парагона(сейчас это макс уровень)...первые месяцы так серваки гнулись от наплыва людей

8

Интересно как будет связан сюжет с предыдущими частями

7

Откуда ваще такая инфа, его не могут отменить, изначально было сказано что будет три серии!!!

7

у меня чувство что в эту игру будут играть уже мои внуки....

7

Вроде, давно сказали, что проект заморожен, но не отменен. Все ещё ждем разморозки...

5

А я бы поиграл,слишком интересная вселенная StarCraft

5

warp 37 самая продаваемая игра на пк,больше 10 лямов продаж после 2х месяцев...конечно,явно провал

5

warp 37 Придраться к качеству Д3 довольно сложно. Игра то вылизана как и положено. Просто впихнули аукцион в игру и убили на корню геймплей, который ждали после первых 2х частей.

5

Ждать игры Близзард это профессия.

5
5

Все что я вынес из этой новости, так это-то, что Blizzard очень нравится ставить всех на иголки

4

Могу только представить себе батлфилдоподобный/или что-то типа C&C:Renegade мультиплеерный шутер по старкрафту,правда старкрафтный баланс из стратежки тут уже не канает,тобишь в одиночку зерглинг не должен быть бесполезным слабым мясом,как и морпех.

3

warp 37 Если на игру тратят 3 месяца. Это не есть хорошо.

3

Я об этой игре первый раз услышал еще в 2004 :D Подождем еще немного?

3

Надеюсь, мои внуки смогут поиграть в Ghost

2

Не смешно. Только смерился что проекта уже нет, а они опять начинают...

2

Если мне память не изменяет у Близов еще и по Варкрафту 2D квест в разработке был. Может и его "воскресят"? На андроидах айосах только так пошло бы!

2

zl_leshiy Может на твоей коробкой и мышкой можно отдавать приказы юнитам?

2

igoryok31 С Луны свалился, да? Не знаю как у вас там, на Луне, а у нас, на Земле, StarCraft: Ghost - шутер от первого лица, почти басня от Близзар, а не третья часть стратегии. Вот оно, это чувство, когда понимаешь, что ничерта не понимаешь. Хоть бы разобрался прежде, чем коммент писать.

2

Ну это где то между хл3 wf4/

2

Наверняка это будет революция в геймлее, в качестве контролера будет продаваться психокостюм или нейрошлем с полным погружением в виртуальную реальность и отключением (подавлением сигналов от преферийной нервной системы) от действительности. В общем Близарды ждут новых технологий иначе никак не объяснит их слоупочность с этим проектом, так они же просто дождутся, что к выходу старкрафт-гост банально перемрет то поколение игроков, которые о нем помнят!

2

DiLouk да, но главное чтоб не давали очередной конвейер. если 4му старкрафту быть, то я хочу его видеть лет через 10 примерно

1

Ну зная как они создают игры, мы увидим эту игру не раньше 2020г.

1

ужос нах ... скрины от этой гамы появились чуть позже после релиза бруд вар с тех пор выпало много волос а часть оставшихся посидела .. а воз и ныне там... дюка быстрее зделали помоему

1

Dag-M Лет через 12 третий выйдет ага =D

1

-scv- Мб в этом плане вполне логично сначала закончить Старик, потом приступить к четвертому Варику, вполне реально что и ВоВ был сделан только для того что бы про Варик не забыли и что бы вселенная долго оставалась популярной и приносила доход, не было бы ВоВ, про Варик много кто бы забыл, много кто бы не узнал, да и вселенная бы стояла на пустом месте и доходы не приносила. Ну и собстна пока ВоВ приносит деньги, начать разработку второго Старика. КАРТОЧНЫЙ Варкрафт может оказаться лишь небольшим экспериментиком или намеком на то что Близзы теперь скоро вновь вернуться к Варику.

1

Они сами в него играют

1

ReflexCross пускай через 12, за то будет что поиграть на будущее

1

Если они умудрились запороть Диаблу 3, то что можно говорит об экшене - стиле игры с которым они никогда не работали. Наверняка будет фейл.

1

близзард такой близзард.

1

Надеюсь со своими внучатами поиграю а может и правнуками

1

самая продаваемая игра на пк,больше 10 лямов продаж после 2х месяцев...конечно,явно провал Разве продажи говорят о качестве игры?

0

третья часть? да вы все по ходу с луны. с кем огни ещё будут сражаться, если по идее в третьем дополнении нужно уничтожить ЗЛО угрожающее вселенной? а вы ещё и про третью часть говорите... что, опять конвейер хотите?

0

DiLouk ты не поверишь, что даже уже существует тактический шутан на коробку.

-3

Я думаю близы потихоньку осваивают Ф2П путь, та же грядущая карточная лабуда по вовке, яркое тому подтверждение. Что огрочает так это что старкрафту 3 и диабле 4, да и вобще всякого рода эпик-долгостроям прикажет долго жить тот факт когда недо безделушка карточная НУ НЕ ДАЙ БОГ продастся хорошо или ещё как позитивно себя зарекомендует в глазах близов и прочих....

Тот же титан вполне может оказаться Ф2П. Какой втопку ГОУСТ. здурели чтоль?)) забудте как стражный сон. просто близзам нужно привлеч внимание. Ну что б не забывали. Элементарно, посоны.

-3

не впишется в игру. у старкрафт свой эпичный сюжет, и вставлять в мир игры какой то там экшн... я думаю не впишется, если только он не будет выпушет после 3го дополнения дарк оф зе воид

-5

Может еще слэшер по Варкрафту сделают? Стратегии - должны оставаться стратегиями. Даешь Warcraft 4!

-8

А если они выпустят MMO по Starcraft

-31