на главную
об игре
StarCraft Ghost игра отменена

Игровой процесс StarCraft: Ghost на Xbox

Многие наверняка помнят о StarCraft: Ghost, консольном шутере с видом от первого лица во вселенной StarCraft, главную роль в котором была должна исполнить Нова.

Blizzard объявили работу над этим проектом в далеком 2002 году, а затем в 2006 сообщили о закрытии. Реанимировать игру компания в ближайшее время не планирует.

Недавно на одном Youtube-канале появилось несколько записей игрового процесса версии этого проекта на на Xbox.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Чем то напоминает одну игру из мезозоя - Они.

9

В журнале Страна Игр за 2004 год о ней впервые прочитала, тогда казалось, что игра будет классной)

9

Даже если откопают билд и "сольют" его в сеть, не факт, что удастся в него сыграть: оригинальный Xbox (даже не взломанный) есть далеко не у всех, а о стабильно работающем эмуляторе я пока не слышал (может, Cxbx-Reloaded сейчас допилили до нужного уровня, не знаю)

7

оо, я еще эту игру лет 15 назад ждал , даже а потом ее отменили (

но у нее в старых трейлерах лицо не видно было.Не понятно почему ее отменили ,видимо посчитали что она слишком обычной и не прибыльной окажется, со всеми однопользовательскими играми так.

6

vertehwost В английской википедии (дальше первой страницы Google мне было лень искать) пишут, что сперва её заморозили, так как был 2005-2006 год, как раз подоспели Xbox 360 и PS3. В 2007 анонсировали StarCraft 2, а также часть сил уходила на развитие WoW. В итоге проект так и лежал в ящике, пока где-то в 2014 официально не заявили об отмене. Проблемой было то, что разработку начали "слишком поздно" - когда поколение Xbox, PS2 и GameCube заканчивалось, а тратить силы на переработку игры под новое поколение компания не захотела

1

Dikiy_Bill ну жаль конечно , но пусть лучше так как есть

-1

Dikiy_Bill Little Sweet WarCraf4er не пойму за что нас минусят?ностальгия же

5

vertehwost Атака "хейтеров", обычное дело для PG))) Я не фанат SF и стратегий в целом (первая и последняя - WarCraft 3). Просто болею темой отмененных или ранних версий игр и "слитых" билдов (как было с Resident Evil 1.5). StarCraft Ghost выглядит интересно, могло бы получиться (из аналогичных шутеров, основанных на стратегиях, я играл только в C&C Renegade - классная была игра)

4

Помню офигевал от трейлера который шёл бонусом к Warcraft 3

5

и тогда близы ее не выпустили, тк "не соответствовала их стандартам качества"....

2