на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Разработчик Super Zoo Story извинился из-за похожести игры на Stardew Valley

Разработчик игры Super Zoo Story, будущего «симулятора зоопарка с открытым миром с элементами ролевой игры», извинился в социальных сетях после того, как люди заметили, что игра слишком похожа на Stardew Valley.

Извинения пришли на следующий день после вопроса фанатов Stardew Valley Эрику Бароне, известного как ConcernedApe, который поделился своим мнением на этот счет. Бароне говорил, что у него нет проблем с людьми, которые делают игры, вдохновленные Stardew Valley, но: «Сейчас это очень сбивает людей с толку, потому что игра выглядит настолько похоже, что ее можно принять за мою собственную работу».

Один из создателей Super Zoo Story, написал в социальных сетях: «Мы с женой очень вдохновляемся удивительными играми, такими как Harvest Moon и Stardew Valley, и мы заверяем вас, что мы никогда не собирались копировать арт из других игр. Однако мы должны согласиться с тем, что некоторые изображения похожи на Stardew Valley».

«Иногда, как увлеченные разработчики, мы получает туннельное зрение, и становится труднее судить о себе объективно», - продолжил он. «Я лично признаюсь, что занимал оборонительную позицию и, как следствие, подвергся нападкам неуместным образом».

Соавтор сказал, что все объекты, которые слишком похожи на Stardew Valley, будут переработаны и будут публиковать обновления о «заново изобретенном арте и дизайне».

Дата выхода Super Zoo Story и платформы еще не объявлены.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Им похоже всю игру с нуля перерабатывать.

13

Это просто отвратительно. На сколько же этим людям хочется хайпануть, что буквально украли большинство текстур? Потому что они не "похожи" на оригинал, они почти в точности такие же.

5

Microsoft XNA на этом движке почти все игры одинаковые .

0

а нет нигде фото или видео сравнения этих игр чтобы увидеть что они украли из текстур?

0

Microsoft XNA всеголишь фреймворк и абсолютно ни как не влияет на похожесть игр...

6

Да буквально в гугле вбей "стардью валлей" и в картинках будет предостаточно примеров . Проще наверное даже сказать что они НЕ украли...

1

Мдааа, стыдно граждане, так откровенно копировать...
Пусть тогда часть денег с продажи отчисляет автору Stardew.

1

У игр один и тот же движок, то что похоже, это не значит намерено украсть. Если кем то или чем то восхищаешься, то это не значит что это плохо. Кто то хочет быть похожим на человека и пытается делать тоже самое что бы похожим быть. Я фанат настоящий Stardew Valley, и мне на оборот в радость то что многие разработчики восхищаются игрой.

0

похожа чем? цветовой гаммой, лол? стардью копия харвест мун и ниче, никого это не колышет

-9