на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Е3 2019: как Илон Маск и Тодд Говард обсуждали Starfield

Starfeld все таки был на E3 2019. Не в своем физическом воплощении, но разговоры о нем все же ходили. Например, вчера Тодд Говард и Илон Маск встретились с Джеффом Кейли и поговорили о темах, близких как геймерам, так и любителям космоса. Конечно же, Тодд не смог устоять и вбросил пару подробностей о своей новой игре. Говорит: выходы в космос в Starfield - дело опасное. 

Тодд Говард рассказал о подходе к созданию космической игры - она создается с нацелом на аутентичность и реалистичность. Однако не стоит забывать, что это все еще видеоигра. Вы сможете контролировать, на каком топливе ваш корабль будет летать лучше и получить максимально-реалистичный опыт от нахождения в невесомости и того, как на вашего персонажа влияют другие космические физические эффекты. 

Хоть полеты в игре и не будут настолько "невыносимыми и карающими", как в реальности, однако космос сохранит свою опасность и неизбежность. Тодд даже сравнил их с авиаперелетами в 40-е годы прошлого столетия. 

Илон Маск тоже подключился к разговору, так как тема космических перелетов ему близка. Он сообщил, что видит огромный потенциал в антиматерии, ибо считает его самым перспективным  источником энергии. Он выразил свое желание увидеть данную материю в игре от Bethesda. Однако он придостерег их, что если они стремятся к реалистичности - они не должны считать антиматерию ультимативным способом преодоления гигантских расстояний: даже при всей ее загадочности, она все еще ограничивает своего пользователя действующими физическими законами. К примеру, даже при потенциальном использовании технологии путешествия сквозь антиматерию, перелеты все равно будут ограничены скоростью света. 

Он так же посетовал, что реальность становится похожа на видеоигру: 

Мы будто внутри компьютера: если бы я создавал божественную игру [о нашем мире], то я бы тоже так поступил — сделал звезды точками, излучающими свет. О деталях можно не беспокоится, они слишком далеко, так что ничего не разглядеть. 

Илон Маск, гений, плейбой, филантроп, ИРЛ-Тони Старк

Комментарии: 4
Ваш комментарий
она создается с нацелом на аутентичность и реалистичность

То есть легендарных мутировавших шаттлов и стульев из живых инопланетян не будет? Вот черт. Хотя кто знает, что там в представлении Говарда является реализмом и аутентичностью.

8

Сравнить бы со старситизен

0

антиматерия не очень как источник тяги. она будет бумкать и тама будет оставаться только высокоэнергетические фотоны всякие ее можна использовать в такой штуки типа андронова коллайдера где атам антивадара будет лететь по магнитной трубе на встречу атаму водарода они будут делать бум в зоне реакции от чего стенки будут сильно разорваться и можно дальше типа как в атомном реакторе просто чайник кипятить. плюс только что ведра антиматерии и средств ее удержания по масее будет меньше чем куча атомных реакторов или термоядерных стелларов. а кораблю по прежнему позаботься некое рабочее и некий электромагнитный ускоритель чтоб хотя бы за 15-20 дней до половины скорости света разгонятся. если по чесноку все а чтоб быстрее света там нужно чем то бомулить вперед очень высокоэнергетическим чтобы там в общем энергия ложного вакуума менялась и можно было в этом прострели разгонять корабль так чтоб он не резонировал с общим космическим излучением. правда там можно будет звезды соседние испортить и планеты превратит в лаву потому что мировые икнут ненадолго и там пойдет самопроизвольный ядерный распад в более легких элементах вот

-6

Надоело слушать этих врунов

-7