на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Фил Спенсер: Люди не начнут продавать свои консоли PlayStation 5 из-за Starfield

В последнее время было много разговоров о том, что Xbox не хватает собственных AAA-игр, чтобы конкурировать с Nintendo и Sony. Во время сегодняшнего Kinda Funny Xcast Спенсер затронул эту тему, а также долю рынка консолей Microsoft, кратко упомянув при этом долгожданную Starfield.

Как уже сообщалось ранее, Спенсер прокомментировал довольно негативный прием игры Redfall от Arkane, взяв всю ответственность на себя. "Я думаю, что мы показали приверженность таким играм, как Sea of Thieves и Grounded, чтобы продолжать создавать игры", - сказал босс Xbox. "Я также знаю, что эти игры стоят 70 долларов, и я возьму на себя всю ответственность за запуск игры, которая должна быть отличной".

В интервью есть и более интересные вещи от Спенсера, в том числе руководитель рассказал о доле рынка консолей Xbox по сравнению с Sony и Nintendo. В течение довольно долгого времени сообщество говорило, что Xbox просто необходимы отличные игры, чтобы конкурировать, но, по словам Спенсера, все не так просто.

Я вижу комментарии о том, что если бы вы просто создали отличные игры, то все бы наладилось. Это просто неправда, что если мы будем создавать отличные игры, то внезапно вы увидите, как доля консолей изменится каким-то драматическим образом.

Перед этим глава Xbox сказал:

и я знаю, что это расстроит кучу людей, но это просто правда, что когда вы занимаете третье место на рынке консолей, а два ведущих игрока настолько сильны, насколько они сильны, и в некоторых случаях имеют очень, очень дискретное внимание к заключению сделок и другим вещам, которые затрудняют работу Xbox для нас как команды, [и] это на нас, а не на ком-то еще.

В интервью Спенсер также вкратце коснулся Starfield, которая, несмотря на то, что, вероятно, является отличной игрой, не будет достаточной для того, чтобы заставить людей начать продавать свои консоли PlayStation 5.

Я вижу там много экспертов, которые хотят вернуться в то время, когда у всех нас были картриджи и диски, и каждое новое поколение было чистым листом, и вы могли поменять всю консоль. Это просто не тот мир, в котором мы живем сегодня. Не существует мира, в котором Starfield получит 11 баллов из 10, и люди начнут продавать свои PS5, этого не произойдет.
Комментарии: 50
Ваш комментарий
Это просто неправда, что если мы будем создавать отличные игры, то внезапно вы увидите, как доля консолей изменится каким-то драматическим образом.

Хахахахах, блин, но ведь именно это и произойдёт, но вы же даже пробовать не станете...)?

33

он как будто подтвердил что хороших игр они выпускать не собираются)

21

Я вообще по предложению так и подумал, лол

2

А можно просто играть на пк и забить на консоли

16

Например можно покупать игры, но это так, вариант.

0

Сильно он от одного неудачно релиза поплыл. А это только первая крупная игра от новых купленных студий

7

Просто это всё копилось годами, и вот щас взорвалось.

5

Надеюсь он побил менеджера Зенимакс

0

Если старфилд "внезапно" на старте будет таким же, как и большинство (все) последних релизов отвратительным глючным гуано, то продавать начнут хуящики)))

6
Starfield получит 11 баллов из 10, и люди начнут продавать свои PS5, этого не произойдет

Продавать нет, но вот покупать, потому что на них выходят годные игры да, станут.

5

С играми по 70 бачинских?

0

Ты не можешь один раз в месяц или раз в два месяца купить игру за 70 баксов? Или тебе надо десяток игр в месяц? Ну ещё есть варианты диски с Авито, самый топчик, сам так делаю)

1

как я и говорю - мелкие,клоунская контора!но тут их,по причинам мне не ведомым,принято облизывать.

5

Это он так намикнул что Starfield, будет такой же как и Redfall, м да , печально

4

Ну конечно. Даже если они там из кожи вон вылезут и прыгнут выше головы, старфилд в лучшем случае окажется максимум на любителя и не для каждого.

1
Спойлер
Это просто неправда, что если мы будем создавать отличные игры, то внезапно вы увидите, как доля консолей изменится каким-то драматическим образом.

Один говорил, что во главе мултимедийность платформы, теперь другой говорит, что создание хороших игр для платформы не сделает ее успешной. Даа хорошие руководители направлений у игрового подразделения.

3

А если этот старфилд будет провал что тогда ?

3

По тому что Филя говорит в последнее время, мне кажется у человека потихоньку искры в глазах тухнул и мотивация пропадает.... он возлагал и все еще возлагает большие надежды на криворуких разрабов и мне даже жаль его немного. чувак реально хотел "перевернуть игру" но свои же подаваны ставят палки в колеса. а учитывая какими выходят игры беседки, старфилд это чисто 50 на 50 выстрелит или нет.

2

Логично. Зачем продавать PS5 из-за Starfield, если можно купить Xbox Series, чтобы играть в него и оставить PS5?

1

Потому что сумма денежных средств фиксирована.

0
Потому что сумма денежных средств фиксирована.

Ну так и консоли не все сразу покупаются. Купил Бокс или Пс5, а потом купил через годик иной вторую, а вообще берите ПК да и все!

0

Скорее время фиксировано)) Я бы хоть десять консолей купил разных, да времени то нету во все играть)))

1

Готов помочь с этой проблемой и поиграть за тебя. Тебе в какую игру?

0

Не надо что бы люди продавали пс5 Фил, надо просто что бы люди покупали Xbox.

1

Никогда бокс не нравился, да и Фил этот тоже. Типичный впариватель пустышек.

1

Как и любой капиталист

1

Не начнут, пока на старфелд годные любительские моды, фиксы и правки не станут выходить, недоступные на консолях.

1
Не существует мира, в котором Starfield получит 11 баллов из 10, и люди начнут продавать свои PS5, этого не произойдет.

Если хорошо заплатить, то будет и "12 из 10".

1

Короче он ноет что ничего у них не выйдет и что нет смысла делать "просто хорошие игры", по этому они буду делать и дальше всякие "редфаллы".

1

Люди не начнут продавать свои консоли PlayStation 5 из-за Starfield

Потому что Starfield выйдет на PS5.

1

Для меня икс бокс вообще главная загадка вселенной - самый бесполезный гаджет на планете, хочешь консоль - покупаешь плойку - ПК игры + экзы. А для чего покупать бокс непонятно.

1

ПС стоит дороже, хотя даже с С-кой разницы нет, кроме дальности прорисовки объектов. Но даже самая ТОПовая Х стоит дешевле, чем ПС. Далее, подписка, у Микроников она лучше в разы и опять же дешевле. Не все экзы и даже обычные игры, которые выходят на Боксе, выходят на ПК(тот же Старфилд к примеру будет доступен в подписке, только на Боксах)... В остальном все более менее одинаково. Поэтому, зачем переплачивать за Бренд под названием ПС? А если учесть, что Майкрософт это гигант, который пожирает всё, как это видно сейчас, все студии рано или поздно лягут под них. А Сони так и будет клепать своих Спидер Мэнов для детишек

-2

ну вот подписка да - пожалуй единственный адекватный аргумент. Но если сони свою нормально сделают, то и того не будет)

0

Так на пс тоже есть их подписка, и кстати, в подписке нет многих хороших игр, да того же резика, хогвардса и кучи других, так что такое себе. Всегда считал идеалом ПС + плойка, но сейчас уже все идёт к тому, что останется один ПС, с плойки один хрен все стали портировать.

0

идельно это иметь всё...А если выбирать точечно, то БоксХ самый лучший вариант. Использовать ПК для игр в наше время уже не серьезно. Я ушел с ПК гейминга к консолям и даже мыслей нет туда возвращаться. Небо и земля

0

Microsoft сворачивай своё убыточное подразделение под названием Xbox. Игры это не ваше.

1

Ну, что-то же он должен был сказать?

1

Филя, давай, давай, даваааааай не останавливайся, жарь по полной!!!!

0

Люди покупали консоль ради одной игры) Продавать точно не будут))

0

Согласен, сам покупал пс4 ради одного Бладборна, сейчас подумываю взять пс5 и пройти демон соулс, но пока держусь))) Да, если бы элой во второй части была более няшная - точно бы купил))

0

Я помню как покупал пс4, думал еще купить иксбокс ради одной игры ) Но хорошо что она вышла на ПК)) ПС 5 купил уже как апгрейд для 4ки)

0

Они начнут продавать Сериес С.. ))

0

Правильно, не начнут, так как даже если продать свою PS 5, всё равно не хватит на коллекционку Starfield ( ͡° ͜ʖ ͡°)

0

А ещё потом надо будет по три раза купить на все платформы

0

"Люди не начнут продавать свои консоли PlayStation 5 из-за Starfield"

Они начнут продавать почки.

-4

Хм, а я, как то не так давно, в объявлениях своего города видел, как человек, рублей за 45 отдавал 5 плойку, с акком и играми какими то там у него, с дисководом была. С чего бы вдруг люди не будут продавать, интересно кто то купил. 🤔😏

-4