на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Инсайдер: Starfield получит бесплатные DLC после релиза с контентом, который пришлось вырезать

В данный момент о дате выхода многообещающей ролевой игры Starfield от Bethesda Softworks официально ничего неизвестно, чем активно пользуются инсайдеры разного порядка. Игровой аналитик и проверенный автор утечек Роберто Серрано утверждает, что релиз игры все же состоится в первой половине 2023 года, а также по его информации Starfield получит бесплатные дополнения.

Роберто Серрано в последней публикации подтвердил ранние слухи о проблемном производстве Starfield, однако сейчас в Bethesda удалось взять ситуацию под контроль и проект приближается к релизу. По словам инсайдера, невероятный масштаб игры и технические тонкости заставили команду разработчиков вырезать некоторый контент игры, однако он вернется уже после релиза. Серрано убежден, что после выхода Starfield игра получит серию бесплатных DLC с новым контентом, который ранее пришлось урезать.

Напомним, на днях появились слухи о том, что процесс производства Starfield снова испытывает серьезные трудности и релиз игры могут перенести до 2024 года.

Starfield создается для ПК и консолей Xbox Series. Уже совсем скоро разработчики обещают провести новую презентацию игры, сообщив важные анонсы.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Бывают ли драки между инсайдерами, на тему кто из них самый инсайдерский инсайдер?)) я бы глянул

46
Роберто Серрано
проверенный автор утечек

😂

5

У беседки со всеми крупными рпг так,игра на старте и через пару лет отличается очень сильно,поэтому и проходить можно так-же на старте и после,ещё и с модами,ощущаться будет совсем по другому.

5

ох видимо я один помню их неудачные игры...

-6

фоллыч 76? уже все забыли?
Я конечно могу вспомнить ещё редгард, бэтлспайр и Даггерфорл, но это уже будет не то

0

Последние три очень старые, это как припоминать именитому художнику его первые детские рисунки. А про 76 более менее согласна, но это онлайн эксперимент. Т.е. по сути всего одна игра.

2

Но именно последняя игра студии показывает профессионализм этих людей.

-1

начинается опять половина вырезанной игры. а в итоге хоть откладывай релиз хоть не откладывай, баги как были так и будут в любом случае.

1

Ну могу сразу наванговать что патча 3-4 минимум будут кириллицу чинить - это уже традиция.

0

Так разве не все DLC работают?

1

Изначально под DLC подразумевался дополнительный контент небольшого объема на пару часов, который можно после релиза игры параллельно с патчами выпускать каждые 3-4 месяца, это было в противовес полноценным дополнениям которые пилили пару лет на 20+часов гемплея (тот же NWN2 как пример). Это уже потом издатели ради дополнительной выгоды начали отдельно сапоги/кольца продавать за половину стоимости игры, которые кроме как статами больше ничем не отличаются от внутриигровых. Сейчас как-то нормализовалось и совсем уж дичь не выпускают, но проблемы с продажей контента который разрабатывался в период разработки основной игры не ушли. Теперь другая проблема: игру показывают с учетом всех ДЛС, а на выходе предлагают огрызок (ME3 или DS3), который без этих самых дополнений получается нелогичным. Я в свое время купил супер-пупер версию ME3 купил за 1200-1300 рублей, а потом DLC к ней ещё тыщи на 3. Игра по длительности выросла где-то на треть, но это мелочи - есть SIMS в котором базовая игра теперь бесплатная, но допконтента на полляма или симулятор железной дороги с DLC под лям.

1

Потом окажется, что инсайдер был прав, но только на половину,  вырезанный контент таки появится в ДЛС но он не будет бесплатным) 

1

Интересно, а что же вырезали такого, что это можно затем подать как бесплатные DLC ? 100% это что-то из того, что критично не влияет на игровой процесс и восприятие игры..

0

Например транспорт... Не реализовали вездеходы по типу Мако из-за криворукости своей. И надеются наверстать упущенное после выхода игры.
Хотя больше похоже, что транспорта не будет в принципе.

0

Игры от самой Bethesda и транспорт - вещи крайне несовместимые. А вот возможность постройки аванпоста/колонии для себя любимого они могли вырезать, в это верю.

-3

не велика потеря будет. в ф4 задолбался обустраивать овер 9000 поселений. Более чем достаточно было бы одного.

6

Судя по их последним поделиям, они скорее вырежут все остальное, а постройку своего городишки и прочий бессмысленный гринд и копания в мусоре будут с самого старта)

0

Ну не знаю, всегда кладу на поселения болт. Максимум натыкаю кроватей с кукурузой.

-1

А я слышал информацию от одного информатора, что в стандартном издании, буду все дополнения первого сезона!

0

В стандарте нет, а по предзаказу в делюксе - вполне себе, такое уже много где проворачивали. Именно бесплатные в стандарте - это ведьмак с бесполезными бесплатными DLC (да, их вышло десяток, но они что есть, что нет).

0

Зачем вообще было вырезать? 🤔 Чтобы побыстрее выпустить? Дак лучше перенести и нормально всё сделать, а не выдавать за длс то что должно было быть изначально, выдавая это за длс.

0
Дак лучше перенести и нормально всё сделать

Низя, майки без релизов и так. Они сейчас все соки выжимают в этот год иначе коробка будет без "экзов" и помрет таки =)

1

Тодд и бесплатно? Это оксюморон

0

Короче, опять ранний доступ после релиза.

-1

Первые полгода даже не заглядывай - будут баги кирилицы чинить, утечки памяти и все остальные традиционные баги на старте каждой игры беседки. К тому времени как все поправят выпустят SE версию и ещё её будут патчить год..

2

Зачем делать ДЛС,когда можно просто вырезать из игры,а потом продать..

-5