на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Новый эксклюзив Microsoft? Похоже, что Starfield не выйдет на PlayStation

В своём Twitter аккаунте Джефф Грабб (Jeff Grubb) сообщил читателям о том, что Starfield выйдет эксклюзивно для ПК и консолей Xbox. Он утверждает, что у него есть доказательства.

Другие представители индустрии и журналисты отреагировали на пост Грабба. Тем не менее, никто не смог полностью подтвердить информацию об эксклюзивности.

Некоторые ограничились общими фразами. Например, Том Уоррен (Tom Warren) с портала The Verge сказал, что: «Эксклюзивы Bethesda будут важны для Xbox. На Е3 (прим. 21) мы увидим, как Microsoft начнет объединять Xbox и Bethesda».

Даниэль Ахмад, аналитик ранее сообщивший о «мобильной Persona» от китайской студии, в своём Twitter также не обошёл Starfield стороной. Он указал на то, что по-прежнему главное конкурентное преимущество подписки Xbox Game Pass — появление игр в день выхода. Поэтому компания Microsoft продолжит развивать свой сервис и стоит ожидать выхода Starfield и Halo: Infinite сразу в составе Game Pass.

Ранее Грабб заявил, что игру покажут летом. А релиз должен состояться до конца года. Тем не менее, он подстраховался и добавил, что пандемия может изменить планы Bethesda. Официальной информации о целевых платформах Starfield пока не поступало. Ранее в сеть утекли новые скриншоты из игры.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

До тех пор, пока Sony не пересмотрит политику эксклюзивов, будет творится дичь. Какой смысл делать эксклюзивы на консоли, когда игры всё равно разрабатываются на ПК? Именно кросплатформенность в сопряжении с сервисными подписками (типа XBox Game Pass) решат все тёрки.

12

Как тогда консоли продавать?)
Пятая плойка ВАХ как хорошо продаётся, они даже спрос не могут удовлетворить(на самом деле, причина в неадекватной цене, но кому какое дело).

5

продается из-за бренда как Apple

1

Точно так же, как разные производители ПК/Ноутбуков продают свои продукты. Вопрос в поддержке различных технологий, мощности и удобства. Хочешь получить максимум графона и готов сидеть за столом с клавой и мышью - твой выбор ПК. Хочешь опыт, как на ПК, но постоянно в разъездах и редко бываешь дома (как я, например) - выбираешь геймерский ноут. Хочешь сидеть на диване и кликать на контроллере - консоль тебе в руки (на стол). В случае консоли: нравится тебе магазин Sony и все ее обвесы - берешь плойку. Нравится тебе производительность и сервисы бокса - берешь бокс (точно так же, как выбираешь магаз на ПК).

Вся эта фигня с эксклюзивами - глупость. Яркий пример - сервисы для просмотра фильмов. Сервисов куча, и на них разный контент. По итогу приходится оформлять по несколько подписок, чтобы смотреть разный контент. Что за дичь? Ради одного сериала, которого нет на Нетфликсе, офорлять подписку Amazon Prime (или Apple TV, HBO Max и т.д.). То, что заявляет себя, как удобный способ посмотреть любимые фильмы, по сути не является удобством. Это и ведет к пиратству.

Единственное, что я сейчас пирачу - это фильмы и кое-где музыку, потому что для видео сейчас куча сервисов, а я не хочу платить по 3-4 подписки. С музыкой же: некоторые альбомы могут не распространятся в твоей стране. И что тогда? Мне переехать в Германию, чтобы послушать один единственный альбом Gamma Ray - No World Order!, который я так люблю?!

10

Я согласен с тобой. Но с нами не согласны боссы этих компаний. Ты описываешь утопию, в которой есть 1 компания, которая производит всё: компы, ноуты, консоли, игры. И да, в пищевой промышленности есть подобные примеры: кока-кола, фанта, спрайт. Вроде разные напитки, а производитель один. Но тут, не, не вариант.

1

Нет, я не против здравой конкуренции. Ведь есть куча производителей ноутбуков (ASUS, Acer, Dell, HP и т.д.) или мобильных телефонов (Apple, Samsung, Xiomi, Huawei...). Конкурируя друг с другом, они стараются сделать продукт лучше, и это классно. Они же не делают такого, что, допустим, игры, которые можно запустить на ASUS, нельзя запустить на HP. Это был бы бред.

Вот хотелось бы, чтобы от такого бреда избавились Sony, Epic Games Store, Ubisoft и оные. Хотите, чтобы покупали у вас - делайте крутой сервис, плюшки, скидки и т.д. Но не забирайте контент в свои жадные руки.

4

Еще не известно, что из себя игра представляет и насколько она вообще заслуживает такого внимания, чтоб кому-то потом сожалеть о невозможности в нее поиграть.

7

Фил как всегда красава, в отличии от соней

5

значит будет что то действительно уникальное

1
Комментарий удален
Комментарий удален

ну а на Бокс не выйдет Анч и что?
Да всем плевать, поиграют на ПК

0

Конечно поиграют. Особенно если ситуация с видеокартами не поменяется

-1

Естественно Старфилд не выйдет на плойке. Как и все игры беседки впредь. Это сразу было понятно.

0

даже если и выйдет на соньке, за 70$ её там не купят

0

Забавно, что Sony эту игру с эксклюзивами начали первые. Ввели эту фишка как данность в игровую индустрию, чтобы продавать побольше консолек. А теперь мир меняется, Майкрософт вообще ввела кросс-платформу, и сони начинают страдать от собственных же инноваций)

0